40каградусная• 09 мая 2018

Ситуация на празднике

Делали ребенку ДР. Свекровь предложила помощь и накрутила два больших казана голубцов, килограмм по 5 в каждом.
Праздновали, все ок, гости разошлись, подруга моя осталась, помочь убирать. Складываем все в холодильник, я краем мозга понимаю, что, вроде как, на стол подавали голубцы только из одного казана. А пустые оба. Ну, думаю, наверное не заметила, тк много времени удаляла ребенку ( грудничок).
Подруге говорю: хорошо, что свекровь два казанка накрутила, а то если бы один, то гости голодные бы остались!
Она мне говорит : так гости голубцы съели только из одного казанка, а второй твоя сестра забрала.
Я : О_О
Подруга : пока гости сидели за столом, я пошла на кухню, нужно было хлеба дорезать. Захожу, а на кухне твоя сестра с мужем, казанок перевернули и вытрусили в пакет все содержимое. Я им сделала замечание, что это, вроде как, не ваш холодильник и продукты, на что сестра ответила, что эти голубцы уже есть никто не будет, гости наелись. Хотя была только середина вечера.
Сестра с мужем из таких, которые вечно ноют, что самые бедные и несчастные. Детей нет, работают вдвоем. Это к тому, что они явно не пухнут от голода. Доходы наших семей примерно одинаковые, может, наши чуть меньше, тк я в декрете. Нам и самим тот казанок был бы не лишний.
После такого даже незнаю, как общаться.... Мы и до этого не особо, а сейчас мне вообще мерзко....
Говорить сестре что-то или забить?
Г@Л@В@ломка• 09 мая 2018
Автор, вы странная!!! Вы видели кто взял злощасные голубцы?? Нет. Вот именно. Так а почему вдруг верите просто словам? Тут на советчице, как почитаешь...подруги мужей уводят с под носа. А вы верите. Ну правда.

Lesya_74• 09 мая 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Кайдашева сім´я...
Та да. Я вже теж згадала ’Як посварилась баба Параска з бабою Палажкою’, ’Старосвітські батюшки та матушки’ і ’Проню Прокопівно, ваша тітка просила вам передати, що ви - падлюка...’ Вічна побутова класика...
Матраскин Брат• 09 мая 2018
Ответ дляRoybusch
Дааааа, груша для мужа - моё любименькое!!!
А что за груша для мужа?) Можно ссылку?
Дон Пэдро• 09 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
ну, может у вас десяток сестёр. Да и все мы разные. Я еду не жалею.
другими словами, поощряете воровство. А если бы не сестра, а кто-то из подруг или соседей взял - тоже нормально? Девушка как раз и говорит о ненормальности ситуации в плане воровства, а не зажимания еды. Думаю, если бы сестра ПОПРОСИЛА, автор бы не отказала, поделилась. А так получается, что укравшая вовсе не церемонится (может у нее 100 сестер?) или ей можно, а автору нельзя даже высказать вслух, что поступок как минимум непорядочен?
Лорка-хлорка• 10 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Вам что, завидно?
Выйдите замуж и тоже свекровь попросите помочь Вам, когда с грудничком в декрете сидеть будете :)))))))
Прям кроме вас никто в декрете с грудничком не сидел.
БезПаспортаНеПродаю• 10 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Да отстаньте Вы уже от тех голубцов! :))))
Вам было бы приятно, если бы из Вашего дома близкий человек вынес что-то, не сказав Вам?
В мое ситуации была еда. А могло быть золото или деньги, например.
Автор, поговорите с сестрой, такое нужно присекать сразу. Объясните ей четко что дело не в еде, голубцов не жалко, но хозяйничать в ВАШЕМ доме и тем более ВЫНОСИТЬ ей не позволено, если повториться то держите на расстоянии, а то голубцами это не закончится.
ДелиВерка• 10 мая 2018
Либо позвонить спросить понравились ли ей голубцы, может попросить свекровь еще сделать, раз они голодают, либо просто сказать, что если захочет взять что либо в вашем холодильнике, сначала надо просить разрешения.
ВернитеВалеру• 10 мая 2018
Маме бы пожаловалась. Голубцы были приготовлены для меня и в мой дом и я решаю кому отдавать то что мое. И еда тоже моя. А если бы мама сказала, что здесь такого, то я б сказала, что нужно было сразу один казанок голубцов отдать сестре и не устраивать показуху что они мои. у меня бы таког не произошло, если у нас чтото остается я потом сама брату пакую сумку и отдаю, только то что считаю нужным. Полная наглость - прийти, без спроса, пока никого нету на кухне и вынести голубцы.....пипец
Детектор лжи• 10 мая 2018
Ответ дляГлаголица
Сами взяли по хозяйски или все ж таки сестру поставили в известность ? С полными торбами еды мы тоже уходим и от Родителей и от свекрови, но что бы втихаря самой набивать торбы...
сама взяла... Сказала где-то недели через 2

