40каградусная• 09 мая 2018
Ситуация на празднике
Делали ребенку ДР. Свекровь предложила помощь и накрутила два больших казана голубцов, килограмм по 5 в каждом.
Праздновали, все ок, гости разошлись, подруга моя осталась, помочь убирать. Складываем все в холодильник, я краем мозга понимаю, что, вроде как, на стол подавали голубцы только из одного казана. А пустые оба. Ну, думаю, наверное не заметила, тк много времени удаляла ребенку ( грудничок).
Подруге говорю: хорошо, что свекровь два казанка накрутила, а то если бы один, то гости голодные бы остались!
Она мне говорит : так гости голубцы съели только из одного казанка, а второй твоя сестра забрала.
Я : О_О
Подруга : пока гости сидели за столом, я пошла на кухню, нужно было хлеба дорезать. Захожу, а на кухне твоя сестра с мужем, казанок перевернули и вытрусили в пакет все содержимое. Я им сделала замечание, что это, вроде как, не ваш холодильник и продукты, на что сестра ответила, что эти голубцы уже есть никто не будет, гости наелись. Хотя была только середина вечера.
Сестра с мужем из таких, которые вечно ноют, что самые бедные и несчастные. Детей нет, работают вдвоем. Это к тому, что они явно не пухнут от голода. Доходы наших семей примерно одинаковые, может, наши чуть меньше, тк я в декрете. Нам и самим тот казанок был бы не лишний.
После такого даже незнаю, как общаться.... Мы и до этого не особо, а сейчас мне вообще мерзко....
Говорить сестре что-то или забить?
Я : О_О
Говорить сестре что-то или забить?
Бывает и такое• 09 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
ну, может у вас десяток сестёр. Да и все мы разные. Я еду не жалею.
Так где гарантия, что она также в вещах автора не роется и украшениях, деньгах и тоже не потягивает себе?!
happy_momster• 09 мая 2018
я б написала смс та запитала, чи смачні були голубці і чи не протік пакет...
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ко мне тоже часто приходит сестра и мама, берут запросто еду из холодильника, но я почему-то не вою на всю советчицу и не спрашиваю как же ж с ними мне теперь общаться!!
Автор жлобиха, из-за каких-то вонючих голубцов закатала истерику!
Ну пусть завтра к ним с банкой пойдет и кастрюлю борща в нее выльет и успокоится!
Поддерживаю. Для меня дики сами по себе финансовые разборки с родственниками - дарю, отдаю, кормлю и финансирую, хоть и сама не слишком обеспечена. А тут из кастрюли голубцов такой сыр-бор. Ужас.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 09 мая 2018
Ответ дляhappy_momster
Вы все тут пропустили! Автор сестре позвонила!
Бывает и такое• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Когда я начинаю с мамой обговаривать случаи подобные, то мама говорит, что она мелкая еще и дурная. Это не по этому поступку, а по другим, тоже не очень красивым ситуациям от сестры. Сестре, на минуточку, 30 лет. Мне 32.
Мелкая в 32
и в с разницей 2года типа сильно младше вас?!
Мама конечно тоже интересная.
Бывает и такое• 09 мая 2018
Удалено администрацией...
Что-то у вас человек своровавший чужое просто пофигист, а человек которому это неприятно жлобиха прям.

Ответ дляLesya_74
Я тоже никогда не считаю кто сколько чего за столом съел, кто сколько выпил. Жалеть еду как по мне дикость!
Ответ дляБывает и такое

