Я тут Живу• 08 мая 2018

Беременным место в транспорте?

Неужели у нас такой менталитет? Я на 7 месяце,а место в транспорте вообще никто не уступает.... А Вам уступали?
Миззери• 09 мая 2018
Ответ дляn_a_ta
5 лет назад рожала, но до сих пор помню, как ехала на 8-м месяце в университет и очень опаздывала на экзамен. На ВДНХ ждала маршрутку, пропустила 3 набитые а на 4-ую уже села так как времени не было уже ещё ждать. Я прижалась к задней части маршрутки, чуть ли пузом не впиралась в сидящих молодых парней.И мне никто не уступил место .Помню как пыталась руками обхватить живот что бы никто не ударил.Мне так не приятно было,ведь ехали совсем молодые люди, студенты. ..
У меня фобия забытого транспорта, не представляю как я с первой ездила в час пик в метро и туда и назад, еще и будучи все время с угрозой, так плохо было... в глазах темнело, уши закладывало и ноги ватные...
Сейчас или такси вызову, или не поеду никуда лучше.
Раз ехала на 4 месяце в пуховике и о чудо уступили) сразу же но девушка конечно же

Радуга-дуга• 09 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Больше хочу сказать..

У меня попросили уступить место бабуле, когда у меня уже живот был ого го, и что самое обидное..что ведь рядом сидели и парни и девушки.
Говорю, мол вы нашли у кого просить..а она мне (просила уступить место, левая женщина.. старушку мол жалко)
- ну ты ведь молодая!

И да, я встала..уступила.. и стояла одна беременная я..

А потом кто то встал пошел на выход, так эта женщина мне..
Идите садитесь туда.

Ответила. Что нет спасибо, Ато опять подымите что бы я кому то уступила..

Так блин обидно было (((
жесть. мужчины и парни, что с ними сталось??
Гореотума• 09 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Больше хочу сказать..

- ну ты ведь молодая!

Идите садитесь туда.

Так блин обидно было (((
А нафик вы вставали? Ваша безопасность прежде всего
Радуга-дуга• 09 мая 2018
Ответ дляКукуша
а я беременная дедушке место уступала в набитой маршрутке)
И зря..
Радуга-дуга• 09 мая 2018
Ответ дляБаба на горошине
А почему не попросить?
Я ни разу не видела чтобы если кто-то просил - не вставали. Или молодые обязаны всегда смотреть кто там зашел, мониторить ситуацию?
а они типа вне мира сего. как сели так и улетели))
Гореотума• 09 мая 2018
Ответ дляСанта Барбара
Мне уступали, я уступаю... Может, Вы просто толстой выглядите, а не беременной?
Нет. Может еще от региона зависит. В мелких городах наверно больше уступают там ведь почти все знают друг друга. Я из крупного города,сама худая живот огромный был и уступали мне 50/50 в основном тетечки лет 50. А один мужик наоборот проскользнул на свободное место когда освободилось. Девочки студентки всю дорогу в окно смотрят. Классика
Кукуша• 09 мая 2018
Ответ дляРадуга-дуга
И зря..
так воспитали, не могу сидеть. Он еще с палочкой был...
Радуга-дуга• 09 мая 2018
Ответ дляКукуша
ну это правильно, конечно. но я бы скорей всего не поднялась, а попросила бы так называемых молодых людей это сделать.
Слоник-тоник• 09 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
+100! У меня также( я тоже когда-то хотела ’ беременной’ уступить! Но, дамочка не была рада этому
. Теперь я также без явных признаков не уступаю
Похоже, нас таких сомневающихся много, вот Автор и обижается))

