Аноним_1480• 10 мая 2018

Проезд детей в общественном транспорте. Бесплатно - но как доказать?

Киев (не знаю как в других местах), но тут дети и школьники могут ездить бесплатно в общественном транспорте (если я ничгео не путаю)
Но тот же школьник должен предъявить ученический билет - например при проходе в метро.

Ситуация: ребенку 6,5 лет. Мой племяш. Еще не 1классник - пойдет в школу текущей осенью. Рослый, крупный.
В метро женщина на входе начала говорить сестре: пусть ребенок прдъявляет ученический или платите за него. Сестра пыталась доказать, что ребенок ЕЩЕ не школьник.

Интересно, а как вообще доказывать такое?:))) Свидетельство с собой люди возят что ли?
Блинчик Мой• 10 мая 2018
раньше в паспорт детей записывали =) а так да, наверное только свидетельство...

Папина дочка• 10 мая 2018
вариантов два
-платить за проезд
-возить свидетельство
автор Аноним_1480 • 10 мая 2018
Ответ дляБлинчик Мой
а толку?:) ведь как докажешь, что это Антуанет 6 лет, а не Вениамин 7 лет?:)))
Ms. Android• 10 мая 2018
В общественном транспорте, в том числе и в метро есть перечень граждан, которые не платят за проезд. И документ, который они обязаны предъявить. Пусть сестра посмотрит или я могу, но только вечером -после 18 буду в метро)
Царевна Лягушка• 10 мая 2018
моему 8, скоро 9. Ученический все никак не сделаем.
В метро обычно так пропускают.
Но когда без ученического не пускали -покупала жетон. проблем то
Кошечка-муркошечка• 10 мая 2018
Без предъявления документов должен оплачивать проезд как школьник, так и пенсионер. Понятно, что большинство не спрашивает эти документы, что в принципе нарушение.
Магиня• 10 мая 2018
Да, свидетельство люди возят. Бесплатный проезд только при предъявлении документа.

Блинчик Мой• 10 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
хз =)))))

загран паспорт? =)))
Голубая устрица• 10 мая 2018
а почему школьникам проезд бесплатно? Даже когда я была школьницей покупала ученический проездной, он был действителен при наличии ученического
автор Аноним_1480 • 10 мая 2018
Ответ дляМагиня
впервые слышу. спасибо - буду и я теперь возить

кстати, а проезд для школьников бесплатен и летом тоже? или нет?
Ms. Android• 10 мая 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
В метро обычно так пропускают.
нас никогда не пропускали так, а дочка имеет привычку терять ученические.... приходится платить за неё)
автор Аноним_1480 • 10 мая 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
ясно. не знала. спаисбо
автор Аноним_1480 • 10 мая 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
В метро обычно так пропускают.
ну она на принцип пошла. он Еще ж не школьник
Ms. Android• 10 мая 2018
Ответ дляГолубая устрица
Кличко сказал))).
автор Аноним_1480 • 10 мая 2018
Ответ дляГолубая устрица
могу ошибаться. пусть меня тогда поправят
у меня у самой не школьник
Блинчик Мой• 10 мая 2018
Ответ дляЮпитерная

вроде у школьников и студентов льготы только на учебный год распространяются. Т.е. лето по идее - как и все оплачивают. Полную стоимость
Голубая устрица• 10 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
у меня у самой не школьник
может что-то поменялось, конечно ...
Ms. Android• 10 мая 2018
Ответ дляЮпитерная

и летом тоже бесплатно при наличии документа.
Царевна Лягушка• 10 мая 2018
http://www.metro.kiev.ua/node/107

последний пункт об учениках

Ненавязчивый синтезатор• 10 мая 2018
и тем кто в сад ходит тоже бесплатно?
Значит надо• 10 мая 2018
Ответ дляГолубая устрица
Школяри - безкоштовно за учнівським. І це вже не перший рік.
Студенти для метро можуть собі зробити пільговий (там 2грн з чимось виходить поїздка)
автор Аноним_1480 • 10 мая 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
http://www.metro.kiev.ua/node/107

последний пункт об учениках
так тут же прикол, что ребенок ЕЩЕ не ученик
Папина дочка• 10 мая 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
и тем кто в сад ходит тоже бесплатно?
да
Папина дочка• 10 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
и? это ваша сестра должна доказать, а не тетя из метрополитена. У нее инструкция и камеры.
Умный хвост• 10 мая 2018
заодно и спрошу)))
ребенка вписать в паспорт платно?
и где это делается по месту прописки или месту получения свид-во о рождении ребенка? или все равно где?
автор Аноним_1480 • 10 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
ясно. посоветую ей свидетельство возить с собой
автор Аноним_1480 • 10 мая 2018
Ответ дляУмный хвост
заодно и спрошу)))
ребенка вписать в паспорт платно?
спрошу и я:) А что это вписание даст? Помню, у папы я была вписана, у мамы - нет
Царевна Лягушка• 10 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
ну как всегда что-то недопрописали...

но я бы в любом случае не трепала нервы. В первую очередь себе. 5 грн того не стоят
Ms. Android• 10 мая 2018
Ответ дляУмный хвост
заодно и спрошу)))
ребенка вписать в паспорт платно?
а разве сейчас вписывают?
сейчас собираются от штампов уходить. Уже даже штамп о браке в паспорт не ставят.
Умный хвост• 10 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
ну что даст)) пусть будет))