Ой, прям кража века! Свекрухины голубцы! Это ж надо было так по ним убиваться, темы создавать и срач выносить!
happy_momster• 09 мая 2018
Трясця! Рівень крутості автора зашкалює!
Чак той шо Норріс втікає за горизонт акі шавка. Брюс той шо Горішок його наздоганяє!
Автор, Вы в следующий раз как к сестре пойдете, тоже пакетик с собой прихватите, положите туда холодец и как раз квиты будете!
ТихоЯ• 09 мая 2018
сегодня голубцы взяла без спроса,завтра-деньги или ценности...дело не в еде,ведь что мешало сестре просто попросить?я бы обязательно сделала замечание.
ЧукИГеки• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Не Вам решать, при каких доходах кому и что делать. Не за Ваши деньги гуляем.
Если Ваши мама и сестра открывают холодильник при Вас - это одно. Моя сестра там хозяйничала без моего ведома!
Так, может, пусть и украшения мои берет?! Почему нет?! На правах родственника же! Для сестры не жалко!
Мы и так с ней были не дружны, а сейчас ситуация усугубилась, но не из-за еды, а из-за неуважительного отношения ко мне.
Есть такие сестры...они считают что младше и им все можно, она же маааленькая. И они считают раз мама сделала значит это для них. Я бы свела общение на официальное...дальше будет наглее.
Ответ дляТихоЯ
Не фантазируйте и не преувеличивайте.
ТихоЯ• 09 мая 2018
Не фантазируйте и не преувеличивайте.
это как -то лично вас касается?)))
Ответ дляПартизанка
Девочки, да, ситуация не в еде, а в поступке. еду не жалко, пусть едят.
мне мерзко .
человек, зная, что у меня маленький ребенок и что мне много времени нужно, чтобы их накрутить самой , что мы материально на их уровне/чуть ниже, так поступает....
сестра родная, если что....
мне мерзко .
сестра родная, если что....
Капец. В вашей ситуации не была, но для меня это воровство. При чем воровство еды для меня так же низко, как и матеральных ценностей
Неужели попросить нельзя было???? Или вы бы не поделились?
75В• 09 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Тролячья тема
та у вас всі тролячі .....Збільшуйте словниковий запас кінець з кінців вже.Чи думаєте що в людей немає таких ситуацій в житті .?
Аноним_1450• 09 мая 2018
Ответ дляLesya_74
Разница лишь в том, что сами отдаете...
Детские_Будут?• 09 мая 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Тролячья тема
а я сегодня салат ела
ПлюшкамиБалуюсь• 09 мая 2018
Ответ для75В
Як це забийте?З мого холодильника беруть продукти втіхаря .А я повинна забити .?Летіли б в мене ,п..д.ли і радувалися.
ото точно!
ненавижу хитроделаных
ПлюшкамиБалуюсь• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
мне мерзко .
сестра родная, если что....
мне мерзко .
сестра родная, если что....
хамка ваша сесрта.
Я бы высказала, жить бы с этим не смогла.
Дело ведь не в голубцах..
Это ей должно быть неудобно а не вам
Дело ведь не в голубцах..
Это ей должно быть неудобно а не вам
ПлюшкамиБалуюсь• 09 мая 2018
Ответ дляНога на ногу
Прямо сказать, что вы не против с ней поделится, но отдавать весь казан ей не планировали, и впредь, если ей захочется что-то забрать с вашего холодильника, то пусть вначале спрашивает.

Не стесняюсь• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Человек который делает праздник на 25 чел. не будет жалеть голубцы, сестра с которой натянутые отношения ( а тем более та которая уже не первый раз подставляет) не будет приглашена на торжество. Если же случилось воровство от родственника я бы задумалась а почему это произошло, а не нужна ли им поддержка. К слову у меня украли кольцо с кулоном, я понимала почему это произошло и сделала вид что ничего не знаю, прошло 15 лет общаемся до сих пор, в гости приглашаю, с тех пор воровства больше не было, более того у этого человека наладилось финансовое положение и он всегда мне поможет если что. В случае с голубцами нужно решать что важнее, отношения с сестрой или 5 кг. капусты с фаршем
ЖующаЯКонфету• 09 мая 2018
Ответ дляНе стесняюсь
А я всегда вычеркиваю воров из своей жизни. И не важна причина и сумма воровства. Нормальный человек попросит помощи при проблемах, а не станет воровать.
Я из жизни родственницу вычеркнула потому что она у меня ополовиненную бутылку шампуня украла. И не потому что я жлоб и мне жалко того шампуня, а потому что украла. Если бы попросила, я ы поделилась. Но воровство не приемлю и не пытаюсь оправдать.
Мстящий за Зайца• 09 мая 2018
Можна було б бути на стороні сестри, якби голубці приготувала Ваша мама. А так як зробила іх Ваша свекруха ( витратила купу часу, потратилась на продукти), то ніякого права так робити Ваша сестра не мала. Свекруха зробила іх для свого сина і його сім´і і мені іі шкода в цій ситуаціі найбільше.
Зоя Жорівна• 09 мая 2018
А я себе, никогда не позволяю открывать холодильник ни у мамы, ни у сестры. Есть определенные правила приличия, но в вашей семье видимо с ними не знакомы. Очень жалко.
Бокс-орун• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Девочки, звоню ей, говорю: некрасиво как-то получилось, в моем доме хозяйничать без моего ведома. Если так сильно хотели голубцы взять, надо было мне просто сказать, мы бы угостили!
Она: ты о чем? Какие голубцы?! Мы ничего не брали!
Я ей успела сказать, что нормальные люди так не делают и доверия к ним больше нет!
Она бросила трубку.
думаю, Вы другого ответа от нее и ждали(
40каградусная
• 09 мая 2018
Удалено администрацией...
Так чего же бесцеремонная?! Вы же сами сказали, что то норм, когда ваши мама и сестра в вашем холодильнике шарят?! Сами себе противоречите :))