Техпаспорт на медузу• 09 мая 2018

Рассудите! Старая дева. Обижаться?

Девчонки, помогите понять, есть ли у меня основания обижаться или это на такое может обижаться только неадекват?
Мне 32 года и я девственница, соответственно не замужем и детей нету.
Есть у меня подруга детства, замужем, есть дети.
И вот подруга, периодически в разговорах со мной называет меня "старая дева".
Один раз я это пропустила, ну, думаю, может случайно не подумала подруга, что говорит. Но это не так. Это периодически повторяется.
Моя мама считает, что это оскорбление и что подруга так не будет говорить, что этим она меня так унижает и сама возвышается.
Конечно, мне это режет слух. Я не считаю себя старой девой. Этот термин - пережиток прошлого, когда женщину без мужчины ждало жалкое существование, когда у нее не было прав и она было собственностью мужчины.
Не знаю, как реагировать...
Результат:
вже голосів: 1296
878 (67.75%) Это оскорбление
418 (32.25%) Ничего обидного в этом нету
Бесконечность-не предел• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Секс - физическая близость.
Тема вообще не о секса, а вы все к нему свели.
Если б я не была девственницей, подруга меня все-равно называла ’старой девой’. Ничего б не поменялось.
Откуда вы знаете, как бы она вас называла?
Может вы нудная и скучная?

автор Техпаспорт на медузу • 10 мая 2018
Ответ дляМошеЙница
автор, - почему именно с 23 лет? это было мной написано образно, можно и с 15 лет или с 18 лет, или с 21 года- не важно.
Пойти по рукам? Это как? То есть надо выйти замуж исключительно по любви, прожить лет 5, а потом во все тяжкие за новыми ощущениями?
Я не недотрога (как в песне Ленинграда), до брака были и др. мужчины, я не считаю, что это пойти по рукам. У мужа были до, - другие женщины. И да, мой муж получает в постели то, от чего у него звездочки в глазах, и не только в постели. И нам с ним все равно кто у нас был до, и у кого сколько кого было, это просто не обсуждается, мы друг друга любим, нам хорошо, все остальное - это прошлое.
Ну отлично, значит вы такая. Легко относитесь к сексу.
Но далеко не все такие.
Спать с человеком, которого не знаешь - для меня это странно. Как есть что-попало. Можно еще и отравится и сдохнуть.
Ответ дляБесконечность-не предел
Значит это не дружба! А если бы она была разведена, вы бы называли ее разведенкой, если бы не было детей - бесплодной, если бы хромала -хромоножкой. Может у вас с ней уже нет общих тем и она подсознательно вас отталкивает
Темы есть, дела есть общие.
Не отталкивает.
Самоутверждается, что лучше.
МошеЙница• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Секс - физическая близость.
Автор- ложитесь спать! Вы считаете, что Вы не старая дева- пущай так, Вы не старая дева, но для себя.
А для меня, Вы старая дева, и дело не в сексе или в замужестве, а даже в том, что вы сами это понимаете, и это вас очень задевает, а тут вас еще и не поддерживают большинство, а вы все с величайшим упрямством нам всем твердите что вы юны и свежи.
Автор, вы не старая дева! Но уже и не юная девушка, обычная зрелая женщина, не замужем, без секса и живущая с мамой. Вам от этого легче?
Спокойной Вам ночи! Ложитесь спать
Ответ дляБесконечность-не предел
Может вы нудная и скучная?
знаю. Она всех своих подруг, знакомых незамужних называет ’старыми девами’. Одна из них уже с ней почти не общается и не говорит совершенно о личном.
Ответ дляМошеЙница
Спокойной Вам ночи! Ложитесь спать
Посмотрите опрос, что считает большинство.
И почитайте что означает старая дева и историю возникновения этого словосочетания.
Меня б это не задевало совершенно, если б это не было оскорблением.
Незамужняя - это не оскорбление.
Бесконечность-не предел• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Тогда о чем речь? Подруга всем поставила диагноз, а вы переживаете? Проблемы больше у нее, чем у вас. Хотя одно не исключает другое .......
МошеЙница• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Незамужняя - это не оскорбление.
Автор, - а слабо это все показать своей подруге, нам то все равно, это вас по этому поводу обида разрывает, вы нам доказываете-доказываете, так сказать само утверждаетесь тут типа за наш счет, нам доказывая.... Автор, нет, это вы не нам доказываете, это вы себе доказываете, и опрос, - это вам успокоение, ан нет- автор вам 32, вы не замужем, без секса, живете с мамой, замуж вам в ближайшие годы видать с вашим характером и не светит как в следствии и секс- автор, вы старая дева, и как бы вы себя не уговаривали бы в обратном, - а смысл один и тот же.
Директор Пляжа• 10 мая 2018
Ответ дляМошеЙница
Автор, а Вы знаете, а Вам действительно не надо не мужчин, не замуж, да и подруг Вам не надо, Вам и так хорошо в обществе себя самой или мамы.
И вот читая Ваши последние всем ответы, моя картинка о Вас сложилась такая:
- Вы очень обидчивая, мнительная, думаю, злопамятная, готовая мусолить свою обиду до бесконечности, упрямая, Вам не нужен секс в качестве физиологического процесса, у Вас уже сформированы полностью все свои ценности от которых Вы не отступитесь, думаю, Вы упрямы, только как хотите Вы и по другому никак, - и да, при таком раскладе, жаль того несчастного, кого Вы осчастливите собой. А если Вы еще и начнете в процессе понимать, что он не Ваш таки идеал, не совсем тот принц, то еще и спать с ним не будете, а за чем, ведь можно себя удовлетворять и оргазмы получать, а он тоже не калека поди будет, руки есть же, не пропадет бедолага......

