Миледи• 06 мая 2018

Переселенцы: какой город стал вам вторым " родным" домом

Мы жили в небольшом городе, переехали примерно в такой же, но он нам " родным" не стал. Сравниваю школы- сады, менталитет людей - совсем все другое... Работа есть, но зарплаты - плакать хочется. У мужа с работой тоде беда... А как у вас? В какие города вы уехали с как вам там?
Ух_ты_какая_я• 06 мая 2018
Харьков. Хорошо.
Не жена• 06 мая 2018
Киев. Тяжело
Меряно-перемеряно• 06 мая 2018
Винница. Прекрасно
автор Миледи • 06 мая 2018
Ответ дляНе жена
Киев. Тяжело
Дорого?
И_В_офигительных_штанах• 06 мая 2018
Мы с мужем приехали в чужой город.Родни абсолютно никакой нет и далеко.9 лет уже здесь.Все хорошо.Сначала были друзья мамы по песочнице,потом на работах много знакомых.Никакого дискомфорта нет.Работу искали сами.
Нежная Лапка• 06 мая 2018
Бровары Киевск.обл.
Ну прям родным не стал,но уже привыкла.
Куда ж без меня• 06 мая 2018
Я переехала в Киев ещё в 2002. Обоснрвалась, укоренилась, есть семья и своё жильё. Но Донецк остался первым и единственным родным городом.
Каяспер• 06 мая 2018
Харьков. Все отлично!
автор Миледи • 06 мая 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А какой город?
Зоркая Зорро• 06 мая 2018
Мне Донецк родным не стал, хотя провела там все детство и юность, есть тамошняя прописка и две свои квартиры пустые стоят. Сейчас в Харькове, он роднее.
Я инженер, меряю от 1• 06 мая 2018
я в Харьков правда уехала еще в 2000 учиться, так и осталась, родным стал наверное еще до учебы - провела тут первые 2 года жизни - жили пока папа доучивался, потом вернулись родители домой. вопрос куда ехать учиться у меня не стоял
Меряно-перемеряно• 06 мая 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Я не люблю Донецк совершенно. Есть в Украине намного лучше и чище города. Оказывется
Ревнивая жена• 06 мая 2018
нет стал мне родным...просто живу
Меряно-перемеряно• 06 мая 2018
Ответ дляРевнивая жена
нет стал мне родным...просто живу
А где живёте?
автор Миледи • 06 мая 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Поделитесь))))
автор Миледи • 06 мая 2018
Ответ дляРевнивая жена
нет стал мне родным...просто живу
А где живете? Планируете оставаться навсегда или будете переезжать?
автор Миледи • 06 мая 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Жилье свои или снимаете?
Меряно-перемеряно• 06 мая 2018
Ответ дляМиледи
А вы вернётесь. ?
Душка-свекровь)))• 06 мая 2018
Днепропетровск всегда будет родным!! мой любимый и родной проспект Карла Маркса))
12 лет живу в Германии на окраине Берлина, стал ли он мне родным... нет..скорее всего нет. А вот дети считают родным Берлин, дома заставляем говорит по украински, чтобы помнили родную речь.
неДоПриличий• 06 мая 2018
Киев. Нормально.
И_В_офигительных_штанах• 06 мая 2018
Ответ дляМиледи
А какой город?
Белая Церковь
МУСЯкомарова• 06 мая 2018
Киев.
Таким родным как Донецк, он не стал.
Уровень жизни потихоньку улучшается. А приехали с одним чемоданом так сказать.
Пашем! Пашем! Пашем!
Нам люди хорошие попадаются, единственное работы как-то часто меняются у нас... нет стабильности(
автор Миледи • 06 мая 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
А вы вернётесь. ?
Домой - нет.
Люблю_джаз• 06 мая 2018
Искренне рада, что переехали в Одессу.
Планирую тут оставаться, назад калачом не заманишь.
вареный_look• 06 мая 2018
Одесса,потом Ладыжин Винницкая обл-тут дочка родилась и завертелось)но менталитет и осознание происходящего родными эти города не делают,хотя тут очень комфортно)
Луноходик_Ик• 06 мая 2018
А как поменялось направление в работе. ?
Дама_с_караваем• 06 мая 2018
житомир. нормально, к городу привыкли. а вот отсутствие родственников, близкий друзей и своего жилья печалит....
Я инженер, меряю от 1• 07 мая 2018
Ответ дляМиледи
Жилье свои или снимаете?
снимала до 2009, потом вместе с мужем в его квартире жили, потом купили вместе жилье.