Ms. Откровенность• 05 мая 2018

Как распознать эндометриоз?

До рождения ребенка,вообще не ощутимо проходили месячные, после рождения начались проблемы,то там болит,то там и так 9лет...На приеме,врач обнаружила эрозию,сказала прижигать,прижгла радиоволной,идет 3 мес после прижигания. На осмотре сказала,что все отлично зажило,но, пмс и месячные,просто ад,болит так,что на стенку хочется лезть. Кто мучается эндометриозом,скажите,его можно не видеть на осмотре,при кальпоскопии,на узи? В пмс, никакой мазни, немного тянет,первые 2 3 дня,адская боль,и темные выделения,в первый и последний день месячных,и да, боль отдает в кишечник. Девочки,спасибо за ответы,попробую разобраться,куда двигаться дальше..
Innusya-nusya• 05 мая 2018
послушаю! у меня всё то же самое(((( эндометриоз матки....мучаюсь, но гинеколог лечение не прописала(((( выявили только на узи

автор Ms. Откровенность • 05 мая 2018
Ответ дляInnusya-nusya
Так у вас его таки увидели на узи? у меня ничего не видят....
Ленивица-красавица• 05 мая 2018
Автор, это могут быть спайки.
автор Ms. Откровенность • 05 мая 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор, это могут быть спайки.
Спайки, может быть,а как их диагностировать?
Уси Пуси• 05 мая 2018
Эндометриоз могут заподозрить на УЗИ, но подтверждают лапароскопией.
автор Ms. Откровенность • 05 мая 2018
Ответ дляУси Пуси
Т.е. на узи его таки видно? Я много на форумах читала,что не всегда,только лапара....
Любовь 78• 05 мая 2018
на узи видно эндометриоз

12 галюцинаций• 05 мая 2018
Ответ дляЛюбовь 78
на узи видно эндометриоз
Не всегда.
автор Ms. Откровенность • 05 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
Не всегда.
Может это от аппарата зависит?)
Добро с Кулаками• 05 мая 2018
У меня эндометриоз и полипы были. Мазня частая беспокоила.
12 галюцинаций• 05 мая 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Может это от аппарата зависит?)
Может и от аппарата, от УЗИста, может он только начинается и не видно.
автор Ms. Откровенность • 05 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
Спасибо) вы вселили надежду....если это только начало,что ж будет дальше)))
автор Ms. Откровенность • 05 мая 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
А еще какие симптомы,стабильные?
Добро с Кулаками• 05 мая 2018
Ответ дляMs. Откровенность
А еще какие симптомы,стабильные?
Ныл немного низ живота. Примерно раз в пол года хватал правый бок, боль была ужасная но буквально 10сек единоразово. Не знаю связано это с эндометриозом или нет.
alenushka-ua• 05 мая 2018
Узист не всегда сможет увидеть, т.к. этот самый эндометриоз может расположится в таких местах, о которых и не подумаешь... Из практики моего врача: была пациентка, которая кашляла кровью... Эндометриоз... в легких! Кто-то лечит остановкой месячных, кто-то назначает медикаменты, например, Эпигалин, кто-то подключает народную медицину... Вывод - бороться и сражаться! Здоровья вам, девочки!
автор Ms. Откровенность • 05 мая 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Спасибо) Пусть у вас все будет хорошо !!!
Добро с Кулаками• 05 мая 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Спасибо! Прооперировалась, поставила Мирену. Сейчас с ней немного страдаю но надеюсь организм привыкнет)
alenushka-ua• 05 мая 2018
И еще, самое главное, как правильно делать УЗИ: после месячных первые три чистых дня, а в другие - ни-ни...
автор Ms. Откровенность • 05 мая 2018
Ответ дляalenushka-ua
Спасибо вам большое! Для того что б лечить,его надо диагностировать,жаль с нашими врачами,это на долго затянется....

автор Ms. Откровенность • 05 мая 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы сильная,все наладится))) Здоровья вам!!!
alenushka-ua• 05 мая 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Мой обнаружили только при полостной операции, а потом началась ’война’, хорошо тем, у кого в ближайшее время менопауза, а так придется неслабо повоевать...
автор Ms. Откровенность • 05 мая 2018
Ответ дляalenushka-ua
Очень ценная информация,Спасибо вам! Наша врач,об этом не знает))))
автор Ms. Откровенность • 05 мая 2018
Ответ дляalenushka-ua
Ну,как бы других то вариантов нет) будем воевать,знать бы с кем именно))))
Чеширская кошечка• 05 мая 2018
Мазня. За пару дней, потом за неделю и тд. И после. И на узи отлично видно. От разростания эндометрия, если в матке, матка увеличивается в размере. У меня на 4-й месяц было. Сложно не заметить. Потом уже не мазня была, а конкретно кровило.
Чеширская кошечка• 05 мая 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
на овуляцию похоже.
alenushka-ua• 05 мая 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Как выясняется, теперешним гинекологам это о-о-о-чень невыгодно, т.к. появляются кисты, которые уходят со следующими месячными, а они - великодушные - начинают лечить, а некоторые еше и оперировать... поэтому, лучше знать и правильно действовать и, конечно, иметь порядочного гинеколога, которому важно здоровье женщины, а не ее кошелек...
Любовь 78• 05 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
Не всегда.
на новом современном аппарате видно всегда! +грамотный узист
автор Ms. Откровенность • 05 мая 2018
Ответ дляalenushka-ua
Жаль,но да...я готова платить столько,сколько скажут,ну что б не мучаться ....Поняла,буду искать другого врача,спасибо,вы приоткрыли на кое что завесу))))
Любовь 78• 05 мая 2018
Ответ дляalenushka-ua
эпигалин супер-препарат, мне помог в комплексе с другими препаратами, про эндометриоз забыла
автор Ms. Откровенность • 05 мая 2018
Ответ дляЛюбовь 78
Но вы же понимаете,что не везде стоят новые аппараты....и не везде сидят профи...но самоуверенно себя чувствуют все врачи)))