Алиса в стране Советчица• 11 мая 2018

Рассудите! Старая дева и шлюха.

Моя тема про старую деву https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2123617
Продолжение моей истории.
В ответ на ее оскорбление меня старой девой, я назвала свою подругу жирной шлюхой. Реакция потрясающая: она очень возмутилась. Сказала, что я оборзела, что ее оскорбляю и она не является шлюхой.
Я ей дала ссылки на следующие источники, которые дали мне основания ее оскорблять шлюхой (википедия):
Шлю́ха — уничижительное наименование развратных женщин.
Развра́т (развратность, развращённость, распущенность) — термин, описывающий половую распущенность, нарушение норм общественной морали в области сексуальных отношений, в более широком значении слова понимается как отсутствие скромности и стыдливости, испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений.
Также понятие развра́т имеет коннотацию с отношением общества к таким явлениям, как СЕКС ВСЕ БРАКА, проституция, сексуальные девиации и т. п., то есть ко всему тому, что противоречит исторически сложившимся или КОНСЕРВАТИВНЫМ НОРМАМ МОРАЛИ в области сексуальных отношений.

Согласно вышеизложенному она подпадает под термин шлюха. И да, это оскорбление, такое же, как и старая дева, согласно словарным пояснениям.
Ста́рая де́ва — ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО-ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак (согласно 4м словарным источникам).
Мне 32 года и к немолодым я еще не причисляюсь ( это для тех кто начнет называть меня старой).
Згідно Закону України «Про сприяння соціальному становленню та розвитку молоді в Україні», до молоді належать громадяни віком від 14 до 35 років.

Подруга стала меня убеждать в том, что я являюсь старой девой и это НЕ оскорбление, а она НЕ является шлюхой и это оскорбление в ее адрес. Двойные у нее стандарты. Сказала, что раз я ее оскорбляю, то я ей не подруга.

Проголосуйте, пожалуйста, дала ли мне МОРАЛЬНОЕ право подруга оскорблять ее шлюхой в ответ на оскорбление меня старой девой?
Есть ли у подруги основания обижаться на меня?
Результат:
вже голосів: 658
404 (61.4%) Дала моральное право
254 (38.6%) Не дала моральное право
автор Алиса в стране Советчица • 11 мая 2018
Ответ дляфрау Гитта
Но интеллектуалы не любят таких как Вы. Понимаете?
Нет не понимаю, потому что меня любят.
Ответ дляНуПогоди!
Есть, но не до 34-х же.
почему именно такой возраст?
Откуда такие данные?
Сугубо из Вашей жизни?
Так одна жизнь - это не показательно. Выборка маленькая.
Я изучала этот вопрос. Ну реально многие женщины вышли замуж по расчету, а не любви, за того, кто их любил. Взаимности не было.
Или будете спорить с этим?
Ответ дляПапина дочка
никогда такого не писала))))
но ТРОЛЬ ОБЫКНОВЕННЫЙ
Вам самой то не смешно? писец, еще и прелюдия в виде первой темы...растем)
вы так и написали. Стали копаться почему я девственница и как и что.
Это и есть копаться в чужих трусах.
Дюйм оф о4ка• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я не хочу с ней ссориться. Я хочу чтоб подруга поняла свое хамство и попросила у меня прощение.
Я даю людям исправиться. Я за наказания и после них могу простить.
Матерь Божья!!!! Да вы настоящий маньяк. При чем с манией и параноей. Можете простить?)) Да нафиг подруге ваше прощение. Уж не Всевышним ли вы себя возомнили?)
И немного не по теме: что у вас правда никого нет из мужчин, что бы .....вернул вас в нормальное русло жизни?) Вот поверьте, со стороны вы выглядите не очень психически здоровой. И это мнение каждой первой тут.
Лентяечка• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Откуда вам знать что она думает?
Она всех незамужних считает странными?
Она меня не наказывает, потому меня не за что наказывать! Понимаете?
Она меня оскорбляет, чтоб причинить боль.
Задайте себе вопрос:
Для чего люди используют оскорбления? Почему в речи присутствуют оскорбления?
1. Вы считаете ее подругой, реально? Не знакомой, а именно подругой?
2. Вы уверены что она имела целью оскорбить вас, говоря про старую деву, а не как-то в ее понимании ошибочном ’стимулировать’?
3. Почему вы считаете что ей хотелось причинить вам боль?
Лентяечка• 11 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вот объясните, я начала спать с мужем до свадьбы. На то время ещё будущий муж был у меня первый мужчина и по сей день остаётся единственным. Получается я шлюха, раз спала до свадьбы? Но я же спала только с одним мужчиной, моим мужем?
Все мы тут, по такой логике, немного Ш....
любименькая• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
в чем юмор? Мне не весело от того, что приходится в ступать в конфликт с подругой
да ладно ) вы троллите всю советчицу )
Сухогруз• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
капец. простите мой французский. Я бы прекратила с вами общение.
Лентяечка• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нет не понимаю, потому что меня любят.
Ваш мужчина живет в другой стране, и не имеет возможности ни приехать к вам ни пригласить вас?
СирОжино пирОжино• 11 мая 2018
Ответ дляsealife
Господи, да у вас все признаки классической старой девы( не по физическому состоянию ): брюзгливость, занудность и тошность.
Да вы здесь на сайте все такие
Ответ дляЛентяечка
Вы противница употребления алкоголя?
Алкоголь употребляют, чтобы расслабиться. У многих людей есть некая зажатость, скованность, и небольшая доза алкоголя позволяет и общению протекать более активно, и в сексе быть более развязными. О случаях когда малолетки бухают в зюзю и их потом ахает вся компания я не говорю.

