Госпожа Белладонна• 08 мая 2018

Криво растут зубы у ребенка, 8 лет. У кого так же? Есть ли шансы?...

У сына маленькая челюсть, зубам нет места для роста, растут криво, а два верхних коренных резца (двойки) и вовсе не могу пролезть вот уж год как - им места около 2мм между центр.резцами и клыками осталось(((
Сегодня идём к ортодонту. Ждали пока коренных хоть пару вырастут.
Девочки, чего ожидать? Реально ли что-то исправить?
Он очень комплексует уже по этому поводу, и так зубы не очень здоровые((
Не стесняюсь• 08 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
в всіх криві. Просто йдіть ставте пластинки і брекети. Там за пів року буде голівуд.
Брекеты в 8 лет??? Не давайте бредовых советов.
Пока челюсть растет и меняются зубы, носят пластины.

Зубачистка• 08 мая 2018
Ответ дляromantica
Какие именно выдаются? Нижние?
У моей дочки так, почти исправили (5,10 лет). К врачу обратились довольно рано, но до 4-х лет толком ничего не делали, т.к. малая не сознательная была, отказывалась носить.
Я даже тему тут заводила.
верхние
Бегущаяпо• 08 мая 2018
Ответ дляambrozia77@mail.ru
Гнать метлой надо такого стоматолога. Пластинку ставят с при появлении первых постоянных зубов. И крепятся за молочные.
А если молочные слишком низкие? Вот дочке две недели пластину поставили, она еле-еле держится, кутние зубы очень низкие. Не знаю, будет ли эффект.
Домашка• 08 мая 2018
Автор, сам прикус вряд ли исправится. У дочери (сейчас 10 лет) мы эту проблему идентифицировали с первым выпавшим зубом (вернее, вырванным) - за молочным зубом начал расти основной, который был шире молочного и не мог поместиться никак на его месте. Пошли к стоматологу, он сразу дочь к ортодонту, сделали снимок, проконсультировались еще в одном месте и однозначно получили ответ - пластинка на верхнюю челюсть. Дочь носила ее почти 2 года. Верхнюю челюсть ’растянули’, нижняя потянулась за ней. Пластину надевали девочке сразу после того, как выпали и выросли по 2 центральних зуба на каждой челюсти. двойки, к примеру, ’дорастали’ уже когда была пластина. и дальше зубки выпадали и основные росли уже как нужно было. Сейчас девочке 10 лет, зубы продолжают меняться, каждые полгода мы у ортодонта смотрим, нужны ли дальше какие-то меры. Но улыбка у дочки сейчас волшебная, зубной ряд ровный вверху и внизу значительно подкорректировался (’потянулись’ вслед за верхней челюстью). Всем советую заниматься этим вопросом как можно раньше. Это значительно легче и детям, и родителям (носить пластинку в 7 лет и в 10 - это две большие разницы, тогда достаточно было сказать, что надо, а сейчас детей-одногодок дочки уже нужно реально уговаривать и следить постоянно - стесняются). Такое вот. Может кому пригодится наш опыт
ЖующаЯКонфету• 08 мая 2018
Ответ дляДомашка
Спасибо, очень познавательно
А 6-ки у Вас уже были, когда впервые поставили пластинку?
Чучело-Мяучело• 08 мая 2018
Ответ дляambrozia77@mail.ru
Жесть, чего вы ждали? У меня ребенок с 6 лет носит пластинку, сначала расширяли нижнюю челюсть, теперь верхнюю. Все зубки прекрасно стали помещаться.
цена пластинки и вообще сколько примерно это стоит, спасибо?
Пьера Безухова• 08 мая 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Фото
У моего хуже... У вашего между верхними единичками есть место, они сдвинутся и будет место для двоек. Простая пластинка поможет, не переживайте.
Чучело-Мяучело• 08 мая 2018
Девочки, какая цена пластин и вообще во сколько обходится лечение, хотя бы примерно?
Сестрица Алёнушка• 08 мая 2018
У дочки моей подруги была похожая ситуация: маленькая челюсть и зубы не помещались. Всё детство она была с пластинкой, потом 2 года с брекетами. Из школы выпускалась красотка с голливудской улыбкой. Так что ничего не поздно, и реально всё можно исправить

