мадам Везувий• 09 мая 2018

Должна ли я уступить место беременной если

я села в автобус доехала до конечной остановки, вышла, отстояла очередь на автобус, таким образом чтобы ехать сидя я потратила время и двойную цену за билет.
И тут заходит беременная в переполненный автобус и просит меня уступить ей место.
Вот как считаете, мне встать и уступить ей место?
Она ведь знала что садится в переполненный автобус. А могла так же как я сесть и доехать в пустом автобусе до конечной, и потом пересесть в пустой автобус и ехать сидя.
Результат:
вже голосів: 1632
797 (48.84%) Ты ей ничего не должна
535 (32.78%) Ты должна уступить место беременной
300 (18.38%) Ответы
Кукусик• 09 мая 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Да, к сожалению, теперешнее поколение не такое, как наше ((((
теперішнє абсолютно нормальне, хоч я і до попереднього відношуся, але терпіти не можу людей-халявщиків, які розраховують на когось, а не себе

Патриотка• 09 мая 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Вот если с таким настроением не нужно помогать,лучше все равно не вышло.
Чого Ви так думаєте! Дівчина все правильно зробила!
Пушка заряжённая• 09 мая 2018
Ответ дляВилами по воде
А зачем говорить?! Вы что немощная,хромая, инвалид? Не вижу проблему ехать стоя, если она беременная так и что нам всем делать??????? Может на руках ее по улице носить???? Я работала до 8,5 месяцев и не включала хворь. Человек может ехать после 12-13 часовой работы на ногах и стоять уже просто может сил нет а тут ЦАЦА!!!!!! Муж с машиной или такси если стоять и ходить не может
Ужас! Вы точно женщина?!
Бандитка Сью• 09 мая 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я редко в гортраспорте езжу, у меня свое авто. В тот день авто было на СТО. Ну вот я проехалсь и прозрела. Сегодня с детьми иду гулять , буду проводить профилактическую бемеду. Старший живет отдельно и ездит на городском транспорте, вот расспрошу или он уступает место беременным и старикам. Младший не ездит, но тоже проведу беседу, как надо себя вести. Он хорошо уже знает как надо дорогу переходить, ездит со мной и часто видит что пешеходы переходят по пешеходу даже не поворачивая головы, кто там едет.В наше время учили на пешеходе остановится и посиотеть налево -направо и только потом переходить. Сейчас же учат , что пешеходный переход это собственность пешехода и он делает с ним что хочет, хоть лежит на нем,а если его машина переедит то виноват в любом случае водитель. Только если пещшеход станет инвалидом, то кому от этого легче будет , не обьясняют.
Это не сейчас. Это вы так учите. Я своих учу по -другому
Бандитка Сью• 09 мая 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Когда была беременной не хотела чтоб мне женщины уступали место. Чаще старалась сказать громче что есть же мужчины. Дело совести это такое
А молча проехать никак?
Патриотка• 09 мая 2018
Ответ дляКукусик
То по вашому - вагітні це халявщики? Дуже правильним шляхом ідете! Далеко підете!
автор мадам Везувий • 09 мая 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Извините, такой вопрос. А Вы, случайно, не с Троещины утром выезжаете?
Нет, я из Одессы район Вузовского
Бабушка Бетман• 09 мая 2018
Ответ дляКукусик
Ну это личное отношение каждого.) У меня взрослые сын и дочь, со своими семьями, четверо внуков и, с полной ответственностью могу заявить, что им бы даже не пришло в голову раздумывать над вопросом - нужно уступать беременной женщине место или нет.((
автор мадам Везувий • 09 мая 2018
Ответ дляКима_кепка
я бы не уступала,беременная зрелая эмоционально женщина..сделала выбор ехать в полной маршрутке)))
Вот и я так же думаю. Не в закрытыми же глазами она садилась в переполненный автобус