Секситься или нет - право каждого, но если вы так активно отстаиваете это право, значит не уверены в своей правоте окончательно.
Где вы увидели чтобы я говорила где, с кем и когда ахаться - не понимаю, но даже если бы я это сделала, это было бы не указанием к исполнению а личным мнением, а его высказывать я имею полное право :)
Высказывать свое личное мнение в отношение сексуальной жизни другого человека Вы имеете право только если у Вас спросили совета об этом.
Я спрашивала? Нет.
Мне не нужны советы как где и с кем. Я прекрасно знаю, что мне напишут, как загнобят и высмеют.
Алкоголь иногда принимаю.
Но Вы не понимаете о чем я вам написала. Одно дело выпить чтоб расслабиться для секса с мужчиной, который нравится и совсем другое выпить чтоб секситься с тем, кто не нравится. Это 2 кардинальные разницы.
Я не противница секса. Я только за. Но с мужчиной, который нравится, не только внешне, но и как человек, в первую очередь.
Викана• 11 мая 2018
Шо вы тут две темы обсуждаете?
Сразу было понятно - троллица.
Лентяечка• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я спрашивала? Нет.
Алкоголь иногда принимаю.
Гнобить или смеяться над вами я не пыталась и цели себе такой не ставила, я не как ваша подруга, не надо видеть везде врагов) На самом деле мне очень нравится то что вы пишете про интеллектуальную близость.. а по поводу советов, ну извините, вы на советчице))

Секситься с мужиками которые не нравятся я не предлагала и не рекомендую в принципе никому.
’Я не противница секса. Я только за. Но с мужчиной, который нравится, не только внешне, но и как человек, в первую очередь.’
Я вас полностью поддерживаю!
СирОжино пирОжино• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я спрашивала? Нет.
Алкоголь иногда принимаю.
Зачем Вы здесь делитесь такими интимными вещами, я удивляюсь Вам, очень неумно
Мао_Мяо• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это и есть копаться в чужих трусах.
автор, зачем вы ведетесь? Все с вами нормально, не переживайте.

