Мадам БрЮшкина• 08 мая 2018

Сильно поцарапала машину, переживаю... Я дура?

понимаю, что это кусок железа, но... Опыт вождения небольшой, поворачивала и стерла всю правую сторону очень сильно. Так гадко на душе, такой период, что денег нет совсем лишних, ремонт дома. Оценили примерно в 500 у.е. ремонт. Взяла просто прокатиться, мучаюсь зачем я вообще садилась за руль, за 5 мин. месяц работы ушел под хвост. Какие аргументы придумать, чтобы успокоить себя? "Главное, что дети здоровы" и "Это все опыт" что-то не помогает...
Кастрюлька• 08 мая 2018
Поэтому я и говорю что мне дешевле такси пользоваться и не надо мне никакой машины...

миссДавеча• 08 мая 2018
Поверьте, было бы хуже, если бы своей машиной чужую поцарапали. Неприятно, но не смертельно.
миссДавеча• 08 мая 2018
Ответ дляКастрюлька
Тут как почитаешь об этих таксистах...
Mama100mama• 08 мая 2018
А страховка?
Кастрюлька• 08 мая 2018
Ответ длямиссДавеча
Тут как почитаешь об этих таксистах...
Пользовалась всю жизнь, ни разу не изнасиловали, в последние годы даже шансончик не слышала в такси убере
ДваДваВосемь• 08 мая 2018
Успокойтесь, я тоже только учусь, ситуация у вас типичная, а не падовая, а представьте, человека сбить, не дай Господи, это Бог взял просто бочиной машины, все будет хорошо дальше у вас.
автор Мадам БрЮшкина • 08 мая 2018
Ответ дляКастрюлька
я прихожу к этому же выводу, в прошлом году бампер ушел, просто ребенка в сад везла
Синди Кроуфорд• 08 мая 2018
Ответ длямиссДавеча
Тут как почитаешь об этих таксистах...
Почитаешь - то ещё ничего, а вот как поездишь... Не, лучше уж своя машина.
автор Мадам БрЮшкина • 08 мая 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Спасибо! но начала сомневаться смогу ли я вообще водить... живем за городом, на такси не наездишься

Синди Кроуфорд• 08 мая 2018
Ответ дляКастрюлька
Хм, вас только перспектива изнасилования тревожит в связи с поездками на такси?
Синди Кроуфорд• 08 мая 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы права совсем купили что ли, что сомневаетесь в себе? Найдите инструктора, поездите с ним по нужным вам маршрутам.
Кастрюлька• 08 мая 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну а что так сильно тревожит тех кто ни за что не ездит?
Ни с какими реальными проблемами при пользовании такси не сталкивалась, а после появления таких приложений как убер так тем более.
Худшее - это завышенные цены в час-пик
ДваДваВосемь• 08 мая 2018
Автор, у меня тоже безвыходняк, но мы все сможем, даже медведи в цирке водят авто, даже умственно отсталые обучаемы этомы, вождение не талант абы какой, это просто практика, навыки и наконец, опыт, все получится, не сдавайтесь.
автор Мадам БрЮшкина • 08 мая 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
ездила, сказал все ок, но туплю часто и на ровном месте
автор Мадам БрЮшкина • 08 мая 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Синди Кроуфорд• 08 мая 2018
Ответ дляКастрюлька
Худшее - это завышенные цены в час-пик
Водят многие таксисты из рук вон плохо.
Анти-аноним• 08 мая 2018
Какая марка машины? Дорого посчитали...я Мерседес Вито(весь) на днях перекрасила за 12 тыс грн
Синди Кроуфорд• 08 мая 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Опыт со временем наработается.
12 галюцинаций• 08 мая 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
У меня нос реставрировать надо из-за такси. Урод, которого просила не гнать, вылетел в траншею и я мордой в торпедо.
Там даже ремни не защёлкивались
Такси - данунах теперь

12 галюцинаций• 08 мая 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Все мы тупили. Потом потихоньку освоились. А уже позже появилась механическая память.

Ездите, не волнуйтесь.
Синди Кроуфорд• 08 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
Там даже ремни не защёлкивались
Такси - данунах теперь
И я о том же. Вероятность куда выше, чем быть изнасилованной, с тем, как они ездят...
ТрубоДурочка• 08 мая 2018
Я за первые 2000 км трижды машину покалечила. Страховкааааа!
Elani• 08 мая 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
вождение - это не Ваше просто
вызывайте такси в следуюший раз
Кили и Манджаро• 08 мая 2018
Ответ дляАнти-аноним
Нормально посчитали, 100 у.е. приблизительно 1 деталь. Это вам или дешево покрасили или плохо, скорее и то и другое.
Застряла• 08 мая 2018
Вождение это опыт в первую очередь. Вы ж писать и готовить не за один день научились. Везде есть сложности и неудачи. Все пройдёт. Через 10 лет будете с улыбкой вспоминать. Типа ’я тоже по началу косячила.’: Сейчас таксистом любой дурак может стать. Они иногда так гонят на дороге, что я и в маршрутке боюсь ездить теперь.
Куда ж без меня• 08 мая 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
С каждым годом перспектива угасает для конкретного индивидуума женского пола. в конце надежда лишь на геронтоманов
ТихоЯ• 08 мая 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Автор, поработайте еще с инструктором. Отработайте повороты-парковку. Вы, наверное, габариты машины плохо чувствуете.
У меня опыт вождения чуть больше года, помогаю мужу машины перегонять. Постоянно на разных. Габариты не успеваю почувствовать. Поэтому часто выгляжу, как овца на дороге дистанции от всего держу очень безопасные!!!

Ну а царапина...очень понимаю вас! но хорошо, что не авария на проезжей части. Опыт имеет разную стоимость, и хорошо, когда лично вас касается
Кашпо• 08 мая 2018
Автор, не растрачивайтесь, Вам правильно выше писали - хорошо, что только свою машину покалечили, а не чужую ещё в придачу )), а если не дай Бог пешехода зацепить, тьфу-тьфу-тьфу... каждый опыт имеет свою цену... я за рулем 10 лет уже, и таки да, первые пару лет свою машину калечила )), то задом в щитовую во дворе въехала, то об угол заднего бампера машины соседа себе всю Бостону ободрала )) - спасало то, что машина новая была и застрахована на полное КАСКО- за первый год выбрала сумму в три раза большую чем заплатили за страховку )) Нарабатывайте опыт ))
КапитанльнаЯ• 08 мая 2018
Ответ дляКастрюлька
А сколько их разбивается, последний убер на кольцевой не довез клиента .... вот на днях на шкоде
Бентливуман• 08 мая 2018
застрахуйте по КАСКО, если авто не сильно старое.
Застрахуете и по правилам вредности ни одного повреждения не будет.