Заикальница• 09 мая 2018

Посоветуйте проверенную временем модель рюкзака для старшей школы, девочке

обязательно жесткая ортопедическая спинка,т.к у ребенка сколиоз.Такой, что Ваш ребенок относил сезон-два без замечаний и потери внешнего вида.Рост у ребенка 168, возраст 11 лет.Раньше брала Кайт, но после последнего, прожившегго 2(!!!!!!!) недели и посекшегося в ткани в швах, на ручке очень разочаровалась в этой фирме.
Дюйм оф о4ка• 09 мая 2018
Надо же, в последнее время так много нареканий на качество Кайт... А раньше оно было отменным.

Смайлик• 09 мая 2018
У нас такой
https://rozetka.com.ua/zibi_koffer_tiger_zb15_0008...
Отличный вариант : и спинка ортопедическая, и лямки удобные, и вместительный! В уходе прост, качество достойное. Все супер.. Рекомендую.
Но у нас одна беда - уже в пятом не захотела носить, все модничают с небольшими рюкзачками, ранцы не в моде((( стоит без дела((
Так что вы счастливая мама, что ребёнок согласен на ранец))
долой_лама• 09 мая 2018
Свои детям купила лендс енд. Качество отличное. В будущем планирую тоже их заказывать.
После шести ни-ни• 09 мая 2018
Мад Пакс любой.
Отвечаю всем• 09 мая 2018
У дочки в 8-м классе 1 Вересня уже второй год, носится хорошо. Вот такой

https://rozetka.com.ua/first_september_552878/p937...
До него 3 года был Dr.Kong, тоже носился идеально и нигде не порвался, поменяли, потому что надоел.
Отвечаю всем• 09 мая 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну не знаю, когда раньше оно было отменным. Я еще лет 6-7 назад брала дочке Кайт не школьный, а для прогулок, тренировок, так один шов полез через 2 недели изпользования. После этого в сторону Кайт даже не смотрю.
Смайлик• 09 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Не поддержу вас.. Мы покупали ранцы для первых трех классов. Меняли просто потому, что хотелось новые расцветки. Они отлично относились, хотя грузили их по полной!
Дюйм оф о4ка• 09 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
У нас кайт четыре года прослужил. Потом молния разошлась, а так был везде цел.
Аннуитет• 09 мая 2018
А вы думаете дочка захочет его долго носить? Моя меняет 2 раза в год как минимум, но она уже постарше, хоть и покупаю качественные, потом отдаю соседским детям

автор Заикальница • 09 мая 2018
Ответ дляАннуитет
По доходам мы относимся скорее к ’соседским детям’,два раза в год это не наш вариант. Нам увы никто не отдает ничего. Поэтому у нас не катит такое ’хочу-не хочу’.Я ищу нормального качества вещь, которая пару лет относится как минимум.Покупать дешевую вещь которая разлезется в конце первой четверти тоже не вариант.
Кы-ы-ы-ця• 23 мая 2018
Моя тоже высокая, 162, пойдет в 6 класс, 11 лет. Планирую купить чешский ортопедический рюкзак topgal, понравился по фото и видео. Цена не очень радует, но надеюсь, что она оправдана качеством текстиля и фурнитуры...