Дикая Роза• 10 мая 2018
Муж предлагает бросить дочь...поговорить мне больше не с кем. Пишу тут.
последние годы дочь неуправляемая...долго писать.
на данный момент, в прошлом году закончила 9кл. ели ели закончили (не пришла на экзамен!) спасибо учительнице позвонила мне. Поступила в колледж, платно. Сейчас сказали забрать документы, не учится, хвосты по всем предметам. Перевод ей не светит. Посоветовали не тратить деньги, учится она не хочет
:(((. Хотя куда поступать выбрала сама, как бы желание именно туда поступить было или опять делала вид что было...она постоянно врет.
муж сказал что продает полдома и уезжает к матери. Зовет меня с собой, говорит что мы уже ничего не исправим, она такая какая есть. Пусть живет своей жизнью, идет работать. Мы можем пожить для себя, возможно еще родить.
Я в голове понимаю что он прав, но в сердце не могу ее оставить, знаю что ей придет конец...
У нее нет мозгов и крепкого здоровья, она даже питаться нормально не будет, а так я хоть иногда супа горячего налью и чай подам...глупо звучит, муж сказал ей это не поможет. Может живя со мной я смогу на нее влиять, хотя сейчас же не могу...
в общем патовая ситуация...
давно была беременная, узнала что будет сын. Рыдала просто рыдала, так хотела дочь. В 16 недель замершая...
Через несколько лет беременность, дочка. Счастью не было конца и края, даже думала что та замершая это не так плохо вот теперь родила желанную дочь...Смотрела на мамочек сыновей и сочувствовала как же им плохо иметь мальчиков...мысли тупой идиотки теперь понимаю.
В 9кл.она сбежала, полиция искала. Ночью учительница звонила мальчику с которым она сидела (в классе друзей почти нет) вот с ним с 1го класса сидела он ей по учебе немного помогал, общались. Мама его привезла в 11 часу, полиция расспрашивала он конечно ничего не знал. Но когда они уходили начался дождь и этот подросток пацан!, сказал свой маме возьми зонт, а я так побегу еще намокнешь, хоть и машина не далеко, но...моя дочь никогда не сказала бы мне такого! Ей интересно только она сама...
у меня была истерика, делали успокоительное. Муж после этого случая сломался, просто забил на нее, хотя до этого старался и помогал мне, деньги давал на психологов и что я там еще придумывала...
теперь вижу, что конец. Настроен решительно, уедет.
девочки не троль, просто надо высказаться. Очень тяжело...
в общем патовая ситуация...
Результат:
вже голосів:
1017 (53.67%)
не ехать
878 (46.33%)
ехать
Бедная Лиза• 10 мая 2018
Автор. Ваша дочь напомнила мою сестру. Столько нервов попортила родителям. И из дома уходила, и с наркоманами связывалась, забеременела от придурка одного, потом пил и бил ее, потом поругались, чуть не убила его. Еле от тюрьмы отмазали. И много чего ещё. А ещё много гркбости, оскорблений и пр. Одумалась только ближе к 30. Сейчас очень успешная, независимая, красивая девушка. Помогает родителям очень сильно, встретила хорошего мужа, который полюбил ее ребёнка. Я живу в другом городе, а она недалёко от родителей. У них там такая семья дружная. Ездят все вместе отдыхать ( наши родители, ее мужа и они), все праздники вместе.
Вот только когда отдача пришла.
Анонимушка• 10 мая 2018
Ответ дляВумна вутка
блин, ну вот честно, не знала, что у нас еще столько дремучих людей! уже давно доказано, что воспитание - это лишь маленькая частичка того, что влияет на формирование личности. как идеально ни воспитывай ребенка, он может вырасти в такую вот неблагодарную детину, которая будет ломать себе и другим жизнь. вы посмотрите даже как часто в одной семье, при одинаковом подходе сестры или братья разнятся очень и очень. я лично многих таких знаю, где один брат - чудо,а другой изверг. воспитывались одинаково!