Директор Пляжа• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Дело не в девственности.
Дело в дружбе. Я не понимаю зачем меня подруга детства обзывает. Не понимаю как можно так поступать. За что?
ви, така освічена і начитана, так і не спромоглися запитати це у своєї подруги, зате вже разів 40 запитали у коментуючих і ще разів 40 перепостили значення вислову. та звідки нам знати, чому ваша подруга дитинства всіх незаміжніх величає ’старими дівами’, а смертельно образились тільки ви, та ще й розвели тут балаган на 15 сторінок???
Директор Пляжа• 10 мая 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Может вы нудная и скучная?
чому ’може’??? читаючи відповіді автора, сумнівів немає
Миззери• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
))) у большинства замужних, нет секса с любимым.
У меня хотя бы есть оргазмы и душевная чистота, я не использую мужские ресурсы.
Пардон, причем тут душевная чистота к плеве?
Вы себе льстите, вы девственнмца не потому что у вас душевная чистота а потому что вам не захотели те на кого вы западали, вот и все.
Не пытайтесь подать это теперь под соусом своей ’душевной чистоты’ самоутверждаясь над теми кому повезло с взаимностью больше
Миззери• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Было дважны. Но именно они меня не хотели.
Кто в меня был влюблен - мне был противен.
Хм... ощущение что вы подсознательно выбирали недоступных.
У меня с юности был охотничий азарт к мужчинам которые спокойно ко мне относились не проявляя особого интереса, наверное этим привлекали тоже... Но вот в итоге ни разу не было что бы потом не развилась взаимность и отношения.
А В основном это и флюиды и сигналы тела и значки расширенные это все привлекает партнера взаимно
Странно почему у вас все мимо и мимо...
Ответ дляМошеЙница
Вопрос был в том, есть ли у меня основания обижаться на словосочетание ’старая дева’. Учитывая, что это оскорбление, равнозначно, как дура, идиотка, дебилина...
Основания есть.
Не оскорбительно - это незамужняя дева.
С мамой и замужние живут
В законе есть четкая норма, что молодежь - до 35, а вы там там дальше блистайте своей безграмотностью юридической. А она похуже грамматической.
Замуж выйти - не напасть, лишь бы за замужем не пропасть.
Хотела б - вышла уже давно.
Женщина - не вещь, а самодостаточный человек, может и не выходить замуж, сама себя содержать.
А вы прям замужество в ранг цели возвели женского бытия
Каждой твари - по паре.
Было бы желание быть в паре.
Ответ дляМиззери
))) большинство женщин спят с теми мужчинами, которые подвернулись и никакой там взаимной влюбленности нету.
Почитайте темы замужних женщин, чего они замуж вышли и как потом расхлебывают последствия.
ПриснитсяЖЕ• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Все эти слова имеют общее - это оскорбления. Как нищеброд.
Это если б богатая подруга, которая замужем за политиком, говорила вам, что вы - нищебродина.
Знание таких слов не украшает девушку
Миззери• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Меня девственность вообще не напрягает.
Это не есть пороком или тем что противозаконно и аморально.
Ну блин, это как до 32 моря не видеть, не смертельно конечно но столько умеренного удовольствия и эмоций.
Дело ведь даже не в самом оргазме а в этих волнииельных чувствах, когда страсть захватывает и предвкушении свиданий с продолжением, когда чувствуешь что мужчина с ума сходит от желания ....
Нет, это даже большая потеря чем моря не видеть(
Ответ дляМиззери
Странно почему у вас все мимо и мимо...
Потому что я очень долго влюбляюсь и очень долго остываю.
Есть женщины, которые дают себе установку любить только тех, кто будет в них больше заинтересован. У меня такая подруга была. Любила парня. Он сказал, что не влюблен в нее. И она уже через неделю любила другого)))) Быстро переключалась. Вышла замуж по-расчету.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Знание таких слов не украшает девушку
А знание большого количества членов - украшает?

