Наполеон Бонапарт• 10 мая 2018
как вести себя у психолога
у меня проблемы-депрессии, пассив по жизни, иногда просто жить не хочется. В жизни случился не хороший форс-мажор- не могу смириться. плюс возрастные изменения, гормоны похоже шалят. Хожу к психологу. Была уже 3 раза. Все происходит так- я говорю, она слушает. я уже не знаю о чем и говорить-то? она может пару вопросов задать и дальше молчит. а я рассказываю все подряд. но я болтушка. говорить могу бесконечно. но так ли должны проходить приемы? я думала она мне советы будет давать, тесты какие-то делать? кто был? поделитесь опытом. именно алгоритмом процесса.
Тра Ля Ля• 10 мая 2018
Девочки, а вам помогает болтовня с психологом? Я несколько раз ходила - ничего нового она мне не сказала, такой себе разговор с подружкой, только за который нужно денег заплатить.
Анализ ситуаций ничем не отличается от того, как я себе его делаю, ну только она в более красивые фразы все облачает, а суть такая же.
Подруга ходит по психотерапевтам, психологическим расстановкам, коучам и т.д. уже три года - результата ноль.
Наполеон Бонапарт
• 10 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
Не за что, только помните, что Вы хотя бы на час не болтушка и сможете сдержаться от пространственных объяснений и рассказов) Главный стимул - деньги! Лучше заплатить профессионалу, который улучшит Ваше состояние.
это мой не первый психолог) первый был светила, очень дорогой и очень именитый-психотерапевт, невропатолог, сексолог, зав кафедрой в мединституте и заведующий отделением в больничке. Такая выкачка денег из меня шла, не поверите. Он много мне рассказывал, много говорил сам. объяснял терминами. но это было давно и проблему он не решил, я просто устала от него. но так я и не поняла как должен вестись процесс работы над проблемой.
Запасная спина• 10 мая 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Почему Вы зациклились на ’прцессе’? У каждого свой процесс, а эффект от психолога/психотерапевта - улучшение состояния.
Наполеон Бонапарт
• 10 мая 2018
Ответ дляТра Ля Ля
я на тренинге была, там вел профессиональный психолог-заряд получила на много лет. а тут какой-то тихий пассив(
Не против• 10 мая 2018
Узнайте у нее, какая система лечения. Я недавно тоже ходила к психологу, раньше была у другой - та при разговорах сразу что-то объясняла, помогала понять. А новая - первый сеанс просто слушала, на втором я уже спросила как именно она работает. Она сказала, что 2 сеанса она слушает и диагностирует, а потом за 4 сеанса мы разбираем ситуации. Тогда стало определеннее и спокойнее. Разобрались и все ок.
Наполеон Бонапарт
• 10 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
наверное потому что мне эта услуга не стоит денег и я сомневаюсь в качестве. но лучше мне становится. хотя я приписываю это не психологу, а гормональным всплескам)
Запасная спина• 10 мая 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Сдайте анализы на гормоны.
Наполеон Бонапарт
• 10 мая 2018
Ответ дляНе против
тоже вариант. наверное я приду, скажу что не очень хочу просто говорить и попрошу её объяснить процесс работы. чё я стесняюсь?
Наполеон Бонапарт
• 10 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
Сдайте анализы на гормоны.
а на какие? к гинекологу ходила полгода назад, она не назначила. пойду скоро ее опять мучить
Запасная спина• 10 мая 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Не знаю, это к врачу
Не против• 10 мая 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Конечно, вы же ее наняли за деньги с вами работать. Рассказать свои истории вы можете и бесплатно.
Кстати, по поводу анализов, у нас вот какая история с дочерью приключилась. У нее лет с 6ти будто бы депрессия была и довольно часто. Это странно для ребенка, но она реально в угнетённом состоянии чаще, чем в нормальном была. Пошли по врачам и психологам. Год это продолжалось. Одна психолог выписала ей Нообут. И с первой таблетки ребенка изменило с ног на голову! Психолог отправила ещё к хорошей психотерапевту. Та понаблюдала ее под Нообутом и без, и сделала вывод, что у нее в организме не вырабатывается аминокислота нужная. Или фермента нет для ее выработки. Сдали анализ - так и есть.
Дочери уже 12. Раз в год пьет пачку нообута и потом отлично себя чувствует почти весь год. Надеемся, что перерастет, но пока видим, что к весне состояние падает сильно
Жена своего Мужа• 10 мая 2018
Мы с психологом играли в песочнице, я ’строила’ страну, а потом придумывала сказку. На основании моего рассказа, она мне обьяснила, что происходит. И потом подсказывала, что нужно делать в этой же моей стране. Вот так в игровой формея стала гораздо уверенней в себе, и перестала постоянно реветь, по любому поводу.