Детектор лжи• 10 мая 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Віддавати і красти - не одне й теж.
А папір ви у своєї теж взяли тихцем(вкрали)?
так, тихцем вкрала
Детектор лжи• 10 мая 2018
Ответ дляАноним-ка
Сообщили, спросили о бумаге или втихаря вынесли и в сумку запихали пока никто не увидел?
вспомнила сидя в туалете. Никому не сказала, просто взяла и положила в сумку. Да и дома у них я была одна на тот момент. сказала только через 2 недели
Детектор лжи• 10 мая 2018
Ответ дляМаманя
Ну в след. раз муж поедет в командировку, так можно будет и мужа у сестры взять попользовать, а чё, мыжесёстры....
ну да, кастрюля голубцов и муж...
Да и вообще, как же вы к людям относитесь, если считаете, мужа вещью... Что можно взять и попользоваться... Фу
Детектор лжи• 10 мая 2018
Ответ дляМиззери
Без спроса шуровали в шкафчике или все же попросили?
без спроса взяла, в туалете стояла на видном месте. Сказала через недели две
Детектор лжи• 10 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
вы такая же как сестра автора? можете без спросу залезть в чужой холодильник? а может у вас прокладки закончилоись, вы полезете в шкаф сестры? кумы?
Прокладки - то вообще)) мы их друг у друга берем и так же кладем))
и к куме полезу! Это моя тетя, которая мне, как мама)))
Детектор лжи• 10 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Я за Вас рада.
Взяли без спроса?
Да, без спроса. И сказала только через 2 недели. Да и ее на тот момент даже дома не было.
Маманя• 10 мая 2018
Ответ дляДетектор лжи
ну да, кастрюля голубцов и муж...
Это не я так отношусь, это те беспардонные люди так считают, что можно залезть у сестры куда и угодно и втихаря присвоить понравившееся. А голубцы или муж - то уже такое, берегов же всё равно нет...
Федорино Горе• 10 мая 2018
Ответ дляБусурманша
Можно и мне дать почитать ...про грушу))))
Заранее спасибо)))
Автор,после того,как моя родная сестра думала,что после смерти родителей их квартира достанется её сыну ( а не разделится пополам между нами) ,хотя у меня точно такой же сын- они одногодки,я уже ничему не удивляюсь....
ого...а чем мотивировала?
УлыбАчка• 10 мая 2018
Нездравая ситуация хотя бы потому, что голубцы приготовила свекровь, а не мама. Она могла хотя бы половину оставить - сестре с мужем на потом, действительно же, с маленьким когда готовить? Да и спросить стоило, очень странное поведение. Возможно и скорее всего это не в первый раз, просто раньше было незаметно или меньше, чем казан голубцов и не так ощутимо.
Федорино Горе• 11 мая 2018
Ответ дляДетектор лжи
ну..как бы с вами все понятно....