Copy-Paste• 09 мая 2018

По поводу уступать места!

Девочки, всегда думала и так воспитали что уступать старшим надо, муж всегда уступал, коляски помогал занести и все прочее. Но вот сейчас поменяла восприятие. Муж после опреции и всегда его просят уступить, надоело. Да, он молодой, и ни кто про операцию не знает, на лбу не написано. Ходим специально на конечную что бы сесть и ехать сидя, а с детьми и беременные заходят в переполненную маршрутку, и сразу просят уступить. Раньше бы без проблем, а сейчас тупо говорим что мы не можем встать. Часто смотрят косо, ну простите, иногда приходиться быть жестокими ради своего здоровья. Вы тоже считаете что мы сволочи?
Непонятно• 09 мая 2018
Делайте так как удобно вам.

Японский Городовой• 09 мая 2018
Ну так и говорите, что человек после операции, стоять не может. Ничего такого в этом нет. Спокойнее относитесь к этому.
Невидимка Майя• 09 мая 2018
Нет.
Непонятно• 09 мая 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
почему она должна перед кем то отчитываться?
Гореотума• 09 мая 2018
Еожен поступає так як вважає за потрібним по ситуації. Але наглості і я не терплю, коли лізуть на голову. Хоча і сама малій просила уступити місце бо укачало її і на мене косились.
Японский Городовой• 09 мая 2018
Ответ дляНепонятно
Если человеку неприятны косые взгляды, ничего плохого не вижу в объяснении причин. Не хотят объяснять, тогда сидеть и не париться по поводу того, что о нем подумают.
КинДза• 09 мая 2018
Выздоравливайте бывают молодые с никудышним здоровьем. Умный поймет, а дураку незачем доказывать.
Непонятно• 09 мая 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Тем кому говорят НЕТ нужно принять это как данность)
Скользкая• 09 мая 2018
А у вас тоже операция была?))) Муж пусть сидит, свою жо поднимайте.

соева-сысоева• 09 мая 2018
Удалено администрацией...
Непонятно• 09 мая 2018
Ответ длясоева-сысоева
Удалено администрацией...
какое ваше дело куда она едет? кто первый встал того и тапки.
че переться в забитый транспорт
Невалюшка• 09 мая 2018
Почитала некоторые ответы и поняла, что никогда в этой стране с таким менталитетом не будем жить хорошо, какая бы власть не была!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пишущаяся• 09 мая 2018
Правильно и делаете! Нормальному человеку и сам захочешь уступить, а он ещё и откажется. А есть такие нахалы которые лезут на голову и им все равно, что у тебя тоже может что-то болеть. Терпеть таких не могу, так и хочется сказать чтоб сидели дома!!!!
Непонятно• 09 мая 2018
Ответ дляНевалюшка
точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЁ нахрапом хотят и все им должны
Пишущаяся• 09 мая 2018
Ответ дляСкользкая
Почему она должна вставать!??? Вот Кому не нравится отсутствие свободных мест, тот пусть берет такси, а не клянчит , чтоб уступили
Rishkaa• 09 мая 2018
Ответ дляНепонятно
че переться в забитый транспорт
беременные могут ехать в больницы,с детьми в детский сад.и что значит переться?
Непонятно• 09 мая 2018
Ответ дляRishkaa
и что что ей надо?
значит решать другими путями свой комфорт.
В микроавтобусах вообще никто не должен стоять а в маршрутных такси типа богдан 11-13 стоячих мест.
тянитолкайка• 09 мая 2018
Ходить на конечную муж может, а стоять в транспорте нет?
Японский Городовой• 09 мая 2018
Ответ дляНепонятно
че переться в забитый транспорт
То есть если не больному мужу нужно подъехать в больницу, то нечего переться в забитый транспорт и нельзя попросить уступить место человеку?

Rishkaa• 09 мая 2018
Ответ дляНепонятно
и что что ей надо?
девочки,вот вы все возмущающиеся,не портьте себе нервы и настроение и вызывайте такси,тогда и злиться не на кого будет и поездка в комфорте
Непонятно• 09 мая 2018
Ответ дляRishkaa
у меня всё ок и без ваших советов.
Это же вам все должны а я решаю свой комфорт сама
Rishkaa• 09 мая 2018
Ответ дляНепонятно
у меня всё ок и без ваших советов.
мне никто ничего не должен,и беременная ехала стоя и с ребенком,место никогда не клянчу и злобу по этому поводу на форумах не выливаю
Непонятно• 09 мая 2018
Ответ дляRishkaa
так а от меня чего надо?
Японский Городовой• 09 мая 2018
Ответ дляНепонятно
у меня всё ок и без ваших советов.
Не всегда от вас что-то может зависеть.
Японский Городовой• 09 мая 2018
Ответ дляRishkaa
Очень зря. Я беременной тоже так ездила с двумя детьми, ещё и сознание могла потерять. Да, я не просила чтобы мне уступили, а зря. Потому что могло это все плохо кончиться. Кроме того, что сама себя не хорошо чувствовала, должна была ещё и детей придерживать, потому что все считают что никто никому ничего не должен и каждый должен себе сам обеспечивать комфорт. А всего навсего нужно быть людьми, так как каждый может оказаться в подрбной ситуации.
Rishkaa• 09 мая 2018
Ответ дляНепонятно
так а от меня чего надо?
это форум,где каждый высказывает свое мнение,а если хотите поговорить тихо сама с собой,то берите тетрадку,ручку и пишите там.это мое мнение,у вас свое ,да и тратить время на таких грубиянок как вы нет желания.всего хорошего
Rishkaa• 09 мая 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
ну у меня ребенок один,и беременность была единственная,и чувствовала я себя хорошо,но не у всех беременность проходит легко.а иногда такое ощущение что под анонимами мужики пишут,которые понятия не имеют как чувствует себя беременная
ДаЗдраПерма• 09 мая 2018
Если у вас есть обстоятельство из-за которого вы или муж не может уступить необязательно оправдываться перед окружающими , что он после операции. Они вам кто? Чужие люди. Чего перед ними оправдываться?
Не может , значит не может и никто не должен быть в обиде. Человек который заведомо знает, что ехать стоя ему тяжело , он должен позаботиться о своей безопасности и удобстве сам, а не заходить в салон ища глазами кто бы уступил.
Добротная• 09 мая 2018
скажите прямо, не могу уступить по состоянию здоровья. Я так говорила после операции.
Борода• 09 мая 2018
Бабкам не уступаю принципиально, очень запомнился случай, когда я час ехала стоя зимой, в троллейбусе (тогда автобусов было мало), с 2-х месячным ребенком на руках, сидели одни бабки, ни одна ни уступила. Бабки старой закалки здоровее молодежи. Я с 30 лет мучаюсь со спиной и коленями. Долго стоять не могу, в спине начинается сильная пронизывающая боль. Но этого же не видно. И когда такая залазит и прёт, как танк, расталкивая всех сразу ко мне с претензией, я просто не встаю. К мужчинам, что примечательно, никто не подходит. На них не выступишь, в лоб могут дать, а здесь можно излить море яда и желчи. Беременным уступаю всегда, без вариантов.