Алиса в стране Советчица• 11 мая 2018

Рассудите! Старая дева и шлюха.

Моя тема про старую деву https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2123617
Продолжение моей истории.
В ответ на ее оскорбление меня старой девой, я назвала свою подругу жирной шлюхой. Реакция потрясающая: она очень возмутилась. Сказала, что я оборзела, что ее оскорбляю и она не является шлюхой.
Я ей дала ссылки на следующие источники, которые дали мне основания ее оскорблять шлюхой (википедия):
Шлю́ха — уничижительное наименование развратных женщин.
Развра́т (развратность, развращённость, распущенность) — термин, описывающий половую распущенность, нарушение норм общественной морали в области сексуальных отношений, в более широком значении слова понимается как отсутствие скромности и стыдливости, испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений.
Также понятие развра́т имеет коннотацию с отношением общества к таким явлениям, как СЕКС ВСЕ БРАКА, проституция, сексуальные девиации и т. п., то есть ко всему тому, что противоречит исторически сложившимся или КОНСЕРВАТИВНЫМ НОРМАМ МОРАЛИ в области сексуальных отношений.

Согласно вышеизложенному она подпадает под термин шлюха. И да, это оскорбление, такое же, как и старая дева, согласно словарным пояснениям.
Ста́рая де́ва — ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО-ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак (согласно 4м словарным источникам).
Мне 32 года и к немолодым я еще не причисляюсь ( это для тех кто начнет называть меня старой).
Згідно Закону України «Про сприяння соціальному становленню та розвитку молоді в Україні», до молоді належать громадяни віком від 14 до 35 років.

Подруга стала меня убеждать в том, что я являюсь старой девой и это НЕ оскорбление, а она НЕ является шлюхой и это оскорбление в ее адрес. Двойные у нее стандарты. Сказала, что раз я ее оскорбляю, то я ей не подруга.