Волшебная палочка• 09 мая 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Зачем прость? Сидит молодой бык. Я его еще просить должна?
Тогда стой как гордая цаца у молодого бычка. Никто никому не должен получается. По его мнению он не должен уступать, по Вашему Вы не должны просить и все остаются на своих местах.
Неугомонная• 09 мая 2018
Обычно уступаю беременным. Мне бывало не уступали, но к счастью, ехать было не долго. Я однажды уступила беременной с 2 детьми, а потом оказалось, что я и сама беременная была.
АдеКВАтная• 09 мая 2018
Да, у меня такой менталитет, привыкайте, что вам никто ничего не должен. Нет места - стою. Есть место - сяду и буду читать. Если вам дурно, а вы заперлись в транспорт в жару, просто подойдите и попросите. Ротом. Как человек. Если я хорошо себя чувствую (небеременная я - тоже человек, ага), я уступлю. Если нет - то так и отвечу. Удачи.
Чупокабра• 09 мая 2018
мне не уступали. Но сейчас, когда одеваю рубашку-разлетайку, начали уступать в метро в основном мужчины-приезжие..... оказывается, они более воспитаны..... Часто наблюдаю картину, когда заходит глубоко старушка с палкой и место уступает не ближайший откормленный юнец в наушниках, а женщина, которая сидит делеко... Печаль
220В• 09 мая 2018
Не уступали, и ребенку не уступают. Мужики все ’спят’. Это быдло- масса. И ничего не сделаеш.
Кому там слова не давали• 09 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
должна! Он в вашей беременности не виноват. А вы здоровье ’молодого быка’ на глаз определяете? Он вполне может после химии домой ехать или с позвоночником проблемы.....
Мля, вот отчитаться ей должны.
вспомнила ситуацию, когда я после облучения ехала...молодая (18 лет) и как меня дружно пытались поднять ветераны, пенсионеры и другие ’неравнодушные’ люди, я не встала и объяснять ничего не стала, была очень стеснительная тогда и за себя постоять не могла. Стыдили меня не одну остановку...а я тогда в обмороки падала почти каждый день.
Люди чувствуют только свою боль, ничего не поделаешь.
Беременным уступала, уступаю и буду уступать:)) Про здорового быка резануло тоже.
Магиня• 09 мая 2018
блин, я не беременная, просто пузатик так меня замучали усаживать. так некомфортно( , а отказаться не могу. приходится потом и вправду притворяться, что типа, да, я беременная.
и возраст кстати у меня не девочкин, но уступают очень часто. я стараюсь теперь перед входом в транспорт живот втянуть ))
Солнечный день• 09 мая 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Ему пофиг на вас. Это забота вашего мужика
Приму в дар• 09 мая 2018
Первый раз мне уступили место в девять недель. Я так гордо выпирала в то время живот, что каждый своим долгом считал уступить беременной. В девять же месяцев с огромным животом, уже после того как отошли воды я убедила мужа поехать в роддом на консультацию на метро, так как на такси дорого, а нам еще ведь возвращаться (не спрашивайте, почему этот глупый шаг пришел мне в голову, а муж со мной согласился - не знаю, мне было уже 30, а в голове, видимо, еще гулял ветер). Так вот, ехала я тогда, как потом оказалось рожать, стоя, так как никто почему то уступать место не собирался, а я просить стеснялась (почему муж не сделал это вместо меня, - также остается загадкой). Из роддома вернулась уже с доченькой, на такси. Вот такая странная история))))
Наизнанку• 09 мая 2018
Куда вам надо так часто ездить на 7мес в общественном транспорте?Да еще садитесь в переполненный транспорт.
Мне раз не уступили на 9мес.Было 8утра,не удалось вызвать такси.И я голодная пошла на маршрутку,ехать в роддом здавать кровь на анализы.А примают только до 9утра.Рядом с родомом универ.Ехали в основном студенты.Вот они не уступили.Меня вообще втиснули между сиденьем и молодым человеком так,что пузом натирала стекло.Конец марта,я еще в пуховике,душно,млостно и думала,как не потерять сознание.Вот,честно,даже попросить не было сил.В голове постоянно стучала мысль :как не потерять сознание.
Но пока приходилось ездить по работе мне уступали,но обычно женщины и уже старше 25лет.Правда я старалась садится в непереполненую маршрутку,носила я всю основную часть беременности в холодную пору года.Окружающие рентгеном не обладают.

