жар-птица Нюра• Изменено 2 часа назад
Как бабушка должна помогать с внуками?
Не бабушка типа в платочке, еле ползает, а молодая активная женщина 50+- лет
Вельми шановна• 1 час назад
Ответ дляжар-птица Нюра
Что бы хотели, чтобы бабушки делали?
Проводили с ребенком 2+ часа иногда . Без моего присутствия и участия. Чтобы я могла перегрузиться. В ребёнкины 6-24 месяцев.
woman Warrior• 1 час назад
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В нормальных семьях так вопрос даже не стоит. Все носятся с детьми.
ну может в нормальных семьях и не считают, что бабушки что то дождны
И что вообще маме с детьми все должны
Вельми шановна• 1 час назад
Ответ дляжар-птица Нюра
А ваши вообще никак не уделяют внимание?
Мы, например, жили далеко друг от друга. Иногда приезжали погостевать (1-2-3 раза в год).
ПироженкА• 1 час назад
Ответ дляКредитная
У меня 55 рабочих часов в неделю и только один выходной, в который мне нужно купить продуктов и сделать заготовки на неделю , в будний день работа +спорт и я дома после 20-21.00. Убрать , постирать, сходить к врачу или в парикмахерскую-только в выходной. Праздничные дни у меня пятый год рабочие (спасибо зелёной команде), даже первое января. Поэтому могу забрать в квартиру, а дальше по вашей схеме
Якщо спорт краще ніж онуки,то це ваш вибір) Це ви з тих мам пострадянських холодних що ніколи не обіймали своїх дітей і не казали що любите?
Пишна молодиця• 1 час назад
Ответ дляжар-птица Нюра
Я бабушка. Раз в месяц прихожу проведать внуков.
Organic• 1 час назад
Ответ дляНе будь КакСвета
как детки созреют -то им будет не до бабушек,даже если бабушки их вынянчили.
вы сильно напомогались своим бабушкам?
Неправда, мой муж до самой смерти бабушки к ней ездил. У них были очень тёплые отношения, бабушка его няньчила всё детство. Если по праздникам видеть внуков, то понятно, что им неинтересно вместе
Пи Пи Пилюля• 1 час назад
Нічого вона не винна. Тільки, якщо хоче і може. Навіщо народжувати, якщо ви не здобні дати ладу дитині?
Тримаю свічку• 1 час назад
Так она на работу еще ходит. Как и когда должна помогать?
Детей завели вы, поэтому все бабушки и дедушки только по их желанию. У меня было так.
Вбигудях• 1 час назад
Ответ дляOrganic
Мне, как маме, конечно, хотелось бы. Но бабушкам не хочется, их право. Просто пускай не удивляются, что ребёнок через пару лет не захочет проводить с ними время, если они созреют
Почему не захочет? У меня ребенка мама брала максимум на 1-2 часа. Сын никогда не оставался с ночёвкой. Она работала, но внука любила и любит, баловала. И он её любит. Почему, родив ребёнка, женщина старается навязать его кому-то?
Тримаю свічку• 1 час назад
Ответ дляOrganic
Вообще никак, от меня просят только фото скинуть, максимум по видеосвязи ’поговорить’
У нас свекррвь не приехала ни разу за всё детство внука и видеосвязь ее не колышет.
Organic• 1 час назад
Ответ дляВбигудях
У меня не брал ребёнка никто и ни на сколько. Думаете, повзрослев, захочет ездить к бабушкам?
Невгамовна Бу• 1 час назад
Моя свекруха не знає як виглядає онук. Сину 26 років. Не бачила, не цікаво. Мати моя працювала. Ми виховували самостійно. Чи хотілось мені любові від бабусь до онука? Дуже. Але їм це було непотрібно. Буває. З бабусями зараз не спілкуємось взагалі, ніхто. І це було не моє рішення, це вони обирали. І мене і мого чоловіка виховали бабусі доречі. На яких нас скидали наші мами.
НеВРотик• 1 час назад
Мене бабуся забирала на вихідні, канікули зимові, всі літні на дачі, на море возила 10 разів, казки читала, гроші давала.
НЛОша• 1 час назад
Должна не должна.
Когда родила жила совсем в другом городе, ребенок это моя ответственность прежде всего и расчет только на свои силы и возможности. Я не для родителей´рожала.
Не было возможности помагать. Как могла мама так и помагала, что-то присылала, спрашивала ее - давала совет. Был отпуск могла-приезжала, когда могла. Но сидеть и ждать помощи или заявлять он ней родителям это как минимум сбросить отвественность с себя. Это недозрелые личности не выросшие дети...
Цикавенная• 1 час назад
Ответ для...аяприкольная
Пока что нет
Если планируете , надеюсь, будет помогать не меньше , пока маленькие , любая помощь не помешает.
Невгамовна Бу• 1 час назад
Ответ дляНЛОша
Должна не должна.
