На-перекуре• 09 мая 2018

У кошки гноится под швом. Что предпринять?

Стерилизовали нашу кису 4 числа. Все удачно, шов маленький, антибиотик укололи в первый же день, и дали еще 2 порции (колоть на 2-1 и 4-й день). Отошла нормально и уже носилась по квартире аки конь будто и не было ничего два дня. НО вчера муж делал последний укол сам, и не сделал его толком, как оказалось. Он начал вводить препарат, но так как кошка дергалась и вырвалась, психанул и просто выбросил остаток. То есть вместо 0,5 мл ввел 0,1-0,2 всего.
Сегодня вечером котейка начала жалобно мяукать. Я к ней - а у нее засохший след от гноя, идущий от шва, и нехилая такая гуля в той области подкожная (пока не мега-большая, но до утра еще ого сколько времени, а круглосуточной ветклиники у нас в городе нет). Внешне шовчик чистый, но внутри однозначно есть что-то.
Что можно предпринять сейчас, чтобы до утра минимизировать риски? Размачивать шов опасаюсь - могу только хуже сделать, как мне кажется. Муж пропальпировал - гной не выходит, все внутри. Или это может быть что-то другое? Врач говорил о том, что возможно уплотнение как шарик на месте шва из-за ниток, которые снимать не надо, но он озвучивал сроки в пару недель, а не дней. Подскажите кто реально в курсе, переживаю за кошку
ПотеряласЯ Я...• 09 мая 2018
Можно попробовать мазь Левомеколь и марлю сверху, сделать так, чтоб киса не слизала. Похожее было у собаки. А вообще лучше к врачу

Чучело-Мяучело• 09 мая 2018
У собаки такие шарики были .но у нас шов на все пузо :( рассосались сейчас все гладенько.
Можно помазать йодицерином. Ещё нам забразгивали с балончика чем то серебряного цвета чтоб не лизала и оно как антисептик.
До завтра ничего не будет не переживайте. А завтра сходите к врачу .
ЛЮБА• 09 мая 2018
гуля это послеоперационный ушиб кажется так называется,появляется на 3-4 день после операции , проходит через 10 -14 дней, вас должен был врач предупредить.у моей кошечки так было, доктор предупредила)))
Бутылка с банками• 09 мая 2018
Вышневская мазь она вытягивает!
Фиктивная• 09 мая 2018
Ответ дляБутылка с банками
Вышневская мазь она вытягивает!
Ни в коем случае !!! Это устаревший метод лечения приводящий к осложнениям.
Чучело-Мяучело• 09 мая 2018
Ответ дляБутылка с банками
Вышневская мазь она вытягивает!
Что вытягивать ??? Автор не видит там гноя только след, не факт что гной с шишки и вообще гной ли это , может цукровица
Вкаблучках• 09 мая 2018
Нашей кошке ветеринар антибиотик в таблетках растолокь в порошок и сыпал обильно на шов. Это был то ли стрептоцид, то ли Левомицетин. Попробуйте. Ещё сразу в порошке хорош Банеоцин

Фиктивная• 09 мая 2018
Не знаю как кошкам ,людям делали так:перекись, камфорный спирт ,зелёнка.Присыпать банеоцином.
Моей кошке делали чистку шва под общим наркозом.Через неделю после операции.
автор На-перекуре • 09 мая 2018
Ответ дляЛЮБА
меня врач предупреждал об уплотнении в виде гули, а на ощупь уплотнения нет, только выпирающая часть на пузе, при надавливании мягкая и вместимое переходит внутри контуров набравшегося в разные места. + след от гноя (мне все же кажется на вид, что это не одна цукровица, а именно вперемешку. Очень надеюсь, что я параноик). Вот и переживаю. Надеюсь, что зря, но если нет, то хотелось бы как-то минимизировать возможные последствия
автор На-перекуре • 09 мая 2018
девочки, спасибо вам за подсказку про йодицерин и банеоцин . Сама и не подумала о них, хоть смотрела в аптечку и стояли под носом.
ПриснитсяЖЕ• 09 мая 2018
Срочно к врачу....не затягивайте
автор На-перекуре • 09 мая 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Срочно к врачу....не затягивайте
ага, уже. Ну написала же, что у нас нет такого. Я могу трезвонить хоть до утра, но трубку никто не возьмет и ехать тоже некуда до 8:00. Иначе бы тему не создавала, а уже была бы там ))
ПриснитсяЖЕ• 09 мая 2018
Ответ дляНа-перекуре
конечно с утра пусть врач решает гной это или нет. главное не тянуть
ЛЮБА• 10 мая 2018
Ответ дляНа-перекуре
завтра утром тогда к врачу. я бы не мазала, что бы не смазать картину, обработать максимум чем то бесцветным.
DaryaK• 10 мая 2018
это скорее всего не гной... свищ... у кошки могла не прижиться лигатура, то есть шовный материал. идите к тем же врачам, которые делали ей операцию.
автор На-перекуре • 10 мая 2018
Девочки, всем спасибо! Съездили утром к ветеринару - с кошкой все нормально, отек спал к утру до боль-мень нормальных размеров. Только обработали снова шов + сверху серебристой штукой для подстраховки, так как немного кровить начал.