ТыЧиНеТЫ• 11 мая 2018

Индивидуальное причащение.

Хочу хоть раз причастится в церкви. Но там с одной ложки, я брезгую. Я даже с тарелки одной брезгую есть, не говоря уже после стольких людей. Но вот разрешит ли священник, если я приду со своим хлебом, а он причастит?
Морковку дай• 11 мая 2018
Без консультации психиатра -нет
АлывердЫ• 11 мая 2018
нет
Морковку дай• 11 мая 2018
Зачем оно вам нужно? Вы несёте такую чушь.
автор ТыЧиНеТЫ • 11 мая 2018
Ответ дляМорковку дай
Без консультации психиатра -нет
при чем тут психиатр??
Реанимация• 11 мая 2018
Ответ дляМорковку дай
Без консультации психиатра -нет
100%
автор ТыЧиНеТЫ • 11 мая 2018
Ответ дляМорковку дай
просто спросила. нельзя что ль? вдруг такое есть.
Реанимация• 11 мая 2018
Автор , ви розумієте саму суть причасття?
Девушка Прасковья• 11 мая 2018
Ответ дляРеанимация
нет! она первый раз услышала о причастии и решила поумничать.Явно, что в церковь ходит редко!
Морковку дай• 11 мая 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
при чем тут психиатр??
Вы собрались в Храме причащаться своим хлебом- психиатра это позабавит!
автор ТыЧиНеТЫ • 11 мая 2018
Ответ дляРеанимация
Вкушение Плоти и Крови Христа.
Вот цитата из Библии ’Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную’
Морковку дай• 11 мая 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вкушение Плоти и Крови Христа.
Ну..... и...... то есть принесённый вами батон - тождественно равен?!
Свезло так свезло• 11 мая 2018
Кстати я об этом тоже задумывалась
Морковку дай• 11 мая 2018
Вам просто захотелось жизни вечной? Без понимания сути? Без смирения гордыни?
автор ТыЧиНеТЫ • 11 мая 2018
Ответ дляМорковку дай
А если не свои, то не позабавит?
Девушка, вы уже прям, похоже, скучаете по вашему лечащему врачу)
Я психиатра проходила всего несколько раз, по профессии и для мед справки для водительских прав. И там и там в заключении все в порядке. А для вас прям не впервой, похоже, общение с ним. Здоровья Вам!
автор ТыЧиНеТЫ • 11 мая 2018
Ответ дляМорковку дай
хлеб не только батон
Реанимация• 11 мая 2018
Автор, це дуже добре, що ви прагнете причаститись, но є певні канони. Я вам більше скажу, з однієї чаші і однією лошкою причашчаються всі і , навіть, багато поколінь до нас.
автор ТыЧиНеТЫ • 11 мая 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Да, редко. И очень брезгливая, к тому же. Не отрицаю
Пусин Кукин• 11 мая 2018
И надо такое ,придумать написать
автор ТыЧиНеТЫ • 11 мая 2018
Ответ дляРеанимация
Понимаю. Но никак не могу переступить пока через себя..(
Морковку дай• 11 мая 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
хлеб не только батон
Вы настолько далеки от темы, что вместо трепа тут пошли бы к священнику!
Только пока без хлеба.
автор ТыЧиНеТЫ • 11 мая 2018
Ответ дляПусин Кукин
И надо такое ,придумать написать
не хотела на православном форуме.. но это для меня еще нерешенный вопрос
Реанимация• 11 мая 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Можливо тому, вбільшості, церковний інвентар срібний
Пусин Кукин• 11 мая 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Причастие ,должно быть ,не в грех или осуждение Но восциление ,души и тело
кружкаЭсмарха• 11 мая 2018
для начала посоветуйтесь со священником, уверенна, что Вы найдете выход. Даже индивидуальное причащение на дому, для тяжелобольных происходит одной лжицей, связенные сосуды не моются никаким средством, а просто замываются, ооласкивается теплой водой, эту воду священник потом выпивает.
кружкаЭсмарха• 11 мая 2018
священные
Арина85• 11 мая 2018
Нет конечно, В Причастии Единство Церкви
Арина85• 11 мая 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Это скорее отсутствие Веры
Когда будите Верить и понимать что такое Причастие и заем оно, брезгливость уйдет
Пусин Кукин• 11 мая 2018
Ответ дляАрина85
Это скорее отсутствие Веры
Правильно написали
постою_послушаю• 11 мая 2018
Раньше, Автор, так и делали, приносили свой хлеб и потом им причащались, но снова таки, причащались все вместе, из одной чаши. Попробуйте пойти в малолюдную церковь, может быть так Вам будет легче. Или идите с ребенком, своим или крестником, детки причащаются впереди даже мужчин, и мамы, сопровождающие их тоже.
Пусть Вам помогает Господь!
Самохвалова• 11 мая 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вкушение Плоти и Крови Христа.
Ну и причем тут ваш хлеб?