Мечты сбываются• 09 мая 2018
Ребенок 4 мес, начал немножко глазик косить. Єто пройдет?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 мая 2018
Один глазик? Почитайте о ложном косоглазии у младенцев (из-за широкой переносицы). Но, к сожалению, не всегда так везет. У моей дочки закосил глазик ровно в 6 месяцев, потом 2ой-+дальнозоркость средней степени+ астигматизм. Дальше очки, спец.сад и лечение. Впереди операция.
Любовь Калистратовна• 09 мая 2018
офтальмолог, невропатолог, вы же в курсе, что не только педиатра надо посещать, даже, если вам кажется, что ребенок здоров?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 мая 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Обязательно посетить этих 2ух специалистов.
Сама не знаю• 09 мая 2018
мой мальчик, после ОРВИ после года косить начал. Не все клиники брали, многие отправляли до 4 лет. Когда первый раз очки выбирали, оправ его размера и выбора не было(. Сейчас 3.5, уже меняли очки в худшую сторону, но у меня он неусидчевый вообще, знаю лично положительные случаи где зрение восстанавливали за счет регулярной гимнасики для глаз. Мы пока не начинали, но прийдеи к этому обязательно!
Свезло так свезло• 09 мая 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А подскажите, какая операция? Коррекция косоглазия?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 мая 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Да, но это такая мелочь в сравнении с плохим зрением. Операция косметическая.
Корсет_на_шурупах• 09 мая 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
моя начала косить в 10 месяцев. в 1,3 одели очки. тоже дальнозоркость и астигматизм. пока только очки и спец накладка. но думаю что спец сад и операцию нас тоже ждет
Не любовница• 09 мая 2018
Тоже косил глазик. Особенно когда сильно плакал.Ходили к офтальмологу. Гимнастику делали. Выровнялось. Второй раз не ходили еще
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 мая 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У Вашей какие ’+’? У моей и острота зрения была ужасной, сейчас чуть- чуть лучше.
Корсет_на_шурупах• 10 мая 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Один глаз +4.5 второй + 5.