Налогообложу• 09 мая 2018

Власники кокер спаніеля і просто компетентні дівчата, допоможіть!

Хочемо купити кокера. на що звернути увагу при покупці?
купуємо для себе, тому вимога лише здоров"я і покладистий характер.
З якого віку краще забирати?
Які прививки потрібні на момент покупки?
Якщо цуценя їсть їжу, а не корм, то що має входити в раціон, щоб було здорове?
Як захищати від кліщів?
Які аналізи здоти після покупки, які можливі хвороби можуть бути прихованими?
цуценя купуємо вперше. немаємо змоги купити з крутого розплідника, тому купуємо з рук. Цуценя для дитини 5 років, тому не хочеться травмувати дитину, якщо цуценя смертельно захворіє.
Інших собак, в тому числі дворових не пропонувати. рішення вибору породи остаточне.
Хочу дослідити тему з усіх точок зору. так як поради різняться. буду дуже вдячна за інформацію.
про високу мисочку, вушка, стрижку, вигул тричі в день, постійне прохання їсти, дресуру я вже знаю.
DaryaK• 09 мая 2018
вопрос мне не понятен. с щенком кокера та же процедура, что и с любым щенком. американца берете или англичанина?

Дама с собачкой• 10 мая 2018
Ответ длявсегдаДаДа
вот наш крассавец
Скажите, пожалуйста, Вы в квартире живёте? Сложно отмыть лапы после прогулки?
_Циветта_• 10 мая 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
так((( ми вже домовились про цуцика, але їхня мама підхопила кліща. сама вижила, але стався викидень.... а так мала б родити завтра....
Ой,как жаль,но это жизнь,сложно всё предугадать ..
Странно ,что кесарево не сделали,так бы был шанс спасти щенков,срок то уже рожать.Но я не знаю всех нюансов и не буду умничать.Все нормальные хозяева животных сделают всё для своих любимцев,чтобы спасти и вылечить.
_Циветта_• 10 мая 2018
Ответ дляДама с собачкой
У меня не коккеры,но достаточно патлатые собаки.
Лапы/пузо моем после каждой прогулки . С детства учила запрыгивать в ванную и мыла с душа.Так и грязь вся смывается и чистить потом только ванную нужно,а не пол дома. Привыкают быстро,главное подкреплять чем то вкусным,чтобы ассоциации с мытьём были положительные. Сейчас по команде по одному прыгают в ванную,я мою,вытираю и отпускаю. Остальные лежат на полотенце в коридоре и ждут очереди.

Лапомойки,тазики не прижились-от них больше грязи ,чем толку.

Моя команда:
автор Налогообложу • 10 мая 2018
Ответ для_Циветта_
ні, недоносила 2 тижні(
автор Налогообложу • 10 мая 2018
Ответ для_Циветта_

Моя команда:
колись закохана була в самоїдів)))) зараз нема змоги таку собаку доглядати.... може колись))
автор Налогообложу • 10 мая 2018
Ответ дляDaryaK
англійця.
створила тему щоб прояснити для себе деякі деталі
до речі, дізналась багато нового)))

_Циветта_• 10 мая 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Желаю,чтобы возможность поскорее наступила)
Я тоже ждала пока дети подрастут,работу нашла с гибким графиком и уж тогда завела собаку)
А когда появилась возможность работать удалённо и жить летом на даче,то и вторая, и третий появился) Никогда не могла даже подумать,что у меня будет три собаки ,но жизнь подкидывает очень приятные сюрпризы.
_Циветта_• 10 мая 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ні, недоносила 2 тижні(
Жалко,очень жалко...