Аноним• 25 сентября 2012

Действенное средство от прыщей

Девочки, помогите, кому удалось избавиться от этих жутких паразитов ПРЫЩЕЙ. Ничего не помогает, сил никаких уже нет(((
Шkoda• 27 сентября 2012
А мне очень хорошо помогает настойка календулы, классная штука и стоит дешево

olgaleta• 27 сентября 2012
Ответ дляKss_ss
Если Вам помогает настойка, значит вам неведомы ’жуткие паразиты ПРЫЩИ’)) счастливый вы человек)))
margo_777• 27 сентября 2012
Витамин Е поможет избавиться от прыщей
заходите на мою страничку есть в продаже

О чудодейственной силе витамина Е (токоферола) известно давно. Не зря его название в переводе с латыни означает «способствующий рождению». Этот витамин поддерживает женскую красоту, предотвращает старение кожи, разглаживает и подтягивает её, нормализует работу репродуктивной системы женщины.
Ведь существует закономерность, что внешняя привлекательность прекрасной половины человечества напрямую связана с функционированием репродуктивных органов. Поэтому витамин е для кожи лица и тела жизненно необходим.

Токоферол является мощнейшим стимулятором для работы яичников, которые помимо своей прямой функции производят эстрогены - гормоны красоты. Именно благодаря эстрогенам кожа подтягивается и разглаживается. Витамин Е, будто волшебная палочка, преобразует уставшую и состаренную кожу, возвращает ей свежесть и эластичность. Для того чтобы кожа всегда сияла здоровьем, женщине необходимо потреблять не менее 100 мг токоферола в день.

В натуральном виде витамин Е содержится в масле шиповника и облепихи, злаках, яйцах, брюссельской капусте, рябине, черешне, миндале, семечках и арахисе. В больших количествах содержится и в зелёных листьях овощей, тыкве, печени и бобовых культурах. Только вот продукты должны быть обязательно свежими, иначе потеряется ценность.

Можно принимать этот удивительный витамин и в чистом виде, например в капсулах, продающихся в любой аптеке.
Потрясающий эффект дают маски с токоферолом, доступные и несложные в приготовлении. Маска с витамином е для кожи лица усилит защитные свойства кожи, устранит угревую сыпь, улучшит цвет лица и будет способствовать регенерации кожи.

Приготовить такую маску в домашних условиях совершенно не сложно. Надо взять 2 ч. ложки питательного крема для лица (жирного), ч. ложки витамина А, ч. ложки витамина Е и столько же сока алоэ вера. Массу тщательно вымешиваем и наносим на лицо на 10 минут, после чего смываем чуть тёплой водой.

Широко известна и популярна другая маска с токоферолом, заметно преображающая женское личико. Для её приготовления берём мёд, овсяные хлопья, йогурт и оливковое масло в равных пропорциях. В массу добавляем 10 капель токоферола, размешиваем и наносим на лицо. Через 10 минут смываем маску тёплой водой.

Давно замечено, что ежедневная подпитка кожи лица витамином Е изнутри и снаружи воскрешает женскую молодость, замедляет фотостарение, устраняет пигментные пятна и веснушки, успокаивает раздражение и воспаление кожи лица. Кроме того, улучшается кровоснабжение кожи, смягчаются симптомы аллергии и существенно снижается риск возникновения онкологических заболеваний.
Шkoda• 27 сентября 2012
Ответ дляolgaleta
Ну, как Вам сказать..мне знакомо. Я ж не все время пользуюсь настойкой, а когда вижу, что беда идет . У моей знакомой был случай, когда ее сыпануло страшно, все лицо, это выглядело ужасно, ко всему прочему еще и красноватое, видимо воспаление. Т.е. явно, какие то проблемы внутри. Пошла в клинику , наздавала кучу анализов, заплатила не мало денег, купила то что прописали (прописали только на лицо мазать) ничо не помогала... Я ей говрю, возьми настойку и протирай ежедневно утром и вечером, когда меньше станет и воспаление уйдет только вечером ..помогло, личик опять чистое..что это было не понятно..бунт организма
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляKss_ss
вес легко объясняется - если высыпания были вызваны не грибками и демодекозом, а простыми словами, пылью, жарой и т.п., то достаточно прижечь их, чтобы остановить их разростание по всему лицу. Настойка календулы - спиртовая, а раз так, не стоит протирать ею лицо часто, желательно, только локально, по необходимости.
Abigail• 28 сентября 2012
Когда мне было 17 и юношеских прыщей было море, мне очень помог немецкий крем Benzoyt 5%.
За месяц ежедневного применения перед школой шла на первый звонок красавицей
Только тогда его привезли дяде в качестве гуманитарной помощи, да и сейчас его нет в аптеках, может, через иностранные какие сайты найдете...
Пы.сы. Зинерита тогда еще не было, а настойка календулы была больше для успокоения нервов, чем для результата.
olgaleta• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Согласна по сути, но если точнее, то грибки , бактерии, демодекс -не первопричины акне, поэтому борьба с ними часто дает лишь кратковременный результат.
Как это происходит? Под влиянием различных факторов возрастает выработка себума и происходит закупорка пор. Чрезмерное количество себума на коже окисляется, сдвигается pH, падает иммунитет кожи (или он падает по другим причинам (использование жестких средств для умывания, нарушающих кислотно-щелочной баланс кожи, - мыла и ср-в с SLS; жесткие воздействия UF-облучения; механические повреждения). Начинают активно развиваться propionobactrium acne, стафилококки, стрептококки, клещ демодекс и др. Возникают воспаления и еще сильнее закупориваются поры,возникают прыщи, угри, кисты, пиодермия.
А причин повышения выработки себума и нарушения кератизации (накопление клеток рогового слоя в протоке, и , как следствие, закупорка пор) действительно множество:
наследственная предрасположенность,
зашлакованность кишечника, печени,
дисбактериоз,
неправильное питание,
заболевание внутренних органов, особенно половой сферы,
нарушение гормонального баланса,заболевания эндокринной системы,
синдром ПМС,
переходный возраст,
даже кариес,
и психоэмоциональное состояние, стресс.
Сорри, наболело просто)))
olgaleta• 28 сентября 2012
Кстати, именно поэтому настойка календулы на здоровой коже (имеется ввиду, иммунитет кожи не нарушен, pH не сдвинут) дает такой хороший результат, в следующий раз, попробуйте обойтись без календулы - здоровая кожа быстро справляется с воспалением))) Поэтому зинерит (антибиотик) дает быстрый, но непродолжительный результат, к тому же к антибиотикам быстро вырабатывается устойчивость. Поэтому бензойт (бензоила пероксид подавляет размножение бактерий и отшелушивает) помог. Но когда кожный имунитет нарушен, а дисбаланс кератинизации и выделения кожного сала имеет место, эти средства могут оказаться бессильными. Поэтому, в таком случае, к проблеме подходить комплексно.
Lu_Milka• 28 сентября 2012
Я только к 35 годам нашла ’зелье’ для своей проблемной кожи (расширенные загрязняющиеся поры, воспаления, жирность и т.д.). Питание, дерматолог,косметолог, зинерит - все временно давало улучшение. Нужный уход подобрала методом проб и ошибок. Итак, умываюсь дегтярным мылом ’Невская косметика’, тоник Гарнье с салициловой кислотой (!).И далее на период лечения (2-3 месяца) - крем ’Ретиноевая мазь’ 0,05% иили 0,1 % тонюсеньким слоем на ночь на проблемные места. Мазь заказывала друзьям из России (180 р тюбик, на месяц мне хватало два), она в наших аптеках не продается - очень действенная. Сейчас, когда кожа уже выровнялась, не воспаляется, ретиноевую мазь держу как скорую помощь, если выскочит редкий прыщик перед месячными.
Вместо крема на ночь использую крем-пену ’Пантенол’ тоже из аптеки.

Lu_Milka• 28 сентября 2012
Салицилка сама по себе очень хороша для проблемной кожи, а еще она усиливает действие изотретинола, т.е. ретиноевой мази. Повторюсь, аналогов в наших аптеках нет. Удачи!
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляolgaleta
наследственная предрасположенность,
зашлакованность кишечника, печени,
дисбактериоз,
неправильное питание,
синдром ПМС,
переходный возраст,
даже кариес,
и психоэмоциональное состояние, стресс.
Сорри, наболело просто)))
+1, очень правильные выводы
Басина• 29 сентября 2012
Ответ дляLu_Milka
Вот я тоже про ретиноевую мазь слышала хорошие отзывы, но где ж её взять? Может кто-то ездит в Россию часто и организует СП, закупит в любой аптеке, а тут потом с оргсбором в 10-20% продаст желающим?
ozzik• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как раз сейчас с ним... нифига он мне не помогает(( только кожу сушит жутко
Мне тоже не помог, ни зинерит, ни базирон.. Я уже больше года пользуюсь Proactiv Solution. Прыщи прошли через 4-5 месяцев. Сейчас пользуюсь пару раз в неделю, просто для поддержания кожи в нормальном состоянии. После него эффект моментальный. За это время использовала 4 набора, сейчас скраб уже закончился, крем еще есть.
Моя подруга из систем остановилась на Acnefree. Мы с ней вместе начинали с проактива, но у меня он кожу не пересушивал, а у нее был дискомфорт на щеках, она решила поробовать что-то другое. Я не очень разбираюсь в акнефришных системах, но она пользуется голубенькой, там комбинированная система с салициловой кислотой и бензоил пероксидом. Нежнее чем Proactiv. Ей acnefree помог. Хотя я Proactiv ни на что не променяю, больше не хочу экспериментировать с лицом. Кст, мне 28 лет, прыщи появились после родов )))
mawylya86• 17 июля 2013
наносите на прыщ мазь ГЕРПИВИР, он сушит прыщ и снимает покраснение!Мне помогает!