40каградусная• 09 мая 2018
Ситуация на празднике
Делали ребенку ДР. Свекровь предложила помощь и накрутила два больших казана голубцов, килограмм по 5 в каждом.
Праздновали, все ок, гости разошлись, подруга моя осталась, помочь убирать. Складываем все в холодильник, я краем мозга понимаю, что, вроде как, на стол подавали голубцы только из одного казана. А пустые оба. Ну, думаю, наверное не заметила, тк много времени удаляла ребенку ( грудничок).
Подруге говорю: хорошо, что свекровь два казанка накрутила, а то если бы один, то гости голодные бы остались!
Она мне говорит : так гости голубцы съели только из одного казанка, а второй твоя сестра забрала.
Я : О_О
Подруга : пока гости сидели за столом, я пошла на кухню, нужно было хлеба дорезать. Захожу, а на кухне твоя сестра с мужем, казанок перевернули и вытрусили в пакет все содержимое. Я им сделала замечание, что это, вроде как, не ваш холодильник и продукты, на что сестра ответила, что эти голубцы уже есть никто не будет, гости наелись. Хотя была только середина вечера.
Сестра с мужем из таких, которые вечно ноют, что самые бедные и несчастные. Детей нет, работают вдвоем. Это к тому, что они явно не пухнут от голода. Доходы наших семей примерно одинаковые, может, наши чуть меньше, тк я в декрете. Нам и самим тот казанок был бы не лишний.
После такого даже незнаю, как общаться.... Мы и до этого не особо, а сейчас мне вообще мерзко....
Говорить сестре что-то или забить?
Я : О_О
Говорить сестре что-то или забить?
40каградусная
• 09 мая 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ой, прям кража века! Свекрухины голубцы! Это ж надо было так по ним убиваться, темы создавать и срач выносить!
А вы, смотрю, прямо таки против срача :)))))) уже 100500 ваших одинаковых ответов с переливанием с пустого в порожнее :))))
Copy-Paste• 09 мая 2018
Лично мне еды никогда не жалко, но за копание в холодильнике прибила бы.
Персонаж Аноним• 09 мая 2018
Ответ для4есотка
Вы любитель голубцов??)))
Иначе зачем они вам? Ненавижу их, не понимаю почему некоторые люди на них помешаны...
Еще и готовить долго.
Причем тут любитель? Если бы это был казан чёрной икры, то уже можно жалеть или еще нет?
Не стесняюсь• 09 мая 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
А я всегда вычеркиваю воров из своей жизни. И не важна причина и сумма воровства. Нормальный человек попросит помощи при проблемах, а не станет воровать.
Я из жизни родственницу вычеркнула потому что она у меня ополовиненную бутылку шампуня украла. И не потому что я жлоб и мне жалко того шампуня, а потому что украла. Если бы попросила, я ы поделилась. Но воровство не приемлю и не пытаюсь оправдать.
Можно не оправдывать а понимать что важно, человек или вещь. Если шампунь стал причиной разрыва, значит Вы нашли повод прекратить общение
40каградусная
• 09 мая 2018
У них нет никаких абсолютно проблем. Все здоровы, одеты, работают, зарплаты получают. Оправдывать воровство какой-то жизненно сложной ситуацией не буду. Люди, у которых проблемы, попросят помощи, а не будут воровать.
Ставлю себя на ее место. У меня даже мысли бы не возникло открыть ее холодильник и взять ее продукты.
Ответ дляМстящий за Зайца
Можна було б бути на стороні сестри, якби голубці приготувала Ваша мама. А так як зробила іх Ваша свекруха ( витратила купу часу, потратилась на продукти), то ніякого права так робити Ваша сестра не мала. Свекруха зробила іх для свого сина і його сім´і і мені іі шкода в цій ситуаціі найбільше.
Може свекруха так накрутилась шо не було коли собі їсти пригтувать і планувала додому відсипать
Персонаж Аноним• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Девочки, да, ситуация не в еде, а в поступке. еду не жалко, пусть едят.
мне мерзко .
человек, зная, что у меня маленький ребенок и что мне много времени нужно, чтобы их накрутить самой , что мы материально на их уровне/чуть ниже, так поступает....
сестра родная, если что....
мне мерзко .
сестра родная, если что....
Я бы высказала. И минимум в ближайшие полгода не приглашала бы в дом. Люди тырящие у родни/друзей вызывают у меня чувство омерзения независимо от состава крови
ЖующаЯКонфету• 09 мая 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Не шампунь а воровство. Если человек может украсть, значит у него есть те качества которые мне неприемлемы. И мне все равно по какой причине оно произошло. Если человек сознательно берет чужое без спросу, значит его моральные принципы сильно занижены.
Плету интриги• 09 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
ну, может у вас десяток сестёр. Да и все мы разные. Я еду не жалею.
если сестра нормальная, не станет красть, а попросит, а так родной человек не делает и дело вовсе не в голубцах.
Айпишница• 09 мая 2018
Автор, будете идти к сестре в гости, прихватите с собой пару судков побольше и заберите себе еду из её холодильника.
Если будут вопросы, скажите, подумали, что они уже голубцов наелись))
40каградусная
• 09 мая 2018
Ответ дляПрикуси Язык
На вашому місці я би сказала.
