OleLucoe• 25 сентября 2012

Прыщ на щеке, чем намазать?

девочки, блин, нарвало 2 больших прыща на щеке, еще 2 возле виска... хожу такая красавица уже 2 дня.. болючие, но гадость эту не прорывает... расковыривать не хочу, так как потом долго будет сходить пятно.. Посоветуйте чем намазать в таких случаях? может есть народные средства которые помогают?
Anirika• 25 сентября 2012
постою послушаю, на бороде 3 ’красавца’ вылезли, никак не сойдут, я уже и йодом, ничто их не берет

xozajka• 25 сентября 2012
деситин
Аноним• 25 сентября 2012
я бы нна вашем месте начала их настойкой календулы высушивать(спиртом на крайняк), только точечно, не протирая лицо.
Аноним• 25 сентября 2012
я без настойки календулы не могу.
antimyau• 25 сентября 2012
зубной пастой
Аноним• 25 сентября 2012
календула, цинкосодержащая мазь
annasay• 25 сентября 2012
я мажу камфорным спиртом такое чудо, бывают редко, но метко. за ночь подсыхает хорошо, утром отпадает
nponomar• 25 сентября 2012
метрогил для кожи(в аптеке продается)
orachka• 25 сентября 2012
бактробан еще можно

CatyK• 25 сентября 2012
гель куриозин (в аптеке)
vikiss• 25 сентября 2012
ЗИНЕРИТ именно от угрей и такого рода больших болючих. Другие только сверху подсушивают.
Yanabari• 25 сентября 2012
мазь бензилбензоат,намазати сам прищик,трохи пече,але допомагає суперово, мені виписував дерматолог. На очах прищі пропадають.
troya_ya• 25 сентября 2012
мыло дегтярное
автор OleLucoe • 25 сентября 2012
Ответ дляvikiss
раньше пользовалась регулярно Зиенритом, но он дает эффкт только пока пользуешся...
автор OleLucoe • 25 сентября 2012
Ответ дляtroya_ya
мыло дегтярное
моюсь каждый день:)
автор OleLucoe • 25 сентября 2012
Ответ дляantimyau
зубной пастой
о-о))такого еще не слышала))
vikiss• 25 сентября 2012
Ответ дляOleLucoe
мне дерматолог выписывала еще таблетки, так как лечить надо из нутри тоже, есле ои у вас постоянно выскакивают
troya_ya• 25 сентября 2012
Ответ дляOleLucoe
моюсь каждый день:)
у каждого свои предпочтения ))) только прыщик им намазать надо минут на 10, а потом смыть.
днепрянка• 25 сентября 2012
Зубная паста жжет кожу , потом пятна остаются )
Попробуйте лист алоэ, приложите именно мякотью, должно потянуть

Аноним• 25 сентября 2012
я для таких ’праздничных’ случает покупаю у своего косметолога сушку для прыщей. Мажу один разочек на ночь и все - на следующий день красавица)
Аноним• 25 сентября 2012
А я сейчас приспособилась - мазью от герпеса, например Ацик - класс, все быстренько заживает.
Irina1003• 25 сентября 2012
Мені завжди стік від прищиків з чайним деревом допомагав (є в аптеці), він підсушує прищик, і той швидше присихає.
А коли була гормональна перестройка після родів, обсипало довгий час - мені зинерит допомагав, і не раз.
анюрик• 25 сентября 2012
Меня всегда спасает Судокрем. Основной компонент препарата - оксид цинка обладает противовоспалительным, антисептическим, подсушивающим, адсорбирующим и вяжущим действием.
NyushaPchela• 25 сентября 2012
У Вас есть дарсонваль домашний,например ’КОРОНА’?
1) если прИщь ’внутренний’-твердый на ощупь+болючий+не видно ’головки’-мазь Вишневского.Вырезать маленькие кружки с ватного диска и приложить фиксируя бумажным пластырем.Желательно на ночь.Его должно ’подтянуть’
2) если же ’головка’ видна-купите скарификатор (если нет в аптеке,купите набор для забора крови,он туда входит) и проколите в центр ’головки,предварительно намотав на указательные пальцы салфетки пропитанные перекисью или спиртом.Главное проколоть его в ’стержень’.После,обработать и прижечь Дарсонвалем.Дальше-взять таблетку стрептоцыда,растолочь и смешать с каплей любого спиртового р-ра и сделать аппликацию на злополучный прИщь.
Аппликации делать 2-3 р в день.
Успехов
NyushaPchela• 25 сентября 2012
Ответ дляAnirika
йодом нИЗЗя)обширный ожог и ничего более он не принесёт.’Красавцев’ нужно выводить из нутри т.с.Потому,что они имеют такое свойство,как затвердивать,вызывая уплотнение внутренних стеннок кожи.Таким образом появляются ’дырочки’ в которые забиваются микробы.В итоге-ямочки...инными словами-рубцы
Аноним• 25 сентября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-5578
автор OleLucoe • 25 сентября 2012
Ответ дляNyushaPchela
Аппликации делать 2-3 р в день.
Успехов
спасибо! дарсонваля дома нет:(
раньше пользоалась растолоченным стрептоцидом, но смешивала его с каплей воды. Буду знать что лучше со спиртом
NyushaPchela• 25 сентября 2012
Ответ дляOleLucoe
спасибо! дарсонваля дома нет:(
Если есть проблемы с высыпаниями-лучше его иметь.Он не дорогой,да и мощности меньше чем в стационарном-но в домашних услових оч выручает.Говорю из опыта,не из ’песочницы’