Брюнетка в Мармеладе• 10 мая 2018

Как сделать красным борщ

Девочки, поделитесь пожалуйста рецептами, как сделать чтоб борщ не потерял насыщенно красный цвет.
Вся такая растыкая• 10 мая 2018
Ответ дляТвоя подруга
А у нас красный борщ считается, что варят только плохие хозяйки, или только в столовой. Хорошие хозяйки варят с розовой свеклы, нарезают очень тонкой соломкой.
+1000
никогда не варю из красного буряка.
только борщевой
Аноним Завхоз• 10 мая 2018
Ответ дляТвоя подруга
Это где?
Лепешечка• 10 мая 2018
Ответ дляluda-00
Я жарю лук на раст.масле, потом добавляю тертую морковку, потом тертую свеклу (все свежее) когда немного протушится добавляю томат разбавленый с водой и тушу. Когда картоха и капуста сварены ,вливаю заправку и провариваю буквально минут 5. Пробовала готовить с вареного буряка не выходит такой насыщено бордовый, резала кубиками тоже не то.
Нуждаюсь в общении• 10 мая 2018
Ответ дляВся такая растыкая
+1000
никогда не варю из красного буряка.
только борщевой
У нас в квартире газ...
Есть советский рецептурник и там все описано: нужно делать пасировку и с уксусом...
Ядвига Юсьлегко• 10 мая 2018
Натрите на мелкой терке свеклу, выжать сок, и добавить за 5 минут до окончания варки, 100% будет красный
Пожарник• 11 мая 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
борщевой=кормовой. Белый такой с прожилками. А есть салатный, он красный.
Вы больше такое никому не говорите)) Борщевой и кормовой буряк это разные буряки.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
и тот и другой не красный. ну кормовой крупнее.
Пожарник• 11 мая 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Кормовой он просто белый. Борщевой кольцами окрашен.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
Что ж вы такая, с утра-то. Ок. Борщевой розовый с белым, мелкий. Кормовой-крупный, белый. ОК! Вам легче? Или думаете это секрет?
Пожарник• 11 мая 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы написали что это одно и то же, а из-за Вас кто-то борщ с кормовым сварит.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
Хочу на это посмотреть. Как люди в городе его найдут. И ничего страшного не произойдёт всё равно. Разница не велика.