Ход конём• 11 мая 2018
беременные зайдите
Чем спасаетесь от запоров и газов? Делитесь) я к врачу пойду в среду, но хочу сейчас вас послушать)
Звоночек• 11 мая 2018
Утром ем вязкую кашу, супы. Но у меня ещё токсикоз был до 14 недели сильный, было тяжело что-то в себя впихнуть.
А терапевт выписала препараты, но я их так и не начала принимать, кашами выровняла стул
Кредитная• 11 мая 2018
Лучше отрегулируйте питанием. Я пила Детский кефир, мне очень помогал. Кушала много салатов. Кто ел чернослив. Оно поможет не сразу, но если стабильно правильно кушать, будет все хорошо
А Я Самая Самая• 11 мая 2018
Ой, это реально проблема ((( но! Пейте много воды! Утром, натощак встали и выпейте стакан воды комнатной температуры. Помогает!
У меня вторая беременность. Страдала от запоров очень. В первые 3 месяца ничего не могла нормально есть( потому что желудок плохо работал, пища не шла, все стояло комом, к тому же жутко повысилась кислотность)! Мне даже от воды плохо было. Пропила курс, назначенный врачём, ещё и второй триместр подошёл, мне стало легче. И сейчас, даже принимая железо (а оно сильно крепит), я не страдаю от запоров, воду пью постоянно. Ну и питание, конечно со свежими овощами фруктами.
Хлопаю ресницами• 11 мая 2018
У меня муж потерпал бедняга( газы были и от овощей и от фруктов-ягод(
А Я Самая Самая• 11 мая 2018
Ответ дляРазведка Маша
Вот классно, что вам идёт кефир, а я не могу его пить. Чернослив плохо помогал тоже, как ни странно.
МинерАлочка• 11 мая 2018
Овсянка с черносливом, тыквенная каша спасает. Очень сильно скрепляли препараты железа, если их принимаете, то возможно поменяйте производителя.
Дайте подуться• 11 мая 2018
Диета. Без неё никуда.
От вздутия и кишечных колик Хилак Форте 3 раза в день. Безвреден абсолютно.
От запоров Магносолв, это магний, но европейский, не знаю, продаётся ли в Украине.
Просто чудо-средство и заодно тонус снимает. С 18 недели пью, сейчас 38, забыла про проблему.
Киви и свекла помогали слабо.
Хлопаю ресницами• 11 мая 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Диета. Без неё никуда.
Киви и свекла помогали слабо.
Мне вот магний никак от запоров не помогал, я пила его от тонуса
Куда ж без меня• 11 мая 2018
Чтобы не было запоров и не тревожил кишечник мне врач сказала каждый день употреблять кисло молочные продукты,с газами особо нет проблем,исключить продукты вызывающие газообразование
Эскиз бесконечности• 11 мая 2018
Ответ дляЗвоночек
О, вспомнила. Мне ещё киви посоветовали. Тоже помог хорошо.
киви, апельсины и бананы обычно помогают при такой проблеме, я недавно родила, так последние 2 месяца ела апельсины как ненормальная)
все ок, плюс еще с 25 по 35 неделю пила магний б6, значительно улучшает самочувствие при беременности.
парИла я парИла• 11 мая 2018
Как только начала каждый день есть киви проблема ушла, вычитала на советчице, только поздно, знала бы раньше возможно не начались бы проблемы с геммороем .
А Я Самая Самая• 12 мая 2018
Ответ дляAnnaSidr
Вы говорите кефир не идёт... Мне тоже он был противен...но стакан заставляю себя пить на ночь. И кстати фирма то не одна) я все перепробовал и нашла себе подходящий) так что пробуйте)
Дело не в том, что заставить не могу и не в фирме. А в том, что желудок не принимает, из-за того, что в последние 2 мес повысилась очень кислотность. Врач запретил и свеклу, и киви, и много чего.
Мафиозная• 12 мая 2018
Пейте больше воды, попробуйте клетчатку - порошок семян льна, в атб продается. Ложка вечером или утром, запивается чашкой воды, а лучше - больше.
Кефир - спорный вопрос, меня крепит. Творог, домашний несладкий йогурт, ряжанка - постоянно - это понятно - кальций.
Каши- овсянка, гречка, пшеничная, какие еще любите - почти каждый день
У меня вторая Б. 37-38 неделя.
В первой были запор и геморрой. В этой - нет, я в такие игры со своим организмом больше не играю.
Мучного и сладкого - минимум.
Меня сильно пучил и крепил хлеб, белый - батон. Исключила.
Чернослив, финики, курага, яблоки, морковь, бананы, апельсины - ем постоянно, витаминные тарелки делаю для всей семьи.
Повышенная кислотность - ешьте меньшими порциями.
Будьте здоