Аноним• 25 сентября 2012
Действенное средство от прыщей
Девочки, помогите, кому удалось избавиться от этих жутких паразитов ПРЫЩЕЙ. Ничего не помогает, сил никаких уже нет(((
Витамин Е поможет избавиться от прыщей
заходите на мою страничку есть в продаже
О чудодейственной силе витамина Е (токоферола) известно давно. Не зря его название в переводе с латыни означает «способствующий рождению». Этот витамин поддерживает женскую красоту, предотвращает старение кожи, разглаживает и подтягивает её, нормализует работу репродуктивной системы женщины.
Ведь существует закономерность, что внешняя привлекательность прекрасной половины человечества напрямую связана с функционированием репродуктивных органов. Поэтому витамин е для кожи лица и тела жизненно необходим.
Токоферол является мощнейшим стимулятором для работы яичников, которые помимо своей прямой функции производят эстрогены - гормоны красоты. Именно благодаря эстрогенам кожа подтягивается и разглаживается. Витамин Е, будто волшебная палочка, преобразует уставшую и состаренную кожу, возвращает ей свежесть и эластичность. Для того чтобы кожа всегда сияла здоровьем, женщине необходимо потреблять не менее 100 мг токоферола в день.
В натуральном виде витамин Е содержится в масле шиповника и облепихи, злаках, яйцах, брюссельской капусте, рябине, черешне, миндале, семечках и арахисе. В больших количествах содержится и в зелёных листьях овощей, тыкве, печени и бобовых культурах. Только вот продукты должны быть обязательно свежими, иначе потеряется ценность.
Можно принимать этот удивительный витамин и в чистом виде, например в капсулах, продающихся в любой аптеке.
Потрясающий эффект дают маски с токоферолом, доступные и несложные в приготовлении. Маска с витамином е для кожи лица усилит защитные свойства кожи, устранит угревую сыпь, улучшит цвет лица и будет способствовать регенерации кожи.
Приготовить такую маску в домашних условиях совершенно не сложно. Надо взять 2 ч. ложки питательного крема для лица (жирного), ч. ложки витамина А, ч. ложки витамина Е и столько же сока алоэ вера. Массу тщательно вымешиваем и наносим на лицо на 10 минут, после чего смываем чуть тёплой водой.
Широко известна и популярна другая маска с токоферолом, заметно преображающая женское личико. Для её приготовления берём мёд, овсяные хлопья, йогурт и оливковое масло в равных пропорциях. В массу добавляем 10 капель токоферола, размешиваем и наносим на лицо. Через 10 минут смываем маску тёплой водой.
Давно замечено, что ежедневная подпитка кожи лица витамином Е изнутри и снаружи воскрешает женскую молодость, замедляет фотостарение, устраняет пигментные пятна и веснушки, успокаивает раздражение и воспаление кожи лица. Кроме того, улучшается кровоснабжение кожи, смягчаются симптомы аллергии и существенно снижается риск возникновения онкологических заболеваний.
Ответ дляolgaleta
Если Вам помогает настойка, значит вам неведомы ’жуткие паразиты ПРЫЩИ’)) счастливый вы человек)))
Ну, как Вам сказать..мне знакомо. Я ж не все время пользуюсь настойкой, а когда вижу, что беда идет
. У моей знакомой был случай, когда ее сыпануло страшно, все лицо, это выглядело ужасно, ко всему прочему еще и красноватое, видимо воспаление. Т.е. явно, какие то проблемы внутри. Пошла в клинику , наздавала кучу анализов, заплатила не мало денег, купила то что прописали (прописали только на лицо мазать) ничо не помогала... Я ей говрю, возьми настойку и протирай ежедневно утром и вечером, когда меньше станет и воспаление уйдет только вечером ..помогло, личик опять чистое..что это было не понятно..бунт организма
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляKss_ss
вес легко объясняется - если высыпания были вызваны не грибками и демодекозом, а простыми словами, пылью, жарой и т.п., то достаточно прижечь их, чтобы остановить их разростание по всему лицу. Настойка календулы - спиртовая, а раз так, не стоит протирать ею лицо часто, желательно, только локально, по необходимости.
Когда мне было 17 и юношеских прыщей было море, мне очень помог немецкий крем Benzoyt 5%.
За месяц ежедневного применения перед школой шла на первый звонок красавицей
Только тогда его привезли дяде в качестве гуманитарной помощи, да и сейчас его нет в аптеках, может, через иностранные какие сайты найдете...
Пы.сы. Зинерита тогда еще не было, а настойка календулы была больше для успокоения нервов, чем для результата.
Ответ дляАноним
Согласна по сути, но если точнее, то грибки , бактерии, демодекс -не первопричины акне, поэтому борьба с ними часто дает лишь кратковременный результат.
Как это происходит? Под влиянием различных факторов возрастает выработка себума и происходит закупорка пор. Чрезмерное количество себума на коже окисляется, сдвигается pH, падает иммунитет кожи (или он падает по другим причинам (использование жестких средств для умывания, нарушающих кислотно-щелочной баланс кожи, - мыла и ср-в с SLS; жесткие воздействия UF-облучения; механические повреждения). Начинают активно развиваться propionobactrium acne, стафилококки, стрептококки, клещ демодекс и др. Возникают воспаления и еще сильнее закупориваются поры,возникают прыщи, угри, кисты, пиодермия.
А причин повышения выработки себума и нарушения кератизации (накопление клеток рогового слоя в протоке, и , как следствие, закупорка пор) действительно множество:
наследственная предрасположенность,
зашлакованность кишечника, печени,
дисбактериоз,
неправильное питание,
заболевание внутренних органов, особенно половой сферы,
нарушение гормонального баланса,заболевания эндокринной системы,
синдром ПМС,
переходный возраст,
даже кариес,
и психоэмоциональное состояние, стресс.
Сорри, наболело просто)))
наследственная предрасположенность,
зашлакованность кишечника, печени,
дисбактериоз,
неправильное питание,
синдром ПМС,
переходный возраст,
даже кариес,
и психоэмоциональное состояние, стресс.
Сорри, наболело просто)))
Кстати, именно поэтому настойка календулы на здоровой коже (имеется ввиду, иммунитет кожи не нарушен, pH не сдвинут) дает такой хороший результат, в следующий раз, попробуйте обойтись без календулы - здоровая кожа быстро справляется с воспалением))) Поэтому зинерит (антибиотик) дает быстрый, но непродолжительный результат, к тому же к антибиотикам быстро вырабатывается устойчивость. Поэтому бензойт (бензоила пероксид подавляет размножение бактерий и отшелушивает) помог. Но когда кожный имунитет нарушен, а дисбаланс кератинизации и выделения кожного сала имеет место, эти средства могут оказаться бессильными. Поэтому, в таком случае, к проблеме подходить комплексно.
Я только к 35 годам нашла ’зелье’ для своей проблемной кожи (расширенные загрязняющиеся поры, воспаления, жирность и т.д.). Питание, дерматолог,косметолог, зинерит - все временно давало улучшение. Нужный уход подобрала методом проб и ошибок. Итак, умываюсь дегтярным мылом ’Невская косметика’, тоник Гарнье с салициловой кислотой (!).И далее на период лечения (2-3 месяца) - крем ’Ретиноевая мазь’ 0,05% иили 0,1 % тонюсеньким слоем на ночь на проблемные места. Мазь заказывала друзьям из России (180 р тюбик, на месяц мне хватало два), она в наших аптеках не продается - очень действенная. Сейчас, когда кожа уже выровнялась, не воспаляется, ретиноевую мазь держу как скорую помощь, если выскочит редкий прыщик перед месячными.
Вместо крема на ночь использую крем-пену ’Пантенол’ тоже из аптеки.
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляolgaleta
наследственная предрасположенность,
зашлакованность кишечника, печени,
дисбактериоз,
неправильное питание,
синдром ПМС,
переходный возраст,
даже кариес,
и психоэмоциональное состояние, стресс.
Сорри, наболело просто)))
наследственная предрасположенность,
зашлакованность кишечника, печени,
дисбактериоз,
неправильное питание,
синдром ПМС,
переходный возраст,
даже кариес,
и психоэмоциональное состояние, стресс.
Сорри, наболело просто)))
+1, очень правильные выводы
Ответ дляLu_Milka
Вот я тоже про ретиноевую мазь слышала хорошие отзывы, но где ж её взять? Может кто-то ездит в Россию часто и организует СП, закупит в любой аптеке, а тут потом с оргсбором в 10-20% продаст желающим?
Ответ дляАноним
Как раз сейчас с ним... нифига он мне не помогает(( только кожу сушит жутко
Мне тоже не помог, ни зинерит, ни базирон.. Я уже больше года пользуюсь Proactiv Solution. Прыщи прошли через 4-5 месяцев. Сейчас пользуюсь пару раз в неделю, просто для поддержания кожи в нормальном состоянии. После него эффект моментальный. За это время использовала 4 набора, сейчас скраб уже закончился, крем еще есть.
Моя подруга из систем остановилась на Acnefree. Мы с ней вместе начинали с проактива, но у меня он кожу не пересушивал, а у нее был дискомфорт на щеках, она решила поробовать что-то другое. Я не очень разбираюсь в акнефришных системах, но она пользуется голубенькой, там комбинированная система с салициловой кислотой и бензоил пероксидом. Нежнее чем Proactiv. Ей acnefree помог. Хотя я Proactiv ни на что не променяю, больше не хочу экспериментировать с лицом. Кст, мне 28 лет, прыщи появились после родов )))