Кто тут с мигренью в курсе? Какие исследования? Помогло ли мрт и допплер при постановке диагноза? Как вообще мигрень проявляется? ( у меня голову поверну а внутри как будто осталось все т с опозданием ща гоовой идет, именно лобная часть, дико спать хочется, и я виду свящь с погодой. Мигрень на погоду разве?
У сына мегрениь, головная боль в одну сторону головы, как бы в глаз у него идет. Перед приступом может быть аура, перед глазами как бензин растекается в луже. Если успеет перехватить таблетками, то ыстро уходит, если нет, то может на пару дней выпасть. После приступа тошнота бывает. Делали и мрт и доплер сосудов, показало врожденное искревление сонных артерий, изза этого нарушен ток крови к мозгу.
Innulya_one• 07 мая 2018
Я ’мигреник’знатный-больше 15лет с этой болезнью.Был период(лет 10 назад),что пришлось даже антидепресанты принимать,чтобы контролировать болезнь,потому что дошло до того,что с болью не справлялись ни какие препараты.Сейчас курсом пропиваю Омарон и при приступе ’Антимигрен’.Курс Омарона для того,чтобы реже возникали приступы.При смене погоды у меня практически всегда приступ.
Симптомы в основном,боль в одном полушарии(то есть не вся голова сразу).Боль отдает и в глаз,и в лоб.У меня повышается давление в этот момент.
В общем гадость редкая.
МРТ,доплер и т.д нужны для того,чтобы исключить наличие опухолей.
В общем гадость редкая.
У меня уже долгое время мигрени, на погоду просто ужас что происходить, в начале приступа начинает все плыть перед глазами и потом дикая боль в лобной части и в висках и на глаза отдает, приступы по три дня , мрт и доплер показали нарушение в сосудах какое то, лечение не особо и помогает
Ответ дляO. A.
У меня мигрень с правой стороны в глаз отдаёт. Потом случайно заметила, что начинается после того , как съем- жирное, либо солёное, либо острое - поджелудочная так выделывается. Поэтому следу теперь за едой, но если тупану все же, главное успеть выпить обезболивающее вовремя
Это не поджелудочная, это ваши триггеры.
Ужасная болезнь, у меня не связана ни с погодой, ни с природой, ни с едой, сначала аура, аура разная, сейчас чаще зрительная, раньше могло проявляется в ощущении некой измененной реальности, но после родов только зрительная. Пью на пике боли номигрен, помогает хорошо через 20 мин, на стадии ауры ничего не пью, особо спазмолитики не помогут, а номигрен вроде рано. Между аурой и болью в среднем 4-5 часов проходит. Номигрен на сонливость тянет, может это после приступа сонливость, я не знаю. Раньше когда одни нпвп пила три дня после приступа как побитая ходила. Бывают приступы два дня с небольшим облегчением.
Ответ дляСмуглЯнка
Мой невролог говорит как только ощущаешь, что вот начнется - пить.
И я хочу в мае обследаваться. И спина и мигрени беспокоят. А вам что сказали?
У меня и ауры. Возникает от раздражителей иногда, свет. Ветер, чёлка, духи звуки, запахи, прыщ болючий на лбу, насморк и т.п. Мне помогает таблетка цитрамона при ауре или сжатомти головы когда знаю, что начнётся
Ответ дляIrinaКатя
Ужасная болезнь!!! Если не успела выпить таблетку, или две сразу - то все.... Три дня умираю. Правый глаз вылазит, любой звук , как голову разрывает и лучше всего лежать в темноте. Не всегда , но антимигрен помогает.
По поводу не всегда. Золмигрен стал мне помогать раз через раз, вернулась к антимигрену - тоже не всегда снимает. Врач посоветовала эксензу, мотивируя что сразу в кровь. И пару раз помыкавшись, я обнаружила, что при боли в левой половине - помогает антимигрен, в правой - эксенза
Ответ дляPavelolka
Изначально мне помогал Нурофен и Спазмалгон, если успею выпить , потом эта смесь перестала помогать . С антимигреном- пока помогает.эксензу возьму на заметку. Очень благодарна.