Банка с бутылками• 02 мая 2018
Подруга назвала моего сына свиньей..
Вчера гуляла со своим сыном (7 лет) и своей подругой в парке.. кушали булочки и у сына вокруг рта остались остались крошки. И она ему говорит: "вытри, ты как свинья"! Я сказала что он не свинья и дала салфетку ребенку чтоб он вытер.. дальше контакт не пошел, она пошла домой, а я до сих пор ощущаю дискомфорт.... как бы вы поступили на моем месте?
Ответ дляКапитанльнаЯ
ты вырядилась. как клоун. ты поправилась и стала толстой, как корова. ты испачкалась и похожа на свинью. нравится?
а если бы сын автора подруге ее такое сказал, то тоже норма?
Я ещё раз повторяю, мои друзья нормальные и им нет дела до того, как я одеваюсь и сколько вешу.
Испачкалась? Вытерла , улыбнулась и пошла дальше.
Вы какая-то загруженная слишком.
КапитанльнаЯ• 02 мая 2018
Ответ дляВикана
Вы какая-то загруженная слишком.
Я не приемлю хамства вот и все.
Взрослый посторонний человек не имеет права так делать замечание ребенку.
Банка с бутылками
• 02 мая 2018
Ответ дляВикана
О боги, уже и хамство увидели. Проще надо быть и люди любить будут
Ну да удобных людей любят.. сливают на них свой негатив, а те терпят, бо надо же проще быть... печалька однако... совок из страны вышел, а из многих людей нет...
Ответ дляКапитанльнаЯ
нормальный человек скажет - Петя, вытри пожалуйста крошки. ты испачкался.
Я говорю именно так.
странно, что вам это надо объяснять
Я говорю именно так.
странно, что вам это надо объяснять
Я своей подруге и не такое могу сказать. Посмеялись и забыли.
А вы может и кланяетесь ещё?
Если автор не тролль и то была действительно подруга, а не знакомая со двора, то проблемы у автора.
Она родилась не в ту эпоху
А вы может и кланяетесь ещё?
Она родилась не в ту эпоху
Ответ дляВикана
А вы может и кланяетесь ещё?
Она родилась не в ту эпоху
А вы может и кланяетесь ещё?
Она родилась не в ту эпоху
А в какую эпоху хамство в цивилизованном обществе стало нормой? А вежливость и обходительность - недостойными качествами?
Блoшка-матрешка• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
Да бездетная, но раньше хорошо к ребенку относилась, а вчера перемкнуло(
По-моему это вас перемкнуло
ничего страшного подруга не сказала.
Банка с бутылками
• 02 мая 2018
Ответ дляВикана
А вы может и кланяетесь ещё?
Она родилась не в ту эпоху
А вы может и кланяетесь ещё?
Она родилась не в ту эпоху
Не в эпохе дело.. а в том что многие люди не уважают детей..
Настенные трусы.• 02 мая 2018
У меня дочка (тоже 7 лет ) когда кушает мороженое -тоже вся в нем ,и каждый раз говорю окуратно кушай !!!
Она мне в ответ- ’ а мне так нравиться ’-конечно когда доест то витирается сама салветкой .
Но пока ест, вся в том мороженом ...
И ответ на Ваш вопрос -то я сама зачастую говорю что она как : поросенок ,то как свинья (это уже под настроение мамы :) ) Но она знает что я говорю в шутку ,и не обижается ....
У Вашей подруги если нет детей -то она и не поймет никогда что возможно обидела Вас ,или ребенка такими словами ...
.Не обращайте вниманию...
Но пока ест, вся в том мороженом ...
.Не обращайте вниманию...
Впереди Тапок• 02 мая 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
то есть если вы не заметите стрелку на колготах, вас сразу можно неряхой обозвать?
Повторяюсь, я не обижусь
Банка с бутылками
• 02 мая 2018
Ответ дляВикана
Самокритика?
Зачем вы общаетесь с теми, кто вам не нравится?
Я выше писала что она себя так раньше не проявляла..
Вообще не факт• 02 мая 2018
Автор, я вам сейчас один ’умный весч’ скажу, а вы не обижайтесь. Вас задело, что подруга не только ребенку сделала замечание, но и вам лично. Получается, что вы недостаточно научили ребенка следить за собой, к 7 годам он уже должен уметь пользоваться платочком или салфеткой... Вот вы и обиделись! Отсюда дискомфорт.
