ТрубоДурочка• 08 мая 2018
Ремонт в новострое и соседи
У нас осбб и соседи гиперактивные, мегаответственные))) живут 5 семей примерно и они заранее договорились между собой что шумные работы в доме в выходные и праздники запрещены, мало того, они запрещены в будни после 18:00. Ладно в выходные и праздники, это по закону. Но мне вчера в 8 вечера обещали вызвать милицию из-за шума, ссориться не хотелось и пришлось закончить. Я работаю до 6, когда я должна пускать рабочих делать работы? Брать отпуск что-ли?))
90x60x90• 08 мая 2018
Пускайте рабочих на день. Вечером проверяйте что сделали. Если новострой, то квартира почти пустая, правильно? Ценные вещи пока с собой забирайте.
Поросенка• 08 мая 2018
Рабочих обычно пускают утром, а выпускают как раз около шести вечера
так было у нас и у всех знакомых.
Я в дамках• 08 мая 2018
Девушка, как зае эти ремонты в вечернее время. Берите отпуск. Сколько лет вы планируете ремонт делать после работы?
ТрубоДурочка
• 08 мая 2018
Ответ для90x60x90
нужно контролировать, то материалы завозить и многие рабочие днём на обычных работах, а после подрабатывают, ка я заберу с собой стиралку или зеркало? У меня работы уже финишные, то покрасить то прибить что-то, это не день работы, а какие-то часы. Вчера проводку доделывали на кухне, работали всего два часа.
ТрубоДурочка
• 08 мая 2018
Ответ дляЯ в дамках
у меня финишные работы. Прибить жалюзи, Зеркала, крючки всякие, Я же не могу постоянно уходить на такое с работы. Это час-два работы.
ТрубоДурочка
• 08 мая 2018
Ответ дляПополняю_Карму
И наши рабочие работали с 9-00 до 18-00
Вы бы оставили стелить ламинат рабочего и сами ушли на на весь день?)
Алиса в стране Советчица• 08 мая 2018
У меня рабочие работают без меня, вечером прихожу и принимаю работу.
Я в дамках• 08 мая 2018
Ответ дляТрубоДурочка
То что вы пишите, это день работы. Раз отпроситься и все сделаете.
90x60x90• 08 мая 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Ну, финишем соседей не побеспокоите сильно. Предупреждайте их заранее, что сегодня будете шуметь с такого по такой час. И извиняйтесь заранее.) По закону имеете право, но если предупредите, то будет меньше конфликтов.
Мы как-то жили в новострое, почти все соседи сделали ремонт и заехали, а одна квартира
под нами перепродавалась три раза в течение года. И каждый новый хозяин делал ремонт под себя, с перепланировкой. Шум был постоянный, то грохот, то шуршание. Шуршали даже по ночам. У меня как раз грудничок был. Спали мы днём в основном на улице, иначе невозможно было. А рабочие плечами пожимали и говорили: а что, нам хозяин сказал, мы делаем. Вот то была жесть, а финиш можно и потерпеть.)
Стиралку и зеркало Ваши рабочие не унесут же в кармане.
ТрубоДурочка
• 08 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну нет работы на весь день. Дверь ставят не весь день, например)
ТрубоДурочка
• 08 мая 2018
Ответ дляЯ в дамках
какой день? Пару часов максимум. Электрику и покраску делают разные люди, например)) потолки электрик делать тоже не будет и нельзя договориться со всеми сразу и на день
Кокосиха• 08 мая 2018
Ответ дляТрубоДурочка
В один день вызвать всех мастеров, предупредить всех соседей, если они не против. Вот и все
Алиса в стране Советчица• 08 мая 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Если нет то можно вложиться и в 2 часа после работы спакойно.
ТрубоДурочка
• 08 мая 2018
Ответ для90x60x90
обои лежат, розетки, инструменты всякие, смесители, крючки всякие, да мало ли что лежит) у меня нет бригады рабочих, бригаде там делать уже нечего. Двери тоже ставить сутки не будут, например.
Бабка-ежика• 08 мая 2018
Ответ дляТрубоДурочка
да! мы именно так и делали
если не доверяете, наймите прораба, которому доверяете, он будет и материалы закупать (по вашему указу) и следить за работой
ТрубоДурочка
• 08 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
после работы это в 6 минимум, а в 6 шуметь уже нельзя)) я, конечно, посмотрела бы что они говорили бы полиции))), но портить отношения пока не хочется
Кокосиха• 08 мая 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Так в Киеве до 18. Вы где? Может у вас тоже?
ТрубоДурочка
• 08 мая 2018
Ответ дляБабка-ежика
да! мы именно так и делали
прораб на укладку ламината или карниз прибить?)) когда сразу все можно сделать и закупить ещё имеет смысл, а когда ремонт тянется год и делается по немного это бред)
Фантазерша• 08 мая 2018
Автор, до 22.00 Ваши рабочие могут спокойно работать, так написано в Законе, никакая милиция Вам ничего не скажет до 22.00.... если Вы будете шуметь до 18.00, то ремонт затянется -оно Вам надо? И никого не слушайте.
ТрубоДурочка
• 08 мая 2018
Ответ дляКокосиха
что до 18?
ТрубоДурочка
• 08 мая 2018
Ответ дляКокосиха
Это маразм) вы наверное ремонт никогда не делали) по-вашему можно одновременно штробить стену, потней детклеитб обои, рядом класть ламинат и ещё делать натяжной потолок?))) а, и двери тут же ставить))))) и в этой всей пылищи красить стену на балконе))
90x60x90• 08 мая 2018
Ответ дляБабка-ежика
да! мы именно так и делали
Осталось найти честного прораба, который согласится доделывать ремонт.)))) У меня есть знакомый прораб, которому доверяю на 100%. Но врядли он возьмется за недоделки, тем более сейчас по ремонтам горячее время. И по недоделками люди обычно хотят заплатить поменьше, невыгодно браться.
Кокосиха• 08 мая 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Слушайте как я делала ремонт, но вы себе не можете этого позволить. В пустую квартиру запустила ребят на 2 месяца и потом въехала , когда было все готово
Фантазерша• 08 мая 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Ну, вот... с кем Вы советуетесь, автор!!! Нашли где спросить...

Сам себе Петросян• 08 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так под ключь проще, поетапно. Зачем каждый день бегать.
Фантазерша• 08 мая 2018
Ответ дляКокосиха
Пардон до 19
Нет, есть понятие ’верховенство закона’, по закону до 21.00