Проголосуйте, пожалуйста, дала ли мне МОРАЛЬНОЕ право подруга оскорблять ее шлюхой в ответ на оскорбление меня старой девой?
Есть ли у подруги основания обижаться на меня?
Результат:
вже голосів: 658
404 (61.4%) Дала моральное право
254 (38.6%) Не дала моральное право
Миледи• 11 мая 2018
Не дай Бог попасть к такому юристу как вы. Неудовлетворённость так и прет . Без секса даже крысы дохнут, чтоб вы знали . Так природой заложено . Интересно, почему же вы такая распрекрасная в 32 застряли в своей карьерной лестнице ?) такие амбиции , прям с детства мечтали , а адвокатское не получили ?) Маме эгоистке Форевер . Странно , что с вами вообще кто-то дружит . Ваше занудство выдержать нереально
МеняАЖтрусит• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ее диеты не дают ей возможности быть в норме.
И то что Вы пишите - это именно ваше субъективное понимание терминов. Но оно не правильное в корне. Читайте словари и вникайте в объективную реальность терминов.
Нельзя просто так бросаться оскорблениями.
И да, я старая дева, так же как и подруга жирная шлюха.
Вот именно, что терминов, а не оскорблений. Ваше высказывание не относится к числу терминов
Миззери• 11 мая 2018
На счет старой девы не знаю но занудой она вас точно имеет право называть
Аноним_1453• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Есть. Я ж не спорю. Но это не значит что этот отличный мужчина вас захочет. Не взаимность в жизни часто встречается. Я долго влюбляюсь и очень долго остываю.
Вот зачем Вы оправдываетесь, причин может быть сколько угодно, в том числе и трагических и на бессознательном уровне глубоко из детства (и они никого не касаются кроме Вас).
ЛолитаНеРазлита• 11 мая 2018
А я верю что не тролль. Явно же чеканутая. Если и тролль, то респект за правдоподобность
Очень добрый аноним• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Может в том, что замужние дамы считают что они лучше, красивее, умнее, востребование, а значит это дает им моральное право этим своем убеждением (субъективным) кичиться путем оскорбления незамужних, девственниц?
Да, общество продолжает оценивать женщин через востребованность у мужчин
Кошка Мурка• 11 мая 2018
А почему вы скопировали только ЧАСТЬ определения «старая дева»? Там где написано про оскорбление
Есть ещё и другое определение ! Которое к оскорблению и или унижению отношения не имеет !
Кошка Мурка• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Причем здесь ее замужество?
Читайте определения в википедии. Их не и придумала, они из словарей. Это как с законами.
Старая дева - это ОСКОРБЛЕНИЕ согласна 4м словарным источникам, в том числе и английским. Читайте литературу, у вас проблем в образовании.
И да, я в курсе о секс приключениях подруги с незнакомыми мужиками.
Но первый раз за нашу дружбу назвала ее шлюхой.
Читаем определение )
Старая дева - это немолодая незамужняя девушка.
Раньше, когда этот термин ввели, 27 лет уже была «немолода».
Читайте внимательно словари и классику
ЛолитаНеРазлита• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я не хамила в ответ. Я ее обозвала, чтоб дать ей спектр эмоций.
Мне все-равно что говорят, иначе б я уже давно ахалась с кем-попало, как это сделали мои подруги, прогнувшись под гнетом большинства, а потом рассказывая, как все было печально.
Я не общаюсь с кем-попало.
Подругу знаю почти 20 лет. Именно время и держит.
Все ошибаются и имеют право на исправление своих ошибок.
Такой неприятный процесс подруги переносят. Им так не хочется секса, но под гнетом большинства приходится это делать.
Пацелуйнитуда• 11 мая 2018
Автор, тут о дружбе речь не идет. Не знаю, кто первый начал, но продолжать не стоило. Есть сюжет, кажется, в сериале Друзья, где парочка задалась писать недостатки друг друга. Она накатала список, а он начал писать и выбросил, не показал ей - вот это и есть адекватные отношения. А от вашего копания в словаре мухи дохнут, простите. Вам шашечки или ехать? Вам подруга нужна или доказать, кто прав и больнее дерется? Помиритесь, попросите друг у друга прощения и легче станет жить.
Пишущаяся• 11 мая 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Если и тролль, то больной человек, в здравом уме такого не нафантазируешь
i.ne.govori• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Причем здесь брак?
Подруга таскалась ДО брака, и с мужем был добрачный секс.
Читайте определение.
Шлюха - это секс вне брака и отличный от консервативных норм морали.
И да, я старая дева.
консервативные нормы морали допускают в наше время секс вне брака. Так что Вы просто обозвали человека и Ваши слова не соответствуют действительности. Тем более сейчас Ваша подруга замужем и верна мужу. Какая же она шлюпка?
НуПогоди!• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я не одна.
А вот если у женщины есть секс - это еще не значит что она не одна.
Образование и состоятельность в профессии говорит о том, что человек уже не дурак.
то вы пишете о не взаимности, то пишете, что вы не одна. Еще раз - если у вас есть мужчина, вы в отношениях, то почему нет секса и оргазма с ним?
Бентливуман• 11 мая 2018
Все не осилю, но понимаю, почему вы до сих пор ’незаймана’... а подруга ваша - моральная мазохистка, раз столько лет ведёт с вами эти диалоги))