Ничего страшного, обратили внимание свое и ребенка на этот момент и не нужно зацикливаться.
Ответ дляНастенные трусы.
Но пока ест, вся в том мороженом ...
.Не обращайте вниманию...
Но пока ест, вся в том мороженом ...
.Не обращайте вниманию...
Да ребёнок бы и забыл всё сразу. Но автор не даёт
Блoшка-матрешка• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
Не совок сейчас гадить люлям на головы, особенно этожедетям, а те, кому гадят, должны мило улыбаться. И не дай бог сделать замечание. Можно и ножом в сердце получить (нелавний случай при посалке в маршрутку в Киеве
Ответ дляВообще не факт
Правильный ответ.
Анчо Ус• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
Вот именно что я вомпитываю мужчину, а не подкаблучника. Чтоб сын знал что оскорблять его никто не имеет право. Часто слышу как соседка своего мужа козлом обзывает, а он молчит! видимо в детстве его воспитали на оскорблениях и он их уже не замечает...
Вы сравнили несравнимое. Мух и котлет... Лучше научили бы аккуратности и чистоплотности. Имхо, в таком возрасте не вытереть рот и ходить с прилипшими крошками некрасиво, как минимум.
Блoшка-матрешка• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
Если говорить в общем, то уважать нужно за что-то. Это из мнения яжемам, котрпые не считают нужным прививать своим детям уважение к окружающим. Вынесено из тем на советчице. Так вот трудно уважать ребенка, который сепет песок на голову твоему, стучит лопаткой по голове или толкает. При этом мама такого реьенка мило и ободряюще уоыбается. А не дай бог мама оьижаемого ребенка сделает замечание ее бусинке! Наступит конец света.
Банка с бутылками
• 02 мая 2018
Ответ дляВообще не факт
Сын только доел и даже не догадывался о крошках возле рта... это со стороны видно и взрослый может вежливо сказать и предложить салфетку... и что нужно сразу в ту же секунду вытереть рот иначе что война случится?
Банка с бутылками
• 02 мая 2018
Ответ дляАнчо Ус
Да он не ходил никуда.. не успел доесть и тут же неадекватное замечание.. он все это бы сделал минутой позже без ее помощи. Трагедия?
Блoшка-матрешка• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
Вы осуждаете подругу и при этом хамите сейчас собеседнику.
Вообще не факт• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
Почитайте о культуре поведения за столом у детей дошкольного возраста. Да, в 7 лет -салфеткой пользуются на автомате. Такие как бы нормы, но ничего страшного, если ребенок чуть позже поймет.
Банка с бутылками
• 02 мая 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не вижу хамства..
100%• 02 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Вот если бы она сказала - хватит есть, ты и так уже жирная свинья. Это да, оскорбительно.
Просто у каждого своя манера общения, для кого-то мат это в порядке вещей просто разговорная вещь, а кого-то шокирует. Может для той подруги слово ’свинья’, как для автора поросеночек))). У меня кума только так и разговаривает ж..па, свинья и т.д.
Блoшка-матрешка• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
Не вижу хамства..
Бревно в своем глазу не всегда заметно...
Блoшка-матрешка• 02 мая 2018
Ответ для100%
А вы почитайте посоелние посты автора и все поймете о культуре общения, подруге и прочем. Хамство заключаетс не только в оскорблениях. Тем более надуманных в данном случае, но и в тоне общения, и в самих, казалось бы культурных, фразах
Лгин• 02 мая 2018
В общем я поняла, как можно оскорблять тут на форуме и не получать бан. Пишешь оппоненту: ’ты как дура; ты как шлюха’ и на возмущение даешь почитать эту тему, где половина считает, что со словом ’как’ оскорбления нет. И не благодарите)
Пукимончиг• 02 мая 2018
Ответ дляpugach1
о Боги, как скучно я живу. Или наоборот, ведь на такое я бы и внимание не обратила, не то что на советчицу писать.....
вы не скучно живете, вас просто окружают хамы
подумаешь если скажут вам, что вы толстая как корова, глупая как овца, не красивая как обезьяна - вам нравится - терпите, это ваш выбор
Стеклянная мышь• 02 мая 2018
Ответ дляМода для народа
а если вам руководитель скажет... Наташа вы как свинья тут у ксерокса свои бумажки разложили и чашку на столе оставили как свинья....., как пойдет? норм будет?
а если вам руководитель скажет сделай мне миньет? И то же самое скажет муж?