Братья Капли• 09 мая 2018
А Вы берете кота на природу?
За город, на дачу, на семейные вылазки на природу? У нас кот, домашний, кастрирован, 1,7 года. Хочу взять на дачу, но боюсь, чтобы не сбежал, и клещей(
бифидобактерияЖоржик• 09 мая 2018
постоянно берем и на природу и гулять на улицу
у нас на поводке+ошейник от блох
Братья Капли
• 09 мая 2018
Ответ дляZyzga13
У меня кота нет... Но теоретически: а вдруг сбежит? Или вы его на поводке держать планируете?
ну вот и интересуют ответы хозяев котов, которых возят на дачу)
Братья Капли
• 09 мая 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у нас на поводке+ошейник от блох
к поводку приучали с детства? наш уже взрослый, наверное.
Швабристка• 09 мая 2018
нашему пол-года. выводим его на поводке - сядет и сидит...
а на окне прям по стеклу прыгает на улицу....
Я Главная• 09 мая 2018
Не получилось приучить к улице с детства (зима)
Теперь для кота все новое - стресс
Брали на природу - просидел в машине с открытыми дверями
Никуда не порывался
Не ел не пил в туалет не ходил
Теперь для кота все новое - стресс
Никуда не порывался
Не ел не пил в туалет не ходил
Просто на вылазку типа пикника нет, без поводка убежит, а с поводком ведь не будешь только коту внимание уделять. В машине тоже не вариант оставлять.
Если ехали на отдых, с домиками, то был с нами, выгуливала 3 раза в день на поводке. Но он уже приучен к нему был и ходил спокойно. В остальное время в домике сидел или номере.
На даче не отпускала, боялась за него.
ЗавЛабСнаб• 09 мая 2018
У мамы кот, 17 лет ему, с маленького котенка живет полгода в городе, полгода на даче. Когда его взяли, сразу поехали на дачу, там он и вырос, привезли в город - у него был стресс, прятался 3 дня, потом только начал выходить. И так было лет до 3х - на дачу приезжает - три дня прячется, в город - тоже самое. Но потом видимо привык и уже ездит нормально. Но разово везти неприученное животное я бы не стала, это не собака.
ЗавЛабСнаб• 09 мая 2018
Но если очень надо везти его, то хотя бы закапайте капли на холку от блох и клещей. И если там есть другие животные любые, то без прививок опасно.
Братья Капли
• 09 мая 2018
Ответ дляМасяня Я
Во первых это стресс . Во вторых кот домашний, чистый зачем вам это ?
Мы его подобрали на улице, в дачном поселке, у трассы в возрасте около 10 месяцев. Так что на улице он уже был...
АнтиТроль• 09 мая 2018
Їздимо в село, там залишилось обійстя покійних свекрів. Беру своїх двох кішок, коли їду на кілька днів. Пару годин звикають, а тоді без проблем, як завжди там були, мишей ловлять, в квітнику сплять. І ніколи проблем не було з кліщами чи блохами, тьху-тьху. А вдома на вулицю не ходять
У нас тоже кастрированный. Не умел на подоконник прыгать. Спрыгнет- сразу что-то с лапой. Ну такой нежный был. Поехали на 3 месяца на дачу. Научился лазить по заборам, делать дырку в москитной сетке на окне, чтобы сбежать. Короче, через день мы его искали у всех соседей на всех огородах. Когда звали, такое впечатление, что спецом не отзывался. Делали ему типа загон, как для цыплят. Так он подкопы под стенками делал, убегал.
Клещ тоже был один раз. Но сразу заметили, вытащили без проблем.
Черепаха Тортила• 09 мая 2018
Мы берем живность, но у них отдельная человеческая двухместная палатка, в которой миска, туалет, подстилка. Закрываем на москитную сетку и кошаки оттуда выглядывают) Начинают проситься на волю - берем на ручки, либо на поводок и шлейку и гуляем по окрестностям
Асталависта бэйби• 09 мая 2018
Я как то своего взяла на выходные .
Перепунюгался сильно.
Выходные прошли, а я не могу уехать. Залез под дом. Пришлось отпрашиваться на работе. Целый день достать не могли.
Перепунюгался сильно.
Хорошенькая• 09 мая 2018
Я когда то взяла кота на дачу. Сначала он забился под кресло. Потом мы его вынесли на травку, оставили осваиваться. Через час кинулись - нет кота. Бегаем - зовем, а он, бедняга залез под шкаф, в у нас там два пакета с цементом лежали - он морду между мешками сунул и сидит. Потом вцепился в меня и плачет.
Больше кота не мучали -дальше балкона не гулял.
Менее Более• 09 мая 2018
была раньше у меня сиамская кошка. Тоже выносила на руках иногда ее на улицу. На земле она жутко боялась. Потом как то на дачу взяли ее. Во первых переезд в машине стресс для нее был. На даче на полусогнутых немного передвигалась. Но видно было что стресс для нее. Зато потом неделю возле двери входной сидела и мяукала, хотела выйти.Потом дверь начала шкрябать. Через неделю забыла и перестала сидеть под дверью. В общем лучше не эксперементировать, если нет сильной надобности.
Редиска Я• 09 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
Вже 5 років вивозимо кішку в село на все літо. Так сказати, на оздоровлення. Перші дні боїться всього, сидить на шафі, потім освоює простір і приходить до хати їсти, пити. Стерилізувати, тому з цим проблем не маємо. Часто вночі в хаті ловить і душить мишей, не їсть. Буває, що й з вулиці живу принесе, грається, а миша тікає. Єдина проблема після повернення в місто - це виведення бліх. Вони її дуже люблять...
Ганцю в кєдах• 09 мая 2018
Когда речь идет о таких вылазках на природу сразу вспоминаю кота, которого взяли с собой на пикник и забыли, так он и замерз в переноске бедняга:
Кошки - не собаки, они привязаны к дому и каждая перемена для них стресс. Это вам природа, шашлыки, семейная вылазка, а для кота жутчайший стресс. Не стоит издеваться над животным.
бифидобактерияЖоржик• 10 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
да, надевали, но он в основном сидел с ребенком в коляске
Коты привязаны к дому,собаки к человеку.Собаки -за любой кипишь,куда я туда и они,коты совершенно не такие.
У меня один только кот нормально переносит поездки на дачу,живём там с весны по осень . И то первые три дня из дома ни лапой.Потом уже начинает потихоньку обследовать двор и привыкает.
Кошка так и не привыкла,неделю под кроватью прожила,не ела нормально. Отправила её обратно в город к мужу,больше с ней не экспериментирую.