Ненавязчивый синтезатор• 04 мая 2018

Посол рыбы

Девочки поделитесь пож как засолить скумбрию как на рынке в рассоле
Лагшмивара• 04 мая 2018
все буде смачно с Калининым
Лиса Патрикевна• 04 мая 2018
на литр воды стакан соли, лаврушка, пару перчин, если хотите пряную - добавить перец душистый. Закипятить этот рассол, охладить, поместить туда скумбрию и на три дня в холодильник. Так же селедку можно солит
Дон Пэдро• 04 мая 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
У меня в таком рассоле за сутки просаливается (сельдь), а иногда и быстрее. За три дня очень солёная будет
Лиса Патрикевна• 04 мая 2018
Ответ дляДон Пэдро
у меня не соленая), через сутки я боюсь есть)
Ноу коммент• 04 мая 2018
Ответ дляДон Пэдро
Не будет. Она не возьмет соли больше, чем нужно.
А я с косою• 04 мая 2018
Воды что б покрыло рыбу, 2 соли 2 сахара мин.часов шесть .Любую рыбу так .По сути пряности можно кидать по вкусу
Инста_Богиня• 04 мая 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Стакан соли??? Это чтоб скумбрия стоя стояла?
На литр воды 2 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара, и специи по вкусу. на рынке без специй.
Вскипятить рассол, залить рыбу и через сутки готова.
Инста_Богиня• 04 мая 2018
Забыла сказать - остудить рассол!!!
Лиса Патрикевна• 04 мая 2018
Ответ дляИнста_Богиня
я солю так, уже лет 6, ничего не стоит. Почему она должна стоять???
Инста_Богиня• 04 мая 2018
Потому что это ненормальная пропорция. На литр воды СТАКАН соли даже не растворится - перенасыщенный раствор будет. И губы в трубочку от такой рапы скрутятся.
витая• 04 мая 2018
сколько раз делаю.у меня не выходит как с магазина
Слабый пол• 04 мая 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Я как-то по совету одной из советчиц (было написано, что просто объедение) так селёдку засолила. И да, она (селёдка), как Вы пишите, стоя стояла (жёсткая плюс ужасно пересоленная). Ужас, выбросили.
Слабый пол• 04 мая 2018
Ответ дляНоу коммент
Ещё как возьмёт.
Неутомимые шахматы• 04 мая 2018
На литр воды 2 ст.л.соли и 2 ст.л сахара,закипятить,остудить.Залить рыбу,через сутки едим.
Творю чудеса• 04 мая 2018
Для засолки риби найкраща пропорція це 10-% розчин солі. Саме в скумбрію можна додати трішечки кориці.
Черепаха Тортила• 04 мая 2018
мой любимый рецепт
Черепаха Тортила• 04 мая 2018
не вышло)