Анонимушка• 10 мая 2018
Ответ дляВумна вутка
Алкашей и наркоманов вытягивают только тогда, когда ОНИ САМИ этого захотят. Пока этого не случится, никакие мать-отец-жена-ребенок на это повлиять не сможет! Девочки, ну чего вы все как не от мира сего? Такую чушь читаю, аж глазам больно. Чувство, что вам всем лет по 15 и вы жизнь знаете только из сериалов.
Автор, вы созданы, чтобы быть счастливым человеком. У вас есть ВАША жизнь. Ребенку не 5 лет и даже не 10. Вполне взрослый человек, который сам хочет калечить себе жизнь. Вы ничего не сможете сделать, пока она сама это не перерастет или не переборет. Удачи вам и сил!
+ 100
Тектоническая расческа.• 10 мая 2018
Ответ дляБедная Лиза
Вот только когда отдача пришла.
И когда ж она стала успешной и с чего ? Если вся молодость прошла непонятно как , когда ж она образование получила , прямо сказочная история. А на самом деле из таких упущенных детей, редко толк в жизни бывает , особенно в плане успешности. Максимум замуж выйдет и попадёт в хорошие руки.
Бедная Лиза• 10 мая 2018
Ответ дляАнонимушка
Ага, щасс чистый лист...
Ребенок уже рождается личностью, со своими предпочтениями и личностным набором качеств, темпераментом и склонностями. 90% сформированная личность и 10% занимает воспитание.
Согласна 100% но воспитывать все равно нужно
Я_готова_ко_второму• 10 мая 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ребёнок рождаетя чистым листом с абсолютым доверием к матери
это ваше воспитание и сейчас забить....это вам аукнется
голосовать даже не захотела
это как взять щенка, вырос не породистый и выбросить на улицу
голосовать даже не захотела
ага конечно))) что за сказки? один ребенок с детсва тихий и покладистый а другой с самих пеленок доводит всех окружающих до белогоколена
есть такое понятие как темперамент ничего с этим не зделаешь
Бедная Лиза• 10 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Она в детстве занималась спортом. А училась плохо. Лет 5 назад начала с фитнес- тренера. Сейчас это модно. Если бы вы ее видели, она очень яркая, но сумасбродная до ужаса. А ещё она очень рисковая с мужем. Помогает ему в бизнесе, у них там поперло.
Если честно, то что из неё получилось - для меня и моих родителей до сих пор неожиданность. Нарадоваться не можем.
Майданщица• 10 мая 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Судя из Вашей логики можно вообще не воспитывать, ведь генетика все равно победит . Значит не направили в нужное русло родители того уголовника и теперь родителям легче оправдывать себя генетикой
Пфф. Так и победит, если ’генетика’, а вы как думали?
Не надо всю ответственность на родителей перекладывать.
Я работала с социально неблагополучными подростками. Их очень много из хороших семей, с интеллигентными родителями, слова кривого не сказавшими и поддерживавшими.
И знаю достаточно замечательных людей из семей маргиналов, а то и вовсе из детдома.
Человек это личность. Ребенок - маленькая личность. Что то можно скорректировать воспитанием- несложное. И это все.
Анонимушка• 10 мая 2018
Ответ дляБедная Лиза
Согласна.
Ответ дляМайданщица
А вот я не очень в этом уверена...
Ребенка формирует огромное количество факторов. От особенностей организма, до баланса веществ, гормонов, и зависит это и от генетики и от питания, и от двигательной активности, и от окружения.
Немалую роль так-же играет в формировании ребенка окружение и травматический опыт. Если даже у ребенка замечательные родители, но при этом они оставляют его бабушке которая откровенно издевается над ребенком - может по разному быть. А дет. сад? А школа? Вообще практически невозможно учесть все те факторы и векторы воздействий которым подвергается личность и психика ребенка.
Не зря психологи ( хорошие ) рекомендуют корни проблем с самооценкой например искать в детстве, вспоминая ситуации которые могли на нее повлиять.
Ответ дляТектоническая расческа.