Пусть подруга пеной исходит, будьте непоколебимы)))
Сухогруз• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это не зачем делать. Проблема многих людей в необразованности, они не хотят вчитываться в действительное значение и окрас слов и употребляют их не соображая что они имеют оскорбительных характер.
Подруга моя также. Не хочет признать, что старая дева - это оскорбление.
И не хочет смириться с тем, что она жирная шлюха.
а вы смирились с тем, что вы старая дева? Почему она должна смириться жирной шлюхой?
Ответ дляЛентяечка
Есть такое у наших людей, особенно забавно когда мужик бьет, не ценит, подарки не дарит, не уважает, ’зато замужем’.
В замужестве нет само по себе никакой ценности, тут я с вами полностью согласна.
Есть. Мне тоже была интересна тенденция у наших. Тоже читала. Так исторически сложилось. Раньше ж был четкий брачный возраст и женщина не могла сама выбирать, а только ее выбирали. Соответственно мужчины выбирали тех что богаты или тех кто красивы.
Вот и получалось, что оставались нищие девы и уродины. И когда достигали окончания брачного возраста - одевали чепчик и принадлежали к касте ’старых дев’. Их уже никто замуж не звал, их, как порченные фрукты, прятали под стол, убирали с рынка невест.

Вот современные НАШИ замужние женщины и считают, что тех кто не замужем в моем возрасте и уже тем более девы - то это нищие, убогие, уродины, с тараканами, на которых НИКТО из мужчин не позарился.
Я постоянно сталкиваюсь с таким мнением и все вижу и понимаю. Это глупо, но забавно.
Действительность ведь другая. У меня было много подруг-девственниц старше 20 лет и они были намного интереснее, чем те девушки, что вышли замуж раньше)))
Раз одела не бу• 11 мая 2018
Вы ...того-энциклопедический словарь,люблю есть мозг чайной ложкой,мечта психотерапевта(правильное подчеркнуть,можно всё)
Ответ дляЛентяечка
На самом деле тут я вас прекрасно понимаю, я тоже люблю говорить и для совместной жизни не интеллектуал мне бы не подошел. О просто сексе того же не скажу, но люди разные.
Мне чтоб заняться сексом нужно , чтоб человек нравился. Внешность - это хорошо, но мне важно что из себя представляет этот мужчина и как он ко мне относится, какое у меня ощущение рядом с ним.
Мужское тело само по себе меня не заводит.
Нужен именно человек.
Вот и выходит, что сначала мне нужно узнать мужчину, я постепенно влюбляюсь, а уже тогда начинаю ему доверять и хочу близости.
Проблема том, что долго влюбляюсь и долго остываю, годами.
Ответ дляПодумывающая
Вы же могли сказать ей, что она полная, ну толстая, но почему то решили назвать именно жирной. какой там у неё ИМТ?
Ну она тоже могла мне сказать незамужняя девственница, не так ли?
Но она выбирает выражение именно старая дева.
Я тоже выбрала именно оскорбительные выражения, равнозначные, чтоб было так же грубо, но при этом имело констатацию факта.
Ей не приятно также как и мне осознавать, что ее оскорбляют.
Все честно.
Анжелика1• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Как так?
В чем троллизм?
Чего не бывает?
Я не понимаю. Не тролль.
Объясняю. Если бы моя подруга пыталась как-то меня обозвать, я бы не читала словари и Википедии, а просто ей сказала бы, что мне неприятно. Привела бы пример, что ей тоже врядли бы понравилось, если бы я ее называла так-то и так-то. И все. А Ваш подход считаю немного неадекватным (не обижайтесь)
Лентяечка• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Честно говоря, таких подробностей с исторической точки зрения я не знала. Никогда не интересовалась этим вопросом. Вы довольно эрудированный человек в этом, спасибо)

Да, я тоже не понимаю этой повальной помешанности на свадьбе. Что ни тема о парне то ’если не предлагает замуж то вместе жить ни в коем случае нельзя’, ’а вот мою подругу так парень 3 года пользовал а потом бросил’, в общем для многих как будто штампик и срочно завести детей - единственное что может быть ценное в жизни, и как будто штампик от чего-то защищает или уберегает.
Я знаю хороших, счастливых и довольных жизнью людей, умных людей обоих полов и среди тех кто вступили в брак в 20, и среди тех кто никогда в него не вступали к 40 годам, это явно не определяющий фактор в жизни. А вот к 30-ти быть с двумя разводами и тремя детьми, одной, без профессии - это действительно печально, несравнимо печальнее, чем просто не найти своего человека к 30-ти.
Ответ дляАноним_1453
Просто человека уже довели (подруга, общество, другие умники) - и он уже тупо пошел на принцип
Объективно замужние женщины ничего не лучше таких, как я, незамужних, девственниц, не умнее, не красивее, не интереснее...
нет у них морального права на оскорбления, таких как я.
Если принадлежишь к большинству - это еще не дает право истреблять меньшинство и считать себя лучше.
Ответ дляВесотехник
Автор, а почему Вы считаете, что это оскорбление? Наоборот, Вы должны гордиться этим, Вам должно нравиться быть старой девой, Вы ведь так гордитесь этим. Или на самом деле не так?
Признайтесь самой себе, о на самом деле Вы тяготитесь этим обстоятельством, Ваша невостребованность обижает Вас.
А где невостребованность вы увидели?
Я всегда была востребованной. Подруга это знает.
Это не я считаю что это оскорбление, поймите.
Старая дева - это пренебрежительно-осокормительный термин, точно такой же, как и шлюха.
Почему же вы на шлюху обижаетесь?
Я по той же причине обижаюсь на старую деву.
Да, это правда, я - старая дева, подруга - шлюха, но зачем же оскорблять меня постоянно?

