Аноним_1612• 10 мая 2018
Оплата больничного, как происходит сейчас?
Девочки , может кто знает, как сейчас оплачивается больничный. Я уже месяц на больничном, две операции. На работе ( госструктура) сказали, что 5 дней оплачивается за счет работодателя, остальное через соцстрах. Но я еще ни копейки не получила из этого соцстраха, стажа у меня 26 лет. И как этот соцстрах, мне на карту будет перечислять и в каком размере, на работе толком ничего не говорят. Спасибо всем за советы!
Маманя• 10 мая 2018
Соцстрах кинет или Вам на карту, или в кассу работодателю (это уже как бухгалтерия оформила). Не переживайте, я была на больничном в декабре, а получила его в середине марта, но получила весь (тоже госструктура). Просто от соцстраха дольше идут деньги.
НетЕщеНаверное• 10 мая 2018
5 дней работа , остальное соцстрах, у нас перечисляют работодателю а он на карту, жду с марта :)
а такой длительный если не ошибаюсь то есть какое то кол-во дней 100 % выплата, а потом % уменьшается :(((
Ответ дляНетЕщеНаверное
ошибаетесь... стаж влияет, а не продолжительность.
Ангелочек с рожками• 10 мая 2018
Как только вы закроете б/лист -вы несете его в бухгалтерию .Они его оформят и отдадут в соц.страх.Он перечислит деньги вашему предприятию -а они вам на карту .Пока закрытого б/листа у них не будет -денег тоже .