Дикая Роза• 10 мая 2018
Муж предлагает бросить дочь...поговорить мне больше не с кем. Пишу тут.
последние годы дочь неуправляемая...долго писать.
на данный момент, в прошлом году закончила 9кл. ели ели закончили (не пришла на экзамен!) спасибо учительнице позвонила мне. Поступила в колледж, платно. Сейчас сказали забрать документы, не учится, хвосты по всем предметам. Перевод ей не светит. Посоветовали не тратить деньги, учится она не хочет
:(((. Хотя куда поступать выбрала сама, как бы желание именно туда поступить было или опять делала вид что было...она постоянно врет.
муж сказал что продает полдома и уезжает к матери. Зовет меня с собой, говорит что мы уже ничего не исправим, она такая какая есть. Пусть живет своей жизнью, идет работать. Мы можем пожить для себя, возможно еще родить.
Я в голове понимаю что он прав, но в сердце не могу ее оставить, знаю что ей придет конец...
У нее нет мозгов и крепкого здоровья, она даже питаться нормально не будет, а так я хоть иногда супа горячего налью и чай подам...глупо звучит, муж сказал ей это не поможет. Может живя со мной я смогу на нее влиять, хотя сейчас же не могу...
в общем патовая ситуация...
давно была беременная, узнала что будет сын. Рыдала просто рыдала, так хотела дочь. В 16 недель замершая...
Через несколько лет беременность, дочка. Счастью не было конца и края, даже думала что та замершая это не так плохо вот теперь родила желанную дочь...Смотрела на мамочек сыновей и сочувствовала как же им плохо иметь мальчиков...мысли тупой идиотки теперь понимаю.
В 9кл.она сбежала, полиция искала. Ночью учительница звонила мальчику с которым она сидела (в классе друзей почти нет) вот с ним с 1го класса сидела он ей по учебе немного помогал, общались. Мама его привезла в 11 часу, полиция расспрашивала он конечно ничего не знал. Но когда они уходили начался дождь и этот подросток пацан!, сказал свой маме возьми зонт, а я так побегу еще намокнешь, хоть и машина не далеко, но...моя дочь никогда не сказала бы мне такого! Ей интересно только она сама...
у меня была истерика, делали успокоительное. Муж после этого случая сломался, просто забил на нее, хотя до этого старался и помогал мне, деньги давал на психологов и что я там еще придумывала...
теперь вижу, что конец. Настроен решительно, уедет.
девочки не троль, просто надо высказаться. Очень тяжело...
в общем патовая ситуация...
Результат:
вже голосів:
1017 (53.67%)
не ехать
878 (46.33%)
ехать
Бабочки в моём животе• 10 мая 2018
Автор Вам нужен очень очень хороший психолог по профилю этого случая, только тот, которого Вам посоветует другой уважаемый психолог. Простите, но диагноз или хоть какое то заключение Вам сделали? По описнию в старпосте он достаточно очевиден..
Болтушка Му• 10 мая 2018
Ответ дляФортиссио
У меня в профиле осталась моя история ’ Я или история одной матери’.
Будет желание- почитайте.
Она жаждет общения с нами,с сестрой.
Раскаяние?Не знаю,насколько оно искреннее.
Будет желание- почитайте.
Она жаждет общения с нами,с сестрой.
Я думаю, что она осмыслит и поймет, что натворила.
Но только сможете ли ее простить настолько, чтобы никогда не попрекать и не вспоминать случившееся?
Одноклассница• 10 мая 2018
Вы как мама должны анализировать своего ребенка и знать, в чем причина такого поведения.
Тем более, если Вы водили ее на коррекцию к психологу и всячески пытались заниматься ею.
Что-то Вы не договариваете
Пошаманю• 10 мая 2018
Ответ дляСережкинаЯ
почему вариант совсем бросить и уехать? почему нельзя просто полностью закрутить ей финансовые гайки? жить есть где, кормить , то же. но
никаких карманных денег, абсолютно, никаких денег на одежду, телефон, косметику, НИКАКИХ. до 18 Вы обязаны её содержать. после, вперёд и с песней. делай, что хочешь. но будьте готовы, что она будет требовать свою долю в жилье. бросать её нельзя, мужа поддержать и разработать совместный план отношений. ваша дочь эгоистка. скжите её, что вы беременна, двойней и у неё будут сестрички. пусть придет осознание, что она будет не одна, что придется как минмум захотеть стать финансово независимой.
Опять 25.Девочка проституцией подрабатывает.На фига ей какие-то карманные деньги?
Пошаманю• 10 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Вот тоже не пойму, как это 18 лет после 9 класса? Ей должно быть 15-16
Читать умеете? Прочитайте.
Антонина матушка• 10 мая 2018
Автор, у меня такая же дочь. Которой 22 уже. Писать долго и еще больше.