Зачем люди применяют оскорбления, ответьте на этот вопрос?
Лентяечка• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нужен именно человек.
В том что вы пишете ’ничего такого’ нет - это же естественно ( ну, по-моему), что секса хочется с тем кто нравится, кто цепляет, и с кем рядом уютно и приятно. На самом деле людей которым абы с кем очень не много, ну тут еще от половой конституции зависит - у кого-то она такова, что любой человек который нравится, будет приглашен в постель, у кого-то совсем по-другому.
Тут главное своего человека найти и не ’утерять’ его из-за каких-то тараканов в голове, в стиле ’надо встречаться 2 года и только потом постель’, ’секс только после брака’, зато отношения с ним, если он чувствует то же. Интеллектуальная близость это прекрасно, но мало кто из мужчин станет довольствоваться слишком долго только ею.
НуПогоди!• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
почему именно такой возраст?
Откуда такие данные?
Сугубо из Вашей жизни?
Или будете спорить с этим?
Я просто возраст спутала, вам ведь 32, а не 34. В моей жизни взаимность наступила, к счастью, гораздо раньше :)
НуПогоди!• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ага.
Убедю ее и заставлю повиниться
все больше и больше сочувствую вашей подруге
Ответ дляЯ такая наивная
ну добре подруга дура не має розуму таке вам говорити можливо спеціально хотіла вас цим задіти....ну а ваш розум де????
Просто сказати слухай Насть або ти перестаєш ображати мене або ми з тобою прощаємось!!!!що за дитячий садок!!!!!!!!
Нет, она не поймет в чем обида.
Она не поймет почему я обижаюсь на правду.
Я, согласно определения, являюсь старой девой и я это не оспариваю.
Но и подруга, согласно определению, является шлюхой и жирной.
Оба определения - это констатация факта, вроде и правда и обижаться не на что, но на самом деле обижаться есть на что.
Оба определения являются оскорблением человека.
Оскорбляют чтоб обидеть.
И подруга должна задуматься, зачем она хочет меня обидеть, чего хочет этим добиться?
Очень добрый аноним• 11 мая 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
У меня сложилось ощущения что вас задели слова эти из-за чего-то вашего, личного. Вы всем тут упорно доказываете какая вы классная, умная, правильная, вершитель справедливости и преподаватель уроков и как вы счастливы и самодостаточны вне отношений и мега популярны и т.д. Но у меня ощущение что вы крайне несчастная женщина, иначе бы вы этим всем так не бравировали - это не формат общения самодостаточных женщин. Ну вы зачем-то на форуме себе что-то доказываете.
А мне кажется, что речь о том, что подруга автора привыкла легко и непринужденно нарушать ее личные границы, а получив эту ситуацию в ответ, оказалась не готова, как, впрочем и все хамы.
Автор ничего не доказывает, кроме права на отсутствие оскорблений от подруги. Но советчицы по старой привычке обсуждают, права ли подруга по сути, вместо темы, предложенной автором
i.ne.govori• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нет, она не поймет в чем обида.
Оскорбляют чтоб обидеть.
Ну ответьте же мне) Почему она шл если замужем и мужу не изменяет? Ведет вполне моральный образ жизни. Почему она шл то?