Дадосвидания• 25 сентября 2013
Программа Росток.
Учимся по программе Ростка первый класс. Дочка принесла домой 4 самостоятельной работы по математики очень плохо, хотя она у меня ходила на подготовительные курсы там было все хорошо, учительница к ним была очень требовательная, если бы мне сказали что Ваш ребенок не готов к школе я бы ее не за что не отдала. Привожу сегодня дочку, а учительница мне говорит подойдете после уроков нужно поговорить с Вами на счет математики. Дома переделяем заново всю самостоятельную со мной, объясняю ей все хорошо, пишем, спрашиваю так почему ты в школе это не написала правильно?? в ответ тишина или не знаю. Дома все понимает, повторяет. Пришла домой расстроена. Девчонки у Вас все сразу получалось с детьми кто ходил по программе Росток и ходит??
Ошеламиссимо• 25 сентября 2013
Ответ дляДадосвидания
Как самост. пишет? Дочка задание тоже сама хорошо выполняет ДОМА, а вот самост. видите как получается
Вот самая ’свежая’ без единой ошибки, до этого были небольшие, даже не ошибки, я бы сказала его точка зрения.
Напр, задание, нужно нарисовать столько квадратов, сколько углов в комнате.
Мой нарисовал 8, спрашиваю почему 8? Говорит, посмотрел вверх на потолок- увидел 4 угла, посмотрел вниз - тоже 4, всего 8. Самое главное, что объяснил свою логику))
Разговаривала с учительницей, говорит, что тоже согласна с сыном, но они еще не учат объемы )))
Дома делали, объясняю, если квартиру нарисовать в виде квадрата или прямоугольника, сколько углов получится, говорит, ну тогда, 4 )))
Возможно, у вас в классе как-то сильно делается акцент, что вот сейчас дети, будете писать самост. работу? Вот, Ваша доченька и волнуется. Узнайте, может, как это происходит.
Ведь самост. работу можно просто преподнести, как обычное задание. Сделали работу, сдали учительнице, потом вернули для ознакомления.
Дадосвидания
• 25 сентября 2013
Ответ дляЛастоноша
Тогда у вас все получится.
Спасибо, сегодня так же будит писать у меня , я ей уже примеры написала
Лунтик-паунтик• 25 сентября 2013
скорее всего ребёнок не умеет работать самостоятельно.... и ко всему нужно подталкивать... поэтмоу и не справляется..... но в основном все такие...
пусть и дома так же, садится и делает сама, а вы потом уже вместе разбирайте ошибки....
Дадосвидания
• 25 сентября 2013
Ответ дляБабка-ежика
Сегодня все узнаю, расспрошу учительницы. Моя тоже задание также выполнят, логику находит, а ответ не правильный. Подходила с этим к учит.с одной самост. сказала она что ничего страшного,но все равно надо ’працювати’
Ошеламиссимо• 25 сентября 2013
Ответ дляДадосвидания
Самое главное, я считаю, что есть логика! )
Помню на тестирование (оно у нас проходило в начале апреля, помните, весной и не пахло, сугробы еще были)
У девочки одной спрашивают, какая сейчас пора года? Она отвечает - зима!
Ей, как зима? Весна уже.
Отвечает: а где Вы такую весну видели, зима, снег на улице ))))))
Молодчина, всё объяснила и отстояла свою логику! )
Ей, как зима? Весна уже.
Дадосвидания
• 25 сентября 2013
Ответ дляБабка-ежика
Ей, как зима? Весна уже.
Молодец)главное чтоб ребенок мог ответить почему он так считает.
Дадосвидания
• 25 сентября 2013
Девчонки спасибо Вам огромное! Честно успокоили, пошла попью кофе и в путь