Малявка-козявка• 07 мая 2018
Расскажите секрет приготовления вкусных сирников!
Девочки, мамулечки, хозяюшки, ну не получаются у меня вкусные сырники!
Ребенок любит, а я не умею делать! Плывут у меня и все!
Раньше муж готовил, а теперь и у него не получаются! Кормим мусорник!
Расскажите как готовите, в чем секрет?
Единственное, нужно из магазинного творога (не больше 5%), домашний нельзя ребенку!
Благодарю всех заранее!
Расскажите как готовите, в чем секрет?
Благодарю всех заранее!
Чучело-Мяучело• 07 мая 2018
эээээ, творог, яйцо, сахар, мука.....и немного манки, дать постоять и перед обжариванием обвалять каждый сырник в муке, жарить на маленьком огне.
Сливочная пенка• 07 мая 2018
На 1 кг творога: 4 яйца, ванильный сахар, 4ст.л. сахара, 4 пакетика кокосовой стружки (это вместо муки) дайте постоять мин 20, стружка заберет влагу, если не любите кладу 2ст л. манки+2ст.л. муки. Как постоит в конце добавляю 4 яблока порезанных как на оливье, без шкурки. Потом делаете шарики, обваливаете в муке, со всех сторон и жарите, я сырники жарю только на кокосовом масле, они тогда не жирные.
Малявка-козявка
• 07 мая 2018
спасибо большое!
Купила я 370 г яготинского творога 5% в пластиковой коробке. Что к нему добавить, чтобы получилось?
НуКаНаКа• 07 мая 2018
Мои дети сырники любят, но постоянно жарить не хочется. Я готовлю так : пол кг творога , 5 яиц , желтки отдельно сразу в творог (+ ванильный и обычный сахар) , а белки взбиваю до белого. Потом добавляю в творог с желтками. Потом запекаю такую запеканку. Очень вкусная и не жареная как сырники . На завтрак дети все время едят .
Малявка-козявка
• 07 мая 2018
Ответ дляБаксы_сдам
На пол-килограмма творога минимум 4 яйца! творог любит яйца!
а как же после такого количества яиц творог в тесто превратить? Мукой?
все по ГОСТу!• 07 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
спасибо большое!
У меня из него не получаются) Лучше всего получаются из сырной массы. Я такая же как Вы, сырники не мой конек, но реально из массы они хоть не разлазятся)
Голубая устрица• 07 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
спасибо большое!
яйцо,3ст.ложки муки,сахар по-вкусу,ваниль,ничего не растекается
ЗаведУющая• 07 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
спасибо большое!
1 яйцо, сахар по вкусу (можно ванильный добавить), 1-2 ст. ложки муки, изюм по желанию. Все хорошо перемешать, сформировать творожники и обвалять в муке. Жарить на раскаленной сковороде на маленьком огне.
Я Главная• 07 мая 2018
Творог вымесить с сахаром, ванилькой и манкой (сахар по вкусу), если творог суховат, добавляем яйцо. Если масса устраивает - не добавляем. Не согласна, что творог любит яйца, это утверждение верно для запеканок. Руки присыпаем мукой, формируем шарики, и обваливаем их в муке, сплющиваем в форме сырника и жарим. Обязательно поплывут, если Вы добавляли соду. Внутрь муку не ложу никогда, манка при жарке, втянет лишнюю влагу. Сырники будут вкуснючие, только жарьте на огне сильнее среднего, не держите долго на сковороде, от этого тоже могут поплыть. Манки сыпьте столько, чтобы замесилось, не бойтесь, Вы её в сырниках не почувствуете.
Баксы_сдам• 07 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
муки не много-5 ст ложек потом конечно присыпать при лепке
Инста_Богиня• 07 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
спасибо большое!
2 яйца, 2 столовых ложки муки и сахара.
Жарить на сливочном масле.
Инста_Богиня• 07 мая 2018
Ответ дляЛенусь
Он не годится, поплывут и комки будут
Ничего не плывет. Мне как раз такой творог и нравиться комочками.
Малявка-козявка
• 07 мая 2018
Ответ дляЛенусь
Он не годится, поплывут и комки будут
а какой годится?
Инста_Богиня• 07 мая 2018
Когда будете жарить, не надо сырники на сковородке вплотную выкладывать.
Мочалкин блюз• 07 мая 2018
Идёте в АТБ, покупаете пачку Белоцерковского творога (там 400гр).
Ингредиенты:
Пачка творога
Сахар 2 ст. ложки
Ванильный сахар
Щепотка соли
Яйцо 1шт
Мука 2 ст.ложки
Готовите:
Творог высыпаете в миску, и токучкой мнёте как пюре, мните до такой консистенции, как Вам понравится. Далее, добавляете желток, щепотку соли, сахар, ванильный сахар и всё хорошо перемешиваете (можете той же толкучкой). Должна получится гладкая однородная масса.
Добавляете две столовые ложки муки, и снова перемешиваете.
Начинаете формировать сырники, делаете такими, как хотите Вы (у меня с одной пачки Белоцерковского творога, получается 12 сырников). Обваливаете их в муке, и жарите на среднем огне, на сковороде. Обжаривайте с двух сторон.
Сырники получаются отличные.
Ингредиенты:
Пачка творога
Сахар 2 ст. ложки
Ванильный сахар
Щепотка соли
Яйцо 1шт
Мука 2 ст.ложки
Готовите:
Сырники получаются отличные.
Малявка-козявка
• 07 мая 2018
девочки, спасибо большое всем!!!
Завтра утром буду пробовать!
Кто крайний?• 07 мая 2018
Творог, если нужно перетереть через сито, не блендером - это важно, иначе жижа будет. Дальше желток, сахар добавить в творог, а белок взбить без ничего. Аккуратно вмешать взбитую белковую пену, добавить немного муки, чтоб чуть уплотнить. И еще - никакой соды и разрыхлителя, это уже не сырники будут)
Все!) катаете мокрыми руками шарики, обваливаете в муке и на сковородку на средний огонь
Мочалкин блюз• 07 мая 2018
У меня тоже была проблема с сырниками, пока не попался этот рецепт. Ну и плюс поняла, для меня идельный творог для запеканок и сырников - Белоцерковский.
Аноним_1435• 07 мая 2018
Ответ дляИнста_Богиня
2 яйца, 2 столовых ложки муки и сахара.
Жарить на сливочном масле.
очень плохо смешивать растительный и животный жир .
все по ГОСТу!• 07 мая 2018
Ответ дляЛенусь
Так сырная масса это не творог
В составе творог, сахар, курага, масло.
графиняВишенка• 07 мая 2018
Ответ дляБаксы_сдам
это ж не выпечка а сырники.
1 яйцо на пол кило