Вы на нее никак не повлияете. Ей ум или придет с возрастом или нет.
Моей 22 было - пока не пришел :((
Бывшая блондинка• 10 мая 2018
вы в Киеве?знаю одного очень хорошего семйного психолога,но нужно всей семьей идти на прием.
Вумна вутка• 10 мая 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Странно читать такое. Вы же сами ее такой воспитали, а теперь хотите бросить.
абы ляпнуть...
Вумна вутка• 10 мая 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ребёнок рождаетя чистым листом с абсолютым доверием к матери
это ваше воспитание и сейчас забить....это вам аукнется
голосовать даже не захотела
это как взять щенка, вырос не породистый и выбросить на улицу
голосовать даже не захотела
такое могут говорить только 18-летние наивнянки, которые не видели жизни и детей с благополучных семей и прекрасным воспитанием, которые становятся ворами, убийцами и наркоманами. От воспитания очень мало чего зависит, чтоб вы знали
Зубная фея• 10 мая 2018
Ответ дляВумна вутка
Значит такое было «прекрасное воспитание»....Иногда в таких вот благополучных семьях папа с мамой ребёнку внимания совсем не уделяют...Одет во все фирменное,накормлен,в школу получше устроен...что ему ещё надо?Но это не воспитание...
Прячусь от Всех• 10 мая 2018
Ответ дляGipp
Он Вас после интерната ....не дай Бог , конечно , пришибет
А военное училище -вперед и с песней
Какраз о таком училище речь и ведётся. Я просто не совсем правильно выразилась.
Зяблик протестант• 10 мая 2018
я бы обратилась к хорошему психотерапевту и от него услышала социопатия это или издержки воспитания. Если социопатия - уезжайте. Если издержки воспитания - я бы не уехала, но с другой стороны не факт что вы что-то измените сейчас.
Возможно у вашей дочери действительно психопатическое расстройство - социопатия, нарцисизм.
У моей однокласницы было похожее - убегала, наркоманила. бухала, врала постоянно. В 28 лет поставили диагноз шизофрения. До этого она двоих детей успела родить непонятно от кого
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляГладиолус
Удалено администрацией...
не судите всех по себе) очень сожалею, что Вам приходится тявкать)))
Ответ дляСКИБИДЫШь
Может нужно было другого поискать? Это как с врачами, бывает не сразу найдешь того, кто увидит причину болезни и назначит правильное лечение.
Это да. Я когда со старшей дочерью проблемы были, прежде чем ее повести к психологу, сама три раза сходила-в себе порылась, она мне тогда всю душу наизнанку вывернула, да так, что ненавидела я себя до глубины души. А когда меня отпустило и стала трезво рассуждать, та сказала дочу пора на прием приводить. И обнимите ее, просто подойдите сзади и обнимите. Постойте молча. Она все поймет.Дети диалога хотят, хотят, чтоб их слышали, не потокали желаниям а именно слышали. Попробуйте услышать своего ребенка.
Прячусь от Всех• 10 мая 2018
Ответ дляВатный Пупс
Так вы его не любите, поставили на гем уже клеймо в 7 лет, как думаете какая жизнь его ждёт в будущем? Или в интернат?
Люблю. Просто тем кто не был в этой шкуре, сего не понять.
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляВатный Пупс
Та эта автор согласится отдать и эту и последующих бракованных с геном не тем, а вы куда своих отдадите если что ?
Вот и забирайте, раз согласится. Заодно и нос ей утрете и всем покажете, как надо воспитывать. А жалеть на расстоянии оно, конечно, легче и рассказывать что не то и не так. Со своими я сама вполне справилась, отдавать их никуда не было нужды чего и Вам желаю. Ибо у Вас все еще впереди
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляФортиссио
Поведя аналогию между ситуацией автора и моей,могу точно сказать:
не в любви и внимании только дело.Моей было 24,когда она, украв у отца из портмоне деньги на кофе и сигареты,в то время,как мы жили впроголодь,что бы отдать ЕЕ долги,ушла из дома.
Прошло 9 месяцев со дня ее ухода и я четко понимаю : на вольные хлеба нужно было в 18 лет отправить.А наша безумная любовь и ’ как же мы ее в самостоятельность ,она же наша дочь’ привели к тому,что пришло понимание,что вырастила распаскуженную тварь.Потребителя.Дело не в ошибках,который совершает человек,а в поступках и выводах,которые он делает после совершенной ошибки.
Я прекрасно понимаю,как сейчас начнут плеваться ’яжематери’ со словами ’ она же дочь,как так можно’.
Можно.Когда под угрозу ставят жизнь грудного ребенка и родителей делает это собственная дочь.
Все эти новомодные психологические бредни,может и хорошо,до тех пор,пока такая ситуация не ударит мордой об стол ра,второй,третий.
