Банка с бутылками• 02 мая 2018
Подруга назвала моего сына свиньей..
Вчера гуляла со своим сыном (7 лет) и своей подругой в парке.. кушали булочки и у сына вокруг рта остались остались крошки. И она ему говорит: "вытри, ты как свинья"! Я сказала что он не свинья и дала салфетку ребенку чтоб он вытер.. дальше контакт не пошел, она пошла домой, а я до сих пор ощущаю дискомфорт.... как бы вы поступили на моем месте?
Пьера Безухова• 02 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
не обратила бы внимания. вытерли и гуляете дальше.
Похоже проблема в вас и ваших с ней отношениях а не в том что она сказала.
100%. Бывает, что от одного человека подобные слова услышишь - не обратишь внимания, а от другого те же самые - коробит.Ну и от тона тоже зависит. Можно сказать с улыбкой и по-доброму, а можно с издевкой.
Электричка• 02 мая 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Сомнительный подход. Если уж родители сравнивают ребенка со свиньей или с идиотом, то тут комлексы будут расти вместе с ребенком.
Вы опять не туда поехали.Идиот(дурак),это одно,а вести себя как свинья, это совершенно разные сравнения и слова.
Няня на подхвате• 02 мая 2018
Ответ дляЭлектричка
Дура не говорю,это совсем другое.Не путайте.
Не знаю,пацанка или нет.Не похожа.Но учу воспринимать действительность без розовых очков,и не распускать нюни в простейших ситуациях. В жизни пригодится.Тем более она у меня одна,и лет мне уже немало.Сама будет карабкаться.
когда вы станете старым-старым, она вам припомнит и будет вас со свиньей сравнивать или еще как... не дай боже, конечно.. мы сами же делаем нашу действительность такой грубой.
Mama100mama• 02 мая 2018
Ответ дляeuhunter
не, ну это случай клинический, тут надо к специалисту голову лечить.
Нет,все нормально у нее с головой. Все банально. Хотела замуж,не хотела детей. Просто не понимала,чем дети так ценны.Кроме того были большие проблемы со здоровьем по женски. А жених очень хотел детей. Вот она и скрывала всячески свою природу. Ее жених искренне тянулся к моим детям,любил проводить с ними время. Вот ей и приходилось врать,чтоб женился. Иногда ,когда мы гуляли вместе проскальзывало ее раздражение. Я чувствовала,что,что-то не так,но все меня убеждали,что я слишком уж к ней придираюсь.Мол,бесдетная,не очень знает как,но так же деточек вот любит и хочет.. Оказалось ложь и манипуляция. Взрослый человек прекрасно отдает отчет своим действиям и словам,если где -то,что- то проскочило,то это вершина айсберга.
Няня на подхвате• 02 мая 2018
Ответ дляЭлектричка
есть множество подходов воспитания твердого характера.. почему вы выбрали именно тот, который унижает достоинство дочери?)
Veronika Kuznecova• 02 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Навіть не звернула б уваги на такі слова.
А потом подруга назовет свиньей вас, вашего мужа, маму... А вы нэ звертайте и дали увагы.
Электричка• 02 мая 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Ладно.Я остаюсь при своём мнении.
Давно живу,многое наблюдал на протяжении своей жизни.Видел различные методы воспитания детей у соседей,ровесников,просто знакомых, и их результаты. Поэтому выбрал наиболее правильный, с моей точки зрения вариант.
Ответ дляMama100mama
Она мягко говоря приболевшая головой. Надеюсь, доктор пропишет ей достаточно зеленки ;)
Няня на подхвате• 02 мая 2018
Ответ дляЭлектричка
Ладно.Я остаюсь при своём мнении.
ваше право. что посеете, то и пожнете.
Mama100mama• 02 мая 2018
Ответ дляeuhunter
Совсем нет. Расчетливая,рациональная,и совершенно спокойная.Дай Бог каждому такую крепкую нервную систему,выдержку и самообладание. Она и из той ситуации выкрутилась успешно. И таки женила его на себе)
Грибной_Дождик• 02 мая 2018
Ответ дляТерения
Таак)) С саморазвитием разобрались.. Теперь выясним, какой доход у автора)) Что дальше? наличие мужа? выяснение взаимотношений с отцом/матерью/свекрами? Рост и вес? занимается ли спортом?
Всегда удивляло: заходят люди в тему и абы шо брякнуть. Даже если это откровенная глубость или совсем к делу не относится))
А я и не о доходе... Впечатление, что автор сидит с ребенком целыми днями и дрожит над ним... Вот стало интересно, так это или не так...
Олька Модниця• 02 мая 2018
Ответ дляVeronika Kuznecova
Ну якщо я буду ходити з грязним лице по вулиці, і подруга скаже ти як свиня, то піду вмиюсь.
Ответ дляMama100mama
Знаете, плохо рациональная, иначе бы смогла рассчитать, чем занять ваших детей, чтоб не орать на них, что тоже вопрос к ее нервной системе. но победителей не судят ;)
Грибной_Дождик• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
Работаю, учусь... видимо поэтому не пропускаю хамство...
