Ms. Откровенность• 05 мая 2018
Как распознать эндометриоз?
До рождения ребенка,вообще не ощутимо проходили месячные, после рождения начались проблемы,то там болит,то там и так 9лет...На приеме,врач обнаружила эрозию,сказала прижигать,прижгла радиоволной,идет 3 мес после прижигания. На осмотре сказала,что все отлично зажило,но, пмс и месячные,просто ад,болит так,что на стенку хочется лезть. Кто мучается эндометриозом,скажите,его можно не видеть на осмотре,при кальпоскопии,на узи? В пмс, никакой мазни, немного тянет,первые 2 3 дня,адская боль,и темные выделения,в первый и последний день месячных,и да, боль отдает в кишечник. Девочки,спасибо за ответы,попробую разобраться,куда двигаться дальше..
Ms. Откровенность
• 05 мая 2018
Ответ дляЛюбовь 78
эпигалин супер-препарат, мне помог в комплексе с другими препаратами, про эндометриоз забыла
Здоровья вам!
alenushka-ua• 05 мая 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Жаль,но да...я готова платить столько,сколько скажут,ну что б не мучаться ....Поняла,буду искать другого врача,спасибо,вы приоткрыли на кое что завесу))))
Ой, девоньки, когда пройдешь такие круги ада, хочется, чтобы хоть кому-то было чуть легче... А с врачами нынче туго...
Ms. Откровенность
• 05 мая 2018
Ответ дляalenushka-ua
))) Я именно за этим и пришла))) За чьм то опытом)
Ответ дляMs. Откровенность
Но вы же понимаете,что не везде стоят новые аппараты....и не везде сидят профи...но самоуверенно себя чувствуют все врачи)))
профи не везде, это я знаю не понаслышке. Ищите грамотного врача.Мой врач работает в современной клинике, с новым оборудованием ,своей лабораторией и это очень удобно.Я тоже здесь когда-то создавала тему от безнадёги и мне посоветовали супер-врача
Ms. Откровенность
• 05 мая 2018
Ответ дляЛюбовь 78
Вы в Киеве скорее всего?) Буду искать,я поняла уже)
Ms. Откровенность
• 05 мая 2018
Ответ дляalenushka-ua
Автор, а Вы откуда? Мой врач находится в Хмельницком.
Жаль нет) Я в Днепре) Буду на местном форуме искать,спасибо)
Дама-мадама• 05 мая 2018
мне обнаружили только на лапароскопии
ни на бесчисленных УЗИ у разных врачей, ни при кольпоскопии этого никто не видел
почти 4 года, пока не сделали лапару
Ms. Откровенность
• 05 мая 2018
Ответ дляЛюбовь 78
и я в Днепре) здесь не нашла то, что мне нужно, поэтому езжу к своему врачу за 600 км
))) понятно,я тоже пока не нашла) если возможно,можете поделиться контактами врача?
Ms. Откровенность
• 05 мая 2018
Ответ дляЛюбовь 78
А вы на Космической,не пробовали найти? Вроде там по отзывам есть парочка не плохих,но насколько.....не плохих))
Дама-мадама• 05 мая 2018
Ответ дляЛюбовь 78
извините, спрошу - при приеме Эпигалина месячные идут?
никогда не слышала про этот препарат
пропила бы
никогда не слышала про этот препарат
пропила бы
Ответ дляMs. Откровенность
на Космической ни разу не была, у меня есть один врач, но он как хирург очень грамотный с большим опытом работы.Если какая-нибудь операция по гинекологии-делает хорошо и как человек очень внимательный и приятный, Юрий Николаевич в 16-й больнице в отд.гинекологии
Ms. Откровенность
• 05 мая 2018
Ответ дляЛюбовь 78
Спасибо!
Ответ дляДама-мадама
никогда не слышала про этот препарат
пропила бы
никогда не слышала про этот препарат
пропила бы
да, идут, он тем и хорош этот препарат, что не гормональный, мне гормоны нельзя, поэтому врач подобрал такое лечение. Пью два раза в год по три месяца, но Вам нужно проконсультироваться у своего врача. Обычно при эндометриозе назначают гормональные препараты, чтобы ввести в исскусственный климакс, моя против гормонов
Дама-мадама• 05 мая 2018
Ответ дляЛюбовь 78
Спасибо! в том-то и дело, что мой врач прописал гормоны (уже прошла лечение ними)
другого лечения он и не предлагает
консультировалась еще у одного, тоже советовал гормоны, но не Жанин, а Визанну
другого лечения он и не предлагает
Ответ дляДама-мадама
другого лечения он и не предлагает
да не за что! мне только в радость помочь в таком вопросе
Бриджит_Фрикандо• 05 мая 2018
У Вас есть признаки эндометроза:темная кровь и больа прямой кишке.
У меня есть эндометриоз брюшины и была киста эндометриоидная. Узнали во время лапароскопии. На узи про эндометриоз никто не писал.
Сдайте онкомпркеры, если повышены-это показатель эндометриоза.
Эпигалин про который пишут-это наверное экстракт зеленого чая. Антиоксидант.
БеллаДонна• 05 мая 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы до лапары лечили гормонами?У меня уже в прямую кишку разростаеться (((Сил нет, нужно операцию делать...
Бриджит_Фрикандо• 05 мая 2018
Ответ дляБеллаДонна
Нет, не лечилась. У меня была киста 10 см и пронзающие боли в прямую кишку, мочевой пузырь, не мозга опорожнятся во время месячных. Сильно надувало живот, ходить было больно.
Гормоны - это не лечение. Вы ж пожизненно не будете их принимать, да и не известно, как это гормоны на Вас повлияют. Мне выписывали и золадекс и визан. Визан я даже купила. Но прочитала, что там побочка - кисты на печени и суицид, и пить не стала.
Врачи не умеют лечить эндометриоз, т.к. не знают причин его возникновения, есть только теории.
А с искусственного климакса можно не выйти, есть такие случае, когда девушки в 20 лет оставались в в менопаузе и тогда уже им выписывали гормоны, чтоб вызвать месячные.
Я отказалась от гормонального ’лечения’.
Я сама себя лечу. Пью курсами индол+экстрактом зеленого чая, аюрведой спасаюсь, натуральные витамины, положительные эмоции.
Сыро_Ежка• 05 мая 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Спасибо! Прооперировалась, поставила Мирену. Сейчас с ней немного страдаю но надеюсь организм привыкнет)
Как реагируете на мирену,тоже рекомендуют после удаления полипа , а я не могу решится .
Добро с Кулаками• 05 мая 2018
Ответ дляСыро_Ежка
После месяца установки, опустилась, переустанавливали. Первый мес очень плохо себя чувствовала, сейчас второй месяц норм но месячные затянулись немного. Я и сама Мирену хотела ,удобно.
Сыро_Ежка• 06 мая 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
С миреной идут месячные ? Мне рассказывали ,что их не будет,это как искусственный климакс .
Добро с Кулаками• 06 мая 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Спираль стоит 2й мес, идут. Я читала вроде через пол года,год прекращаются и то не у всех.
Сыро_Ежка• 07 мая 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Спасибо !!! Будьте здоровы.