советский цирк• 09 мая 2018
Уступаю место только стареньким бабушкам и дедушкам.
Фифачка• 09 мая 2018
Я когда беременной была 6 лет назад - уступали столько, что можно на пальцах 2х рук легко перечитать, хотя всю беременность до декрета ездила в транспорте. Зато вот если зайти в транспорт с ребёнком - уступают мигом всегда.
Лукава_Кiшка• 09 мая 2018
мне уступали только женщины, мужчины или спали)))) или что то важное рассматривали в окно))
да, беременность не болезнь, но иногда когда час пик, тяжело стоять было. А был такой период, когда вообще сидеть не могла, у меня очень болели почки, когда сидела больше 10 минут, так даже и рада была , что не уступают. Но мужа своего всегда учу, что нужно уступать
Зажуженная Жужжа• 09 мая 2018
Ответ дляПтица секретарь
у меня уже не семилетка,а 26 ти летка.я его в семь лет не подрывала,он сам с 6 лет перестал усаживаться,когда ему место уступали-поправлял очки на носу и с серьезным видом и объяснял,что он уже взрослый и он ’музык’
Таким родителям советую смотреть видео с краш-тестами. Что происходит со ’стояком’ в маршрутках при аварии.
Стоящий ребёнок в этом случае 100% смертник.

Галантность - это хорошо, но беременным лучше требовать проявления галантности не от чужих детей, а от самцов, которые им эту самую беременность заделали.
А проявить её такой самец может, например, оплачивая такси супруге.
Miraggio• 09 мая 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Вот потому вам и не уступают, у вас этот кривой посыл на лице написан, люди чувствуют и дистанцируются от вас. Обратите внимание - тут есть те, кому уступают всегда, и кому никогда не уступают в одних и тех же городах даже. Смекаете к чем (в ком) дело? ;)
СиренаФеоктистовна• 09 мая 2018
Ответ дляOrganic
Да. Я не гордая, всегда давала мужчинам шанс побыть джентнльменами. А то сидит, бедняжечка, со всех сил в окно смотрит, думает, как бы подвиг совершить. И тут я такая вся в белом, ручкой по плечику_’мужчина, будьте любезны...’
что за дурная привычка трогать посторонних людей ’ручкой’?
я зверею от такого и порчу настроение трогающим.
/женщина/
Любви вам!• 09 мая 2018
Ниразу не видела,чтобы не уступили место беременной

Но..бывает заходит дама. И даже я понять не могу- она беременная,или просто толстая? Как быть в такой ситуации?
И наверно вот потом такие беременые и говорят,что не уступают место
Сундучок с каникулами• 09 мая 2018
Ответ дляOrganic
а он такой в недоумении , вы меня ,
-- я занят , и обратно в окно пялится )))))

Вчера типа такого наблюдала, как бугаи ни передних сиденьях в маршрутке сидели. И главное места ,блин , для инвалидов или с детьми .... А над ними женщина видимо из села лет под 60. Вся видно , что уставшая и с сумками.

Вот бы мне длинную палку, чтобы таких по кумполу бахать.
Сундучок с каникулами• 09 мая 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
меня всегда пытались усадить
приходилось отбрыкиваться
ну и зачем брыкались ?
Могли бы еще и пококетничать ))))
mariha-ariha• 09 мая 2018
Редко,но у меня живот был не большой,даже знакомые не сразу понимали,что беременна,а некоторые удивлялись,когда с ребёнком уже увидели,спрашивали чей или когда успела))))).Сейчас так много телепузиков,что и действительно не поймёшь,кто беременный,а кто нет.Я попыталась уступить,а на меня обиделись,теперь даже не знаю как определять.
На морозе• 09 мая 2018
Ни разу не видела, чтоб не уступали, иногда 2-е поднимаются. Киев