Бабушка Бетман• 09 мая 2018
Ой..... Только сейчас свой ник увидела.)))) Админы, спасибо - вы угадали.))
Тролю как могу• 09 мая 2018
Если ехать час 20, то не уступила бы. Но обычно я вообще не сажусь
Gipp• 09 мая 2018
Нет , не должны :Вы заплатили за билет и можете ехать сидя\стоя\лёжа.
А беременным дамам нужно на такси ездить , если нет сил стоять в общественном транспорте.
Это типа яжебеременная , потом яжемать
Кукусик• 09 мая 2018
Ответ дляПатриотка
Якщо вагітна свідомо запхалася в переповнену маршрутку, то це її проблеми, а не решти пасажирів
alisonya• 09 мая 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Мне всегда очень смешно наблюдать как молодые мужики с выпучеными глазами залетают в вагон метро и мечится, что бы побыстрее место занять, а главное через две остановки выходит.
есть такое. ехала как-то с беременной подругой. дверь попала ровно на нас. посторонились, чтоб люди вышли. мы люди воспитанные, не лезем в провсет пока последний пассажир не выйдет. но дело было днем и средний вагон, выходило мало людей. и одно пузатое 40-летнее чмо пролезло в эту шпарку между моей подругой и выходящими в один ряд людьми и помчалось к свободному месту. то что подруга с животиком он отчетливо видел. мы зашли на 3 секунды позже, и сразу несколько парней подорвались уступать место . сели обе и как раз рядом с этим придурком. через две остановки на майдане еще несколько человек вышло, и этот жлоб попросил нас двоих подвинуться, чтобы с ним рядом сел его друг . мы вежливо послали, потому что нельзя быть козлиной такой. да и другу, очевидно, было стыдно за него
Форточка с диоптриями• 09 мая 2018
Беременность не болезнь! Я уступаю тодлько беременным с большим животом-им тяжело стоять, а если живот еле виднеется-постоит,не рассыпется
ничевока• 09 мая 2018
Каждый сам оценивает риски, если беременная зашла в переполненный автобус, значит ее ничего не смущает, почему это должно смущать и волновать окружающих?
У нас на остановке очередь, чтобы сидеть в транспорте, и очень раздражает - когда выстоишь очередь и появляются мамы с детьми, пенсионеры, беременные, которые стоять в очереди не хотят, но уверены, что должны ехать сидя...
Хуже только 40-летние женщины, которые просят уступить место ’нуждающимся’, а сами подняться не хотят - то есть воспитанные за чужой счет)))
автор мадам Везувий • 09 мая 2018
Ответ дляБабушка Бетман
А что может случится с беременной в случае резкого торможения Вам абсолютно не интересно?
Считаю что беременная сама о себе должна подумать. Выше писала что когда ходила беременная не ездила на маршрутках а выделяла деньги на такси из весьма скромного бюджета.
и оно конечно красиво бить себя кулаком в грудь рассказывать что здоровье беременной важнее чем сворованные ценности из сумки или переломы в случае резкого торможения но чёрт возьми каждый из нас выбирает в итоге собственное благополучие. Не говорите мне что для вас важнее посадить беременную и при этом лишиться кошелька, или угодить в больницу в травмами.
автор мадам Везувий • 09 мая 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Для неё всё хорошо вышло. Не для меня.
Бабушка Бетман• 09 мая 2018
Ответ длямадам Везувий
Я не знаю насчет Одессы, но с Троещины выехать утром по направлению ’Караваевы дачи’ - довольно таки сложно. 3 года назад - вообще был полный кошмар.((( Правда последний год пустили длинные троллейбусы, но они тоже с утра очень переполненные идут и в пробках очень долго стоят....((((((. И я прекрасно понимаю, что беременной нужно ехать на работу точно так же, как всем остальным и, не факт, что у нее есть возможность на такси разъезжать....

автор мадам Везувий • 09 мая 2018
Ответ дляБабушка Бетман
У нас такая история со 150 автобусом идущим по направлению к жд вокзалу.
Ну а возможность всегда есть, главное желание.
Не писала бы так если бы на себе не испытала.
Бабушка Бетман• 09 мая 2018
Ответ дляGipp
Это типа яжебеременная , потом яжемать
Вы считаете, что у всех беременных есть возможность разъезжать на такси? . У моей дочери и невестки такой возможности не было...((((
автор мадам Везувий • 09 мая 2018
Ответ дляничевока
Вот! Вы меня понимаете!!
Стетоскопуло• 09 мая 2018
Ответ длямадам Везувий
Для неё всё хорошо вышло. Не для меня.
Ну так и я о том же,нужно чтобы в вашем сердце был мир,а если его нет или вы не готовы к такому решению,то не нужно,добро делают не по принуждению,а от сердца.Каждый человек может о себе позаботиться сам.
Gipp• 09 мая 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Это Ваши проблемы ,что не могут ездить на такси.
Тогда пусть ездят в общ.транспорте на общих основаниях
автор мадам Везувий • 09 мая 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Не рассказывайте. Возможность есть если захотеть и правильно распределять деньги. Я беременной жила на 200 евро в месяц и ничего, находила деньги и на такси, и на анализы, и на питание.
А то смотришь денег нет, зато в руках айфон но рассказывают ой денег нет мне на такси, уступите мне место яжебеременная
автор мадам Везувий • 09 мая 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Ну а вы бы не злились что вышли на час раньше, потратили двойную цену на билет, отстояли в очереди а по итогу пришлось уступить место и ехали стоя на одной ноге. Не говорите мне что вы бы не злились, не поверю
Стетоскопуло• 09 мая 2018
Ответ длямадам Везувий
Я бы никому не уступила ,если на это не настроена.
Маргарита и Мастер• 09 мая 2018
Ответ дляНаталья Креативная
И я так делаю)
согласна, сразу надо искать мужика и настоятельно просить уступить такой даме. Честно говоря, когда я ездила на маршрутке на работу с пузом, как то не заморачивалась и никого не просила. но становилась там где мужичье сидит и что вы думаете.... фиг там, с мороженой мордой сидят и типа ничего не видят. Зато найдет бабуля или женщина которые через всю маршрутку кричат и зовут присесть. Ну что тут скажешь страна вымирания, какая власть, такой и народ, деградируем к сожалению...
автор мадам Везувий • 09 мая 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Ну а я уступила дура. По другому бы не смогла
Стетоскопуло• 09 мая 2018
Ответ длямадам Везувий
тогда не злитесь,что сделано,то сделано.