Высказала. Выше писала уже.
Прикуси Язык• 09 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
А красти в своїх для вас норма?
Пффф 100%• 09 мая 2018
Ответ дляНога на ногу
Прямо сказать, что вы не против с ней поделится, но отдавать весь казан ей не планировали, и впредь, если ей захочется что-то забрать с вашего холодильника, то пусть вначале спрашивает.
Плету интриги• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
автор, забейте, тут таких пол советчицы как ваша сестра, у меня похожие есть родственники двоюродные, потому могу понять. стараюсь свести общение к минимуму.
Плету интриги• 09 мая 2018
Ответ дляНе стесняюсь
это не человек-вещь, это человек-отношение и да, это важно.
Аноним-ка• 09 мая 2018
Ответ дляДетектор лжи
С сестрой из-за еды ссориться! Вот это бедность вас довела! Позор такой стране...
У меня с моей сестрой, как и всей семьёй хорошие отношения. На такое даже не обратила внимание бы! К тому же, после праздников мы и так друг другу полные пакеты еды отдаем. Помню, вечером была у них в гостях и вспомнила, что закончилась туалетная бумага, лень было в магазин идти, взяла у них 2 пачки.
Сообщили, спросили о бумаге или втихаря вынесли и в сумку запихали пока никто не увидел?
Глаголица• 09 мая 2018
Я тоже никогда не считаю кто сколько чего за столом съел, кто сколько выпил. Жалеть еду как по мне дикость!
Да, только не стыренную втихаря пока хозяйка праздника с гостями за столом
Борода• 09 мая 2018
Ой, все.
Если б не подружка, то думала, что гости поели и спала себе спокойно. Какая разница кто съел? Да на здоровье! Неужели так жалко для родной сестры? Чи не деликатес, прям дорогостоящее блюдо - куски капусты с рисом и фаршем! Развели тут срач!
А вы тоже такая, как сестра автора, раз поддерживаетте стопроцентное воровство?
Прикуси Язык• 09 мая 2018
Ответ дляДетектор лжи
Віддавати і красти - не одне й теж.
А папір ви у своєї теж взяли тихцем(вкрали)?
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
а вы из-за казанка тему на советчице создавать. вы еще хуже жлобиха
Удалено администрацией...
Мальчун-задирун• 09 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
Прокормите меня с семьей?
Борода• 09 мая 2018
Удалено администрацией...
а у вас есть сестра? Представляю вас...(((

Глаголица• 09 мая 2018
Ответ дляДетектор лжи
Сами взяли по хозяйски или все ж таки сестру поставили в известность ? С полными торбами еды мы тоже уходим и от Родителей и от свекрови, но что бы втихаря самой набивать торбы...
Ответ дляЖующаЯКонфету
Какой ужас... Я думала, что только в среде алкоголиков за полбутылки водки могут разборки устраивать. Оказывается и с среде интеллигентных людей такое бывает. У меня часто похожая ситуация - думаю, мыло еще есть, глядь, - уже полбруска куда-то испарилось. А родственники редко в гости ходят - вот на кого б его подумать...
Сестра вообще-то отказалась от признания содеянного, а автор сама ’процесс исчезновения тоже не видела и за столом не успела голубцы пересчитать (кто сколько съел). Так что вот, незадача...событие местечкового масштаба - пропажа 5 кг голубцов - только со слов подружки.
В таких ситуациях нормальные люди или не привечают неприятных им родственников, или дурью не страдают.
ЖующаЯКонфету• 09 мая 2018
Ответ дляLesya_74
Ну как бы, не мыло смылилось. А вот бутылка стояла, родственница в гости зашла, волосы мои похвалила, я про шампунь сказала, вечером мыть голову решила - шампуня нет. Больше у меня в тот день никого не было.
Разборки я не устраивала, я просто перестала общаться, и своих близких родных предупредила, что та не чиста на руку.
Или Вы будете радостно привечать человека, который Вас обворовывает, только потому что он родственник. Я нет, на статус интеллигентная терпила года не претендую.
Матрёна• 09 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Девочки, звоню ей, говорю: некрасиво как-то получилось, в моем доме хозяйничать без моего ведома. Если так сильно хотели голубцы взять, надо было мне просто сказать, мы бы угостили!
Она: ты о чем? Какие голубцы?! Мы ничего не брали!
Я ей успела сказать, что нормальные люди так не делают и доверия к ним больше нет!
Она бросила трубку.
бросила трубку, чем и подтвердила то что брала, еще и отнекивалась, капец, если б не брала то попыталась бы узнать с чего вы это взяли, как то расспросить, а так-кинула трубку, на воре и шапка горит
Распутница• 09 мая 2018
автор, попросите свекровь накрутить еще голубцов и отнесите судочек сестре со словами’ ну может у вас проблемы денежные, так надо было так и сказать а не в тихаря ныкать. я бы поделилась я не жадная - вот кушайте’.
Персонаж Аноним• 09 мая 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Віддавати і красти - не одне й теж.
Наверное, да еще и 2 штуки, с запасцем, вдруг в ближайшее время не пригласят в гости))