Домашка• 08 мая 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Спасибо, очень познавательно
боюсь Вас ввести в заблуждение - не помню. если поискать снимок, было бы поточнее:)
allo4ka21• 08 мая 2018
Может стать поздно, зависит от организма и возраста. Мой муж сейчас пытается ровнять, но челюсть не поддается, будут колоть уколы для размягчения.
Дочке ставили пластина в 6, носила до 7. У нее та же картина, что у мужа.
allo4ka21• 08 мая 2018
Забыла дописать, что у дочке помогло, но опять выросла и зубы криво идут, сказали, что может и сама челюсть разойдется, а может и опять пластину нужно будет ставить.
Я-ваш шанс• 08 мая 2018
На нижню щелепу 100% пластину треба. В мого теж 2-гі різці внизу за перші ховалися, пів року з пластиною - і вже вирівнявся ряд. Зараз вжі тільки закріплюємо результат. А зверху думаю треба чекати поки ще 2 виростуть. Якщо що, поставили пластину в 7. Якщо вам таке каже лікар - шукайте іншого. Наш ортодонт казала, що це ідеальний час для розширення щелепи. Зуби реально стали рівні, і зверху і знизу були проблеми.
Безникая• 08 мая 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
У моего (6.10) тоже очень мелки молочные, а коренные лезут крупные, правда, поменялись только низкие 2 резца
Ходила к ортодонту 3 мес назад, сказала ждать смены хотя бы верхних 4-х и нижних 4-х, или когда вырастут 6-ки все, тк пластины несъёмные, и надо фиксировать, но на текущих 20-ти зубах это нереально
Чувствую, что будет картина, как у Вас, но выбора нет
Вам сейчас точно показано ортодонтическое лечение, все выровняется!
шукайте того, хто поставить вам зйомні пластини і вже зараз.
не зйомні це жах просто. дитина буде мучатися і ви. це ще гірше брекетів
Я-ваш шанс• 08 мая 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Тернопіль. 2 пластини і лікування - 6400. Якщо не помиляюся, то ціна одної пластини 2200. Але клініка приватна, популярна, може в інших дешевше. Звернулася туди, бо бачила результати роботи ортодонта))
Безникая• 08 мая 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
пластини є різні, від 2000 і далі. дивлячись, які проблеми вона прибирає
Безникая• 08 мая 2018
Ответ дляallo4ka21
а чому так мало носила?
Банка с бутылками• 08 мая 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
один ортодонт сказала вообще ждите пока 4 верхних появятся и клыки, а это в лет 10, чтобы можно было пластину фиксировать.. Мы и ждали больше года.. Сегодня идем к другому ортодонту.
Дочке ортодонт в 7 одела пластину, поменялись на тот момент 8 передних зубов, 4 сверху и 4 снизу., клыки молочные были еще. За год все повставало на место, выпала недавно последняя 4-ка, как я понимаю, носить уже не будет, это ортодонт на консультации скажет.
Швабристка• 08 мая 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Автор, не ждите. само не исправится
нам врач сказал ждать (ситуация была намного хуже), ждали год. Все зубы стали на место сами

НетЕщеНаверное• 08 мая 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Перша верхня 1250, друга 1450, третю поміряли верхню, вже зафіксувати результат - також 1450. Нижня перша була 1250, друга 1450. Поки носити нижню до осені.
Корекція - сама вдома ключиком. До лікаря раз на місяць чи півтора на плановий огляд
Київ.
Тамбовский мел• 08 мая 2018
Мой 2 пластинки носил: первую - зуб вверху был вдали, двигали его, вторую - расширяли челюсть. Т.е в принципе проблемы как у вашего, но нам ничего ждать не говорили. Если вы не расширите сыну верхнюю челюсть, то ситуация будет как с нижними, т.е вырастут двойки и им не будет места в ряду, станут сзади. Как по мне - срочно к ортодонту, т.к это дело не одного месяца, а двойки могут вырасти уже сейчас
somka• 08 мая 2018
У моей 8 летней другая проблема: 2 верхних резца растут вперед (похоже на кролика).
Тоже вот собираемся к ортодонту. Только не знаем еще к какому , собираю информацию.
Ширли-Мырли• 08 мая 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
В Херсоне 350-400 грн - именно изготовление, консультация и регулировка - бесплатно в городской детской стоматолгии.
Ширли-Мырли• 08 мая 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ставьте съемные пластины, они дешевле в 2-3 раза. Дочь носит с 5.5 лет - узкая челюсть, зубки заборчиком торчали. За полтора года нижняя челюсть пришла в порядок, теперь с верхней воюем.
Ширли-Мырли• 08 мая 2018
Ответ дляsomka
8 лет - ой, срочно бегите, с каждым годом зубы тяжелее двигаются в нужную сторону.
Жена брата Админа• 08 мая 2018
у дочки тоже маленькая нижняя челюсть. с 4 лет носили трейнер инфант, потом съемную пластинку. сейчас 8 лет ,челюсть раздвинулась. но брекеты все равно придется носить. не теряйте драгоценное время!
Почемучка• 08 мая 2018
Мы в Нидерландах. Сыну 8, зубы хуже чем у вашего, в смысле кривее, молочные на месте а за ними растут постоянные, молочные врач не удаляет, говорит вредно, ходим к стоматологу регулярно, говорит пока рано что то делать, ждите((( ребенок вообще не комплексует.
TATOSS• 08 мая 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
мой совет - идите к толковому ортодонту. и чем быстрее, тем меньше будет проблем. если вы из Киева - могу в личку написать контакты. Наш врач работает с очень запущенными случаями, и такие результаты
мы уже свои брекеты снимаем. до этого носили расширяющую бабочку 1, 5 года.
TATOSS• 08 мая 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
бреееедддддд!!!!!!!!
поддерживаю. потом брекеты и очень больно.
TATOSS• 08 мая 2018
Ответ дляТочная копия плова
Значит надо съездить еще к парочке,посмотреть,что другие скажут
поддерживаю, мы только у после 4! ортодонта поняли, что с данным врачом будет толк. До этого ТАКОЙ бред несли, и зубы рвать предлагали, и подождать, и виниры девочке 12 лет....