Миззери• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У вас все крайности.
Я лично не знаю таких.
И опять же, в чем ваша душевная чистота? Чем вы лучше тех кто с 15 лет занимается сексом ? Ничем.
Девственность это не доллары которые растут в цене со временем) тут скорей наоборот инфляция полная с возрастом происходит. И то что в 23 круто считается допустим (о, она себя хранила ) а 32 уже как тараканы размером с лося мужчинами воспринимаются , почему в курсе потому что у меня подруга почти такого же возраста и с той же невинностью, наслышана как мужчины реагируют
Elani• 10 мая 2018
очень печально быть 32-летней не разу не трахавшейся женщиной, у которой мнение мамы на первом плане

в пустую прожитая жизнь
но имеете право
да
Директор Пляжа• 10 мая 2018
Ответ дляМиззери
У вас все крайности.
Я лично не знаю таких.
згадалось тема про гінеколога і вагітності)))) щось таке подібне заганяє))))
Директор Пляжа• 10 мая 2018
Ответ дляElani

в пустую прожитая жизнь
но имеете право
да
Директор Пляжа• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну, в деякій мірі надає переваг. залежно від того, що вважати ’великою кількістю’. у Вашому випадку і 2 - це вже багато.
Стильная штучка• 10 мая 2018
Вы старая дева и это факт! На что обижаться? Может пора забить на мамино мнение и что-то делать? Секс здоровью не помешает, начнете лечиться-поймете,только поздно будет.
Твердая валюта• 10 мая 2018
Но Вы и есть старая дева. Если Вы считаете это оскорбление, то почему бы не изменить ситуацицию и повзрослеть.
Даю справку• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
мужчина здесь причем?
Ста́рая де́ва — немолодая девушка, не вступившая в брачные отношения[1]; пренебрежительно-оскорбительное обозначение незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак[2][3][4][5].
1. - я молодая.
2. - это оскорбление, а не безобидное слово.
32 для девушки, которая никогда не была с мужчиной, не рожала, нет своей семьи - это далеко не молодая.
Кукусикиииииии• 10 мая 2018
Ответ дляГолубая устрица
Это констатация
Проголосовала за оскорбление, при этом понимая, что не совсем точная формулировка. Именно! Это констатация факта!
Кукусикиииииии• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Незамужняя - это не оскорбление.
А при чем тут опрос? Да, подруга Вас оскорбляет, называя в глаза старой девой, но это не значит, что Вы, по мнению большинства, таковой не являетесь, скорее даже наоборот. Просто подруга не задумываясь Вам говорит правду в лицо.
Админко• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Напротив.
Я считаю себя незамужней, но я себя не обзываю ’старой девой.
Ну, простите, эти определения полностью ваши. Жаль , что пренебрежительное, но правдивое. Вам, действительно, нужно заняться этим вопросом и завести любовника. А как вы сублимируете свою сексуальную энергию?