А потом ты понимаешь и самое страшное,ты живешь в аду,четко понимая,что отсутствие твоей дочери на твоем горизонте,я замечу,взрослой,24х летней дочери, и в твоей жизни- это гарантия безопасности 2х летнего ребенка.И поверьте,я даже врагу не пожелаю жить с этим чувством: когда рыдаешь по ночам,когда она тебе снится,когда обнять не можешь,когда понимаешь,что нет силы простить ту боль,которую она нанесла родителям.
Это мой ад.
Я живу в нем.
И по другому не могу.
Это мой ад.
Я живу в нем.
И по другому не могу.
Как же захотелось Вас обнять. Сил Вам и уверенности. У пускай все сложится наилучшим образом
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ длядЫнька
22 года - пора уже оторваться от маминой сиси и жить своей жизнь, а не видеть ’угрозу для себя’ в грудном младенце
сейчас продлят подростковый возраст до 22-х)
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляФортиссио
ДО 18 лет автор не имеет право это сделать.
А после- дочь автора пусть идет на вольные хлеба и поверьте,она не умрет)
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ длядЫнька
Эгоизм и потреблядство чистой воды. Я хочу здесь и сейчас , а на все остальное мне наплевать. В вашей дочери вижу черты своего сына. Но он хитрее, на открытую конфронтацию в виде ’взял чужое’, не пойдет, и в то же время - на всех ему наплевать...
Так и у автора такая же.... но почему-то автора клеймят и заплевывают. причем именно те, кто как говорится ’печеного рака в глаза не видел’
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ длядЫнька
Родители не обязаны тащить на своем горбу взрослого , дееспособного , здорового ребенка. Точка. Все остальное - вариации на тему.
+1.
Ответ дляБабочки в моём животе
это профиль созависимости.
Но проблемы в воспитания и своем поведении автор не признает.
Поэтому все психологи по боку.
Тектоническая расческа.• 10 мая 2018
Ответ дляПошаманю
Читать умеете? Прочитайте.
Сильно много читать( Но даже и если ей 18 , она на опасной дорожке, такую нельзя оставлять . Алкашейи наркоманов вытягивают, а тут ещё нет ничего такого, чтоб ее бросить.
СережкинаЯ• 10 мая 2018
если проституцией занимается при живых родителях , имея крышу над головой и заботу - это уже осознанный выбор и зависимость это искаженное сознание, это в 70 5 случаях проблемы родителей, где то упустили. я это пропустила. а как же мать ей хочет тарелку супа налить, чашку чая? со здоровьем проблема? вот и уехали бы на пару месяцев. если есть 18, то отпускать однозначно, это уже взрослый сформированный человек, который ни во что не ставит мать с отцом. должно пройти время на расстоянии, она должна первая позвонить и осознать. что ей нужны родители. первая, иначе это будет бессмысленная жертва.
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляВатный Пупс
10 класс это не взрослый ребёнок. Родители тянуть не обязаны, но научить необходимым вещам, дать материальную базу для старта обязана. А ребёнок автора суп не умеет варить, к какой взрослой жизни её подготовили?
А что мешает в 17-18 самой научиться? Только одно - нежелание и паталогическая лень. Материальная база для старта у нее есть: родительский дом, поддержка родителей. Не устраивает - собрала манатки и пошла сама создавать себе такой старт, какой будет приемлемым. Необходимым вещам - это чему: постирать за собой, помыть тарелку, убрать? так этому особо и учиться не надо, любой нормальный человек понимает как это сделать
КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляАноним_1456
Как мне нравится этот трындежь про воспитание и нравоучения,какие все здесь кристально чистые,правильные,идеально воспитывающие детей,читающие умные книги,смотрящие лекции психологов и прочую лабуду.Те, которые никогда не жили с трудными подростками и сами такими не являлись,заткнитесь,ради всего святого,тошнит.Пусть кинет в меня камень тот,кто без греха.
Автор,я вас прекрасно понимаю и хочу поддержать,обнять и пожелать сил вам и терпения,мудрости найти правильные слова,достучаться и донести.Любви вам,пусть ваша дочь одумается и увидит вас в другом свете и начнет уважать.Потому что, я знаю тысячу и один пример где в абсолютно нормальных,а порой успешных и благополучных семьях растут неуправляемые дети.А в семьях где не гнушаться пить,бить,устраивать скандалы дети боготворят папу с мамой.
Потому, умницы нахрен ваши тезисы,взгляды и правила,жизнь на много сложнее,глубже и интересней.Она не так примитивна,как вы о ней думаете.

КарамбОлька• 10 мая 2018
Ответ дляGipp
А я бы не помогла- всему есть предел . Каждый может калечить свою жизнь , как хочет . Но никому не позволено калечить жизнь других
Золотые слова!