Госпожа Белладонна• 08 мая 2018

Криво растут зубы у ребенка, 8 лет. У кого так же? Есть ли шансы?...

У сына маленькая челюсть, зубам нет места для роста, растут криво, а два верхних коренных резца (двойки) и вовсе не могу пролезть вот уж год как - им места около 2мм между центр.резцами и клыками осталось(((
Сегодня идём к ортодонту. Ждали пока коренных хоть пару вырастут.
Девочки, чего ожидать? Реально ли что-то исправить?
Он очень комплексует уже по этому поводу, и так зубы не очень здоровые((
НетЕщеНаверное• 08 мая 2018
Если Киев - то рекомендую Попадиченка на м.Берестейская.

ambrozia77@mail.ru• 08 мая 2018
Жесть, чего вы ждали? У меня ребенок с 6 лет носит пластинку, сначала расширяли нижнюю челюсть, теперь верхнюю. Все зубки прекрасно стали помещаться.
Зубная фея• 08 мая 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
один ортодонт сказала вообще ждите пока 4 верхних появятся и клыки, а это в лет 10, чтобы можно было пластину фиксировать.. Мы и ждали больше года.. Сегодня идем к другому ортодонту.
Колики вообще последними меняются. Ищите хорошего специалиста, для фиксации пластинки не нужны клыки, она держится на шестерках постоянных.
Штора с кисточкой• 08 мая 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
снимок делали, сказали есть они там, но нет им места((
И сказали ждать еще пару лет??? Где логика?
Фамильная фондюшница• 08 мая 2018
Нам говорили,что ребенок должен есть много твердой пищи,разрабатывать челюсть!Яблоки целые,сухари,сушки.Что бы много и хорошо жевал. Тоже были предпосылки,но в период смены зубов очень активно жевал,все прошло отлично!
Бабульция• 08 мая 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
уже хорошо все равно:)), нам только импланты теперь в будущем светят(((
Оно само купилось• 08 мая 2018
и у нас такая же картина в 8 лет
были у двух ортодонтов, сказали ждать
H_MARYNKA• 08 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
А во сколько начали менятся зубки у вас? Моему 6,5 и еще ни один даже не шатается...
По теме, думаю, все можно в наше время исправить, только тут врач скажет с какого возраста и как
согласна! и надо консультироваться у нескольких, т.к. один настращает, что мол поздно обратились...плохие родители...надо челюсть расширять...и т.д. А другой адекватно скажет - все норм, ребенок растет, челюсть растет вместе с ним и все в наше время поправимо! У нас последний молочный зуб только выпал (13 лет) и пол года как поставили брекеты, и уже красота))) не переживайте. все будет хорошо!
Любительница• 08 мая 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
вот и нам так врач год назад говорила..
У дочери не хватает места для зубов. Пластинку лет в 6 поставили. Зубы позднее ( от меня передалось). Пластиной расширили частично челюсть, но все равно не идеально. Теперь ждем когда можно будет брекеты ставить.

ambrozia77@mail.ru• 08 мая 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
вот и нам так врач год назад говорила..
Гнать метлой надо такого стоматолога. Пластинку ставят с при появлении первых постоянных зубов. И крепятся за молочные.
лаМпочка• 08 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
в всіх криві. Просто йдіть ставте пластинки і брекети. Там за пів року буде голівуд.
Не у всех кривые, не смешите
Неутомимые шахматы• 08 мая 2018
Ответ дляambrozia77@mail.ru
их большенство нужно не гнать а расстрелять на месте - каких проблем оны делают детям , а именно с этими брекетами(((

Особенно главный ортодонт Мирослава - она нас с мужем запомнила, т...рь такая....
Бесбардак• 08 мая 2018
Реально. Поставят съёмные расширяющие пластинки на челюсти на 1,5 года. После 12 уже будет поздно, так только брекеты с удалением 4-ок.
...аяприкольная• 08 мая 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Нужно было сразу к другому! У меня у многих знакомых детей стоит пластинка с 6 лет по такой же причине - узкая челюсть. Смысл ждать?
Мы у двух были. ..сказали ждать...потом пришли- а где Вы были раньше??..просто слов нет ...сейчас пойдем к 3...она сказала: сложно, но попытается. .как то так...сама очень растроена
Бесбардак• 08 мая 2018
Ответ дляambrozia77@mail.ru
У вас генетически маленькая челюсть или ранняя смена? Сколько лет ребёнку?
На форумах читала много случаев, когда ставили пластики для расширения челюсти рано, зубы ставали на место, а потом в пубертате появлялись тремы(.
Доктор Хаос• 08 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
жесть и здесь вы! вам что за комменты платят?