Персонаж Аноним• 11 мая 2018
Автор, вікіпедія не достовірне джерело. У будь яких наукових роботах цитування вікіпедії недопустимо. І які прямі докази є у вас щодо проституції подруги? Фото, відео, свідки?
Солнечный день• 11 мая 2018
Вот это вас накрыло, мдааа... Странная у вас дружба с ’подругой’. Просто сказать, что вам непоиятно, когда она называет вас ’старой девой’, не смогли?
Не прохожу мимо• 11 мая 2018
Ксерокопия ночи• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не попустит 100%
на будет продолжать называть старой девой.
А теперь переосмыслит
А если она переосмыслит в целом необходимость такой подруги?
пьЯНА• 11 мая 2018
кто эти 280 неадекватов вместе с автором?
они же ходят рядом с нами!
если человек убил кого-то,то его тоже можно убить?Если оскорбил то и его можно оскорбить?Не,ну вроде как право дал,да только чем тогда отличается тот кто так же отвечает?Да ничем! Такой же убийца или базарная баба,или бестактный человек в данном случае.
не подруга Вы ей,это 100%.Она то может и не подозревает что это обидно,т.о она не считает что обижает Вас.А вот Вы конкретно её оскорбили,зная точно что это оскорбление,что она обидится,что на её одно оскорбление вы сразу два влепили,которые в десятки раз каждое унизительнее и оскорбительнее. Если по шкале оскорблений,то старая дева это на 2,а жирная шлюха это на 18(2*9).
нехороший вы человек,странно что у вас вообще была подруга.
Ксерокопия ночи• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А вот это интересно.
Дали мне почву для раздумий.
Если не попросит прощения - значит не нужна.
А вы у нее в ответ тоже попросите?
Залатавая• 11 мая 2018
Автор, ваша подруга права на 100 процентов)) это так и есть и все об этом знают и в википедии это написано, понятно что вам обидно, но это ПРАВДА
kittenkat• 11 мая 2018
Эммм... Видимо, все же отсутствие здоровой половой жизни влияет на психическое и не только здоровье человека.
Баба Яга• 11 мая 2018
Автор
Слов цензурных нет
пьЯНА• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Если на улице меня обзовут, то я и сама подбирать слова не буду.
А вот с друзьями слова подбираю, чтоб не обидеть.
тю,блин,базарная баба вы а не юрист
я это пережила лет до 25,когда могла оскорбить в ответ.А сейчас уже могу ответить так,что человеку стыдно станет и ещё и извинится.
автор Алиса в стране Советчица • 11 мая 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Это и есть причина вашей девственности. Мужики зануд не любят. Однажды мамы не станет и вы останетесь в этом мире совершенно одна. Потом жалеть будет поздно. Вы очень надоедливый человек. Вам одной темы мало. Может это вас отрезвит.
А чего тогда мужчины в меня влюбляются и замуж зовут?
Ваши слова про то, что зануд не любят - противоречат действительности.
Зануд не любят - не зануды.
А такие же зануды прям млеют от моего занудства))))
Есть мужчины, которые любят интеллектуальные беседы, любят умных женщин. Но их не много.
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Она будет и продолжать может, но Вас попустит.
Вы же юрист.. Не можете провести причинно следственную связь?
Могу, я ее и привела. Связи с девсвтенностью нету. Подруга всех незамужних, независимо от их секс.опыта, называет старыми девами.
О какой же Вы причинно-следственной связи здесь еще пишите?
Считает, что раз замужем - значит она лучше, чем такие как я.
пьЯНА• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Женщина легкого поведения это равнозначно по окрасу, как незамужняя девственница.
Но она ж не там мне говорит.
Я сказала так же, как она меня называет. И то и то оскорбления.
украсть цветы с клумбы или шоколадку и украсть Бентли это равнозначно? И то и то воровство,наказание одинаковое?
ничего оно не равнозначно,Вы сказали обиднее во много раз.И то и то оскорбления,да только далеко не равнозначные
Ответ дляЛюбавишна
это не урок, давать ей уроки у вас нет ни прав ни ресурса, вы ей никто, она взрослый человек. знаете что вас отличает? то, что она действительно вас такой видит и она не передумает, для неё вы именно СД, что бы вы не говорили в ответ, а вы ей сказали так просто из мести, то есть она не Ш на самом деле, вы это знаете, просто оскорбляете чтоб отомстить. она простодушная, а вы злая и мстительная.
Напротив. Она такая же шлюха, как я старая дева. Читайте пояснение терминов)))) И я это знаю.
Лентяечка• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Зануд не любят - не зануды.
И ни один из мужчин, которые любят интеллектуальные беседы, и которые были небезразличны к вам, вам не подошел? Почему?
Я прекрасно понимаю вас в желании иметь отношения только с такими мужчинами, но если они вам встречаются регулярно, и вы имеете с ними приятные беседы, то почему не складывается с остальным?
По-моему, достаточно сильная интеллектуальная близость с мужчиной и общение с ним - это сексуально само по себе, и при наличии такого, надо его хватать и присваивать)
Мао_Мяо• 11 мая 2018
автор, я за вас!

скажите этой бл№№ине, что не ей судить, кто старая дева, ибо у нее ориентиры сбились))))

вообще это она типа считает, что образ разгульной женщины настолько крут, что все остальные типа ’целки невидимки’?

а на самом деле чем гордиться? она - рассадник вензаболеваний, и все)))