Та ладно. Как будто отличницы, которые получили образование, поступили в аспирантуру, не водились с парнями по молодости и потеряли девственность в 23, всегда успешными становятся
Обычно успешными становятся те кто имеет на это смелость, у нас половина олигархов - из криминальных 90х поднявшиеся
Бедная Лиза• 10 мая 2018
Ответ дляМайданщица
Да, у меня сестра вообще не понятно в кого. Нам все говорят, как будто не из нашей семьи. И я с ней абсолютно разные. Как лёд и пламя. Но спасибо моей маме, она всегда относилась к нам одинаково. Не было такого, чтоб любви и внимания кому-то больше. Так же она и ко внукам относится. У неё в сердце столько любви, что хватает всем. Наверное только благодаря этому сестра стала нормальным человеком.
ЖующаЯКонфету• 10 мая 2018
Ответ дляАllAVERA
« у не нет мозгов и здоровья»... лучше у нее небыло таких мам...
А Вы считаете, что у занимающейся проституцией и употребляющей вещества барышни много мозгов?
Бедная Лиза• 10 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Да, как раз у них это и лучше получается, чем у послушных и воспитанных отличников.
Майданщица• 10 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
А вот я не очень в этом уверена...
Ну так я и не спорю. Так и есть: куча факторов.
В которых такой, как родительское воспитание - один из многих, а не абсолют. Да что там, где то я читала даже научную выкладку о том, что отношение к жизни (позитивное/ оптимистичное) предопределено определенным геномом, и скорректировать его очень сложно.
А тут прямо маму шпынять начали - прямо она во всем виновата.
Как же. Пусть дотянет до 18, предупредит, что дальше взрослая жизнь и ’сама-сама’ и вперед.
Бросать не надо, отказываться не надо.
Надо сказать дочери, что она их ребенок, они ее очень любят и уважают. Поэтому уважают ее право на выбор, собственный путь и ошибки. Поэтому с ошибками она будет справляться сама, а они будут любить и поддерживать. Морально. Но платить долги, решать вопросы и содержать - будет она сама себя.
Девица уже практически взрослая. Сейчас ее психологи, разговоры, да и мама с папой - до одного места. Она яркой жизни хочет. Ну пусть поживет, жизнь умеет быстро мозги вправлять - тем, у кого они есть.
Проверено личным опытом, опытом друзей, родственников и бывших подопечных)
Бросать не надо, отказываться не надо.
Ответ дляБедная Лиза
Только вот родители не рады...)
Всегда это удивляло. С одной стороны родители всегда желают счастья детям, а с другой стороны хотят видеть своих детей тихими и забитыми ( особенно к девочкам это относится )?
Ответ дляМайданщица
Бросать не надо, отказываться не надо.
Ну да, я согласна что воспитание - лишь один из факторов, далеко возможно не определяющий. Если подросток знакомится с авторитетом для него, то будет слушать авторитета, а родители ’ничего не понимают в жизни’, так почти всегда происходит, и воспитание не поможет. Это лишь один из примеров.
Я просто не поняла на счет генов, это тоже конечно один из факторов, но говорить что он главный...
Украиночка• 10 мая 2018
Да, я согласна - каков человек будет - на 80 процентов зависит от генов, на 20 процентов - от воспитания...
Рябушка Ку• 10 мая 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
до белого каления)))) а не колена
Украиночка• 10 мая 2018
Пусть дочь поймет, что сама ответственна за свою жизнь - ее поступки, - это ее выбор. НО, Ей же нести ответственность за их последствия.
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я считаю что такие выражения неприемлимы вообще!!!! Если подобные эпитеты мать использовала ранее в отношении ребенка то результат на лицо! Более того, запрос « бросить или нет» АВТОР даже не рассматривает варианты коррекции у психолога.
Более того о наркотиках не стоял вопрос. Хотя и тут можно отследить причинно следственную связь.
ЖующаЯКонфету• 10 мая 2018
Ответ дляАllAVERA
Психолога эта семья посещала, толку нет.
Если девочке с таким поведением продолжить дуть в попу, то ничего хорошего однозначно не выйдет. По-хорошему она меняться не намерена. Ваши варианты?