Як раз недозрілі виявились наші радянські батьки. Тому що власних дітей, нас, вони не виховували. Це були бабусі на канікулах, яслі садочки і школи. А онуки їм в принципі тягар, вони ж працюють. Ніколи не було часу ні на кого. Але вони страшенно незадоволені і відстоюють своє право нікому, нічого не бути винними
НЛОша• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна Бу
Ну вот так и передавалось из поколения в поколение. Хотя мама меня сама воспитывала. И всегда говорила в жизни всякое бывает, но прежде всего полагайся на себя. Я не обещаю, но помогу чем смогу.
жар-птица Нюра
• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна Бу
И как вы будете сыну помогать?
Невгамовна Бу• 1 час назад
Ответ дляНЛОша
А я ніколи не чула нічого подібного. Ви народили-глядіть своїх дітей. Це слова моєї. Всі фінансові витрати, виховання, болячки, лікарні все на нас.
Невгамовна Бу• 1 час назад
Ответ дляжар-птица Нюра
И как вы будете сыну помогать?
Він в мене невиліковно хворий, ми його утримуємо і доглядаємо.
жар-птица Нюра
• 1 час назад
Ответ дляНевгамовна Бу
Очень жаль(
Невгамовна Бу• 1 час назад
Ответ дляжар-птица Нюра
Очень жаль(
Так. Надії є але не великі і дороговартісні. Поки що так. Підтримки немає.
Кредитная• 1 час назад
Ответ дляПироженкА
В моем возрасте спорт -это возможность полноценно жить и работать . Или я держу позвоночник мышцами или одеваю корсет , а со временем сажусь в инвалидное кресло и на шею своему ребёнку.
П.сы: я очень часто обнимала своего ребёнка, какое это имеет отношение к тому , что у меня нет времени быть бесплатной нянькой.
П.п.сы: могу понять итог так, как няньчили вас, но это же не устроит
Одні думки• 1 час назад
Ответ дляПироженкА
Мені онуків ніхто не вирощував і я не буду) 60 років це ще молода жінка і вже на пенсії може бути, а в 50 років бабусі ще і по спортзалах ходять,але онуків ні, не хочуть)
Прям представляю как после 19 еду час с работы по пробкам внука няньчить, а у самой дома гора стирки, пустой холодильник, бардак…. Ну да, ни потребностей ни интересов в 50 уже ж нет
Трусиковед• 1 час назад
Ответ дляПироженкА
У сучасних сімей бабусі майже відсутні,живуть своє життя. Мене здавали на усе літо в село. На останній дзвоник відвозили,в той же день, перед першим дзвоником забирали. На інші канікули теж так само. І так майже всі, у мене була тільки 1 подруга,бабуся якої жила у місті. У чоловіка теж було село, а в 13 він взагалі пішов жити до бабусі,бо у мами з´явилася нова сім´я. Тепер, моя мама далеко і мою дитину ніколи не бачила, а мама чоловіка живе поряд,але каже що своїх дітей вже виростила))))) тільки не додає,що виростила разом з бабусею і дідусем)
Часи змінилися. Раніше жінки в 55 років цшли на пенсію, то гляліли внуків. Зараз всі працюють. Моїй мамі і свекрусі 60 і 75 років- обидві ще працюють.
Зараз побут легший - памперси, пралка, посудомийка є у кожного.
Плюс можна з дому працювати.
Мої бабусі живуть далеко, приїжджають в гості 2 р на рік. То ми з чоловіком тоді маємо можливість кудись вдвох поїхати.
Плюс можна з дому працювати.
Пульт от линолеума• 1 час назад
Ответ дляСіґеле-міґеле
Обычно родные внуки для свекровей это внуки от ее дочерей, но не от сыновей.Так что никогда дети невестки не станут Вам родными, невероятно, но факт.
Неправда, моя свекровь обожала внука очень сильно. И у меня нет дочерей, так что я тоже буду обедать своих внуков, а про детей невестки я имела ввиду, что не смогу принять ее прицепы, а если она родит родных внуков, то как из можно не любить
Ловлю капці• 1 час назад
Ответ дляOrganic
Так само і у нас. Я вже взяла сама скинула фото онука в телеграм, а мені нічого не відповіли, навіть сердечка на відвали не поставили.
Кіма кепка• 1 час назад
Для меня было б лучшей помощью, чтоб не лезли ко мне и ребенку. Вот вообще. Если есть приготовят - спасибо. Если нет - сама справлюсь, но только чтоб никто не участвовал в нашей жизни.
А было наоборот. Для меня это была каторга. Бабушка была уверена, что очень помогает. А мне было всего 24года и я просто не умела просить не лезть. Да и оскорбило б это, наверное. Я была счастлива, когда она уезжала. Чем надольше, тем лучше.
Кстати, сейчас дочке 19 лет. С бабушкой живет в одном городе. Но в гости не ездит вообще никогда. Бабушка приезжает пару раз в год на дни рождения.
Не будь КакСвета• 1 час назад
Ответ дляOrganic
а вы как ездили к своим бабушкам?
зачем мне ваш муж?
ответьте за себя.
зачем мне ваш муж?
ответьте за себя.
ПироженкА• 1 час назад
Ответ дляКредитная
Я думала то любляча бабуся, а то безкоштовна нянька, все ясно) себе любите більше за всіх)