Роза завяла• 09 мая 2018
Enterococcus faecalis 10*6 чем опасен для плода???
Девчонки, что это такое? У кого было? У меня беременность 21 неделя, это выспалась в бак посеве мочи.
(+ ещё указаны антибиотики к которым оно устойчиво).
Спасите.
Та легко!• 09 мая 2018
Это называется бессимптомная бактериурия. Надо лечить. Да, антибиотиками, к которым чувствителен энтерококк.
Чревато развитием пиелонефрита (воспаление почек) в будущем.
Фокус-Покус• 09 мая 2018
Ничем. Это нормальная кишечная флора, могли банально неправильно собрать мочу.
У Вас были за последние 5 лет пиелонефриты?
Роза завяла
• 09 мая 2018
Ответ дляФокус-Покус
Нет, ничего такого не было.
Фокус-Покус• 09 мая 2018
Ответ дляРоза завяла
Нет, ничего такого не было.
Тогда абсолютно не волнуйтесь и пока ничего не лечите. Если у всех нас посеять мочу, то у каждого что-то найдут.
Через пару недель пересдайте посев, пока не забывайте про питьевой режим, делайте себе клюквенные морсы (в супермаркетах есть замороженая клюка, её в горячую воду и блендером+мёд, вкусно и полезно и бактерии в моче его не любят).
Ещё можно купить средство Лактацид для подмывания, оно содержит молочную кислоту и делает слизистые оболочки устойчивыми к бактериям.
Железная тетя• 09 мая 2018
У меня на Вашем сроке было 10^3, врач сказала не трогать, пить клюквенные морсы, если бы было выше, то лечить. Т к возможна внутриутробное инфицирование плода. Своему врачу доверяю, консультируйтесь со своим гинекологом, или врачом, который будет роды принимать. Моя врач против лекарств, но в таком случае назначила бы антибиотик из предложенных в анализе
Фокус-Покус• 09 мая 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Какое внутриутробное инфицирование из мочи? Я ещё понимаю санацию родовых путей, но антибиотики здоровой женщине без хронических заболеваний мочевыводящих путей, зачем?
Роза завяла
• 09 мая 2018
Ответ дляФокус-Покус
Спасибо большое
Надежда наш компас• 09 мая 2018
Я дочке такое сейчас лечу, 5 лет. Полижинакс свечи, подмывание Цитеал, Пробиотики. Это банально кишечная флора, попавшая не в то место
Фокус-Покус• 09 мая 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Но у дочки цистит? Лечение очень спорное, нефролог назначил?
Роза завяла
• 10 мая 2018
Сегодня была у врача, она сказала, что такой анализ обычное явление для беременных на фоне сниженого иммунитета. Если анализ общей мочи в норме лечить не будем.
Всем спасибо.
Фокус-Покус• 10 мая 2018
Ответ дляРоза завяла
Всем спасибо.
Врач у Вас значит очень хорошая, я столкнулась с инфекциями мочеводящих путей плотно, большинство врачей , что взрослых, что детских, понятия не имеют как и когда их лечить, только назначение антибиотиков всем подряд.
Роза завяла
• 10 мая 2018
Ответ дляФокус-Покус
Спасибо вам огромное! Все во всем оказались правы.