терпеть не могу китайский мультик
Я взагалі мужик• 08 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос

терпеть не могу китайский мультик
платять
Безникая• 08 мая 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
у вас брекет или сьемная пластина?
брекети ставлять тільки на постійні зуби.
а вам уже давно треба було дитинудо ортодонта завести.
набагато легше зуби направляти, чим здвигати і ставити на місце.
Моїй красуні майже от 10 буде через 2 місяця, уже майже 3 роки новить пластинку, бо зуби як забор були.
і поставили їй її як тільки 2 верхніх зуби виросло.
бо щелепу пластинка можна тільки до 12 років розширити, а потім тільки брекети. а брекети теж не всемогутні. і якщо місця на щелепі не буде, то прийдеться виривати здорові зуби, щоб все вирівняти
Доктор Хаос• 08 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
платять

швидка настя))) молниеносный ответ

Доктор Хаос• 08 мая 2018
Ответ дляБезникая
+100
Зубная фея• 08 мая 2018
Ответ дляH_MARYNKA
Любой адекватный ортодонт скажет что пластинкой лучше испаравдять чем брекетами и дешевле. Брекеты не расширяют челюсть, если зубам места нет, то оно не появится.
Ms. Android• 08 мая 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Что ж вы так долго тянули???? Поставят пластинку
////
++++++++ надо было давно ставить, чтобы челюсть растягивать
Не жена• 08 мая 2018
Все исправляется.Пластинку или брекеты поставят.Не паникуйте,автор
руки_Крюги• 08 мая 2018
Извините, по теме не подскажу, пусть у Вас все получится максимально легко, и кроха сияет улыбкой )
Все будет, но потом• 08 мая 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Идите срочно. Могу порекомендовать Ольгу Владимировну с Мамадентист, если вы в Киеве живёте. Дочка носит с 7ми лет пластинку. Вы тратите драгоценное время. Пластинка сведёт вам передние зубы и появится место для двоек, а также будете подкручивать каждую неделю и расширять верхнюю челюсть, она не даёт расти нижней.
Все будет, но потом• 08 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
А как? У младшего 1,7 года явно неправильный прикус, зубки вперед выдаются, вот думаю когда идти к врачу, сейчас можно что-то сделать или маленький сильно?
Идти надо всё равно. Такой прикус исправляют после 6ти пластинкой, но сейчас нужны упражнения, вам скажут какие
Все будет, но потом• 08 мая 2018
Ответ дляТочная копия плова
8,были у стоматолога,сказал рано ставить пластинку((((
Капец...Потом поздно будет и будете носить брекеты, которые дороже и портят зубы
Опля Картопля• 08 мая 2018
Ответ дляyanyska2012
ничего ждать не нужно! срочно к Дорошенки Светлане Ивановне - не тратьте деньги на этих горе ортодонтов, мы обошли всех в Киеве - пишите дам контакт
Дайте мне контакты.
У сына пока что 1 криво вылез, но хочу на консультацию сразу к хорошему специалисту
romantica• 08 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
Какие именно выдаются? Нижние?
У моей дочки так, почти исправили (5,10 лет). К врачу обратились довольно рано, но до 4-х лет толком ничего не делали, т.к. малая не сознательная была, отказывалась носить.
Я даже тему тут заводила.
ЖующаЯКонфету• 08 мая 2018
У моего (6.10) тоже очень мелки молочные, а коренные лезут крупные, правда, поменялись только низкие 2 резца
Ходила к ортодонту 3 мес назад, сказала ждать смены хотя бы верхних 4-х и нижних 4-х, или когда вырастут 6-ки все, тк пластины несъёмные, и надо фиксировать, но на текущих 20-ти зубах это нереально
Чувствую, что будет картина, как у Вас, но выбора нет
Вам сейчас точно показано ортодонтическое лечение, все выровняется!