Хамство - это потому что вы так это восприняли. Я сама часто говорю своей крестнице, что она как свинка, но такого эффекта мои слова не вызывают. Только смеётся, может ещё больше испачкаться и демонстративно показать мне свое лицо. Не представляю, чтоб моя кума из-за этого сделала трагедию....
Mama100mama• 02 мая 2018
Ответ дляeuhunter
Да,чихать ей на детей,это не входит в сферу ее интересов. Ей нужет был муж при бабках-она его получила. И детей у них нет по сей день и уже не будет. И ее муж с этим смирился,хотя единственное о чем он мечтал и для чего хотел женится -это дети.
Няня на подхвате• 02 мая 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
часто ее сравниваете со свинкой, так она и будет свинкой)))
Mama100mama• 02 мая 2018
Ответ дляeuhunter
Мужика ,конечно жалко. Она не умная,не красивая,без денег,но исполняла такую прям очень любящую детей тетеньку,что даже я не верила своим детям,когда жаловались.А он просто повернутый на отцовстве был. Купился.
Ответ дляГрибной_Дождик
Сидение целыми днями дома и ’дрожание’ над ребенком вещи не взаимосвязанные.
Я работаю на 2 работах, занимаюсь на курсах, играю в различные игрухи, встречаюсь с подругами/близкими, и тоже сказала бы такой подуруге, что я о думаю о подобных высказываниях.
В нашей семье не принято хамить друг другу и посторонним.
Хотя я - не святая и в пылу ссоры могу наговорить лишнего. Но от этого страдает только мой супруг, увы. В отношении чужих детей я занимаю строго нейтральную позицию: у них есть родители, пусть и вытирают им рты, попы и т.д. Высказывать свое мнение о внешнем виде ребенка/воспитании не считаю правильным. Аналогичного требую от своих друзей и близких.
Банка с бутылками
• 02 мая 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
В том что Вы пишите чувствуется любовь к ребенку.. уменьшительно-ласкательная форма ’свинка’ и игривая реакция ребенка это нормально.. сказанное грубым тоновм слово ’ты как свинья’ и мой сын в недоумении это другое...
Анчо Ус• 02 мая 2018
Ответ дляVeronika Kuznecova
Хороша подруга... Пошла и пусть не возвращается...
Да неужели. Если это подруга, и близкий человек, то она не должна заискивать, а наоборот, говорить, как есть. Но автору лучше, чтоб потом дети в школе сказали это ее ребёнку и тогда это прозвище плотненько прилипнет к нему
Грибной_Дождик• 02 мая 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Совсем не так. Она очень хорошая, культурная и воспитанная девочка.
Мне в детстве тоже так говорили, но, представляете, свинкой так и не стала
Банка с бутылками
• 02 мая 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Впечатление не верное. Я работаю и учусь. Сын регулярно посещает садик.
Мода для народа• 02 мая 2018
Ответ дляАнчо Ус
о боже вы о чем. ребенок всего лишь заелся) какое прозвище в школе, от него что потом несет или он козявки ест, каждый ребенок в 8 лет может забыть вытереть уголки рта после шоколада или пирожного, но об этом стоить сказать вежливо!!!!! и это обязательно!!!!
ОхиИВздохи• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
Да бездетная, но раньше хорошо к ребенку относилась, а вчера перемкнуло(
теперь вы знаете цену этого’хорошо’
Mama100mama• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
В сад ее. И сыну скажите,что вот так нельзя разговаривать. Вот мы с тобой не нее обиделись,и не будем с ней дружить. Потому,что с грубиянами не дружат. И сын получит хороший урок воспитания. И поймет ,что вы его любите и защищаете.
Ответ дляТерения
Хмм... развитый человек вообще замечаний не делает чужим людям. А если хочет указать на оплошность/нерпрятность, делает это максимально корректно. Фраза ’как свинья’ к корректному сравнению принадлежит или нет, как по вашему?
А автору не понравился формат замечания, если я не ошибаюсь и тон, каким это было сделано. И это не свидетельство ее ограниченности. Это свидетельство неуверенности в человеке, который позволяет себе хамское высказывание в отношении ребенка.
1000%
да элементарно протянуть ребенку салфетку, подсказать бережно итд
Грибной_Дождик• 02 мая 2018
Ответ дляТерения
Очень часто так дрожат над детьми те, которые в своей жизни только детьми занимаются и больше нет никаких забот и интересов. Если автора так обидели эти слова, то лучше им с подругой вообще не общаться. Они очень разные
Банка с бутылками
• 02 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Ума Палата• 02 мая 2018
Боже,как же некоторые ’любят’ своих детей) Моя ( 8 лет) вчера ела мороженное ,даже в носу было
,если бы кто-то подобное сказал, мы бы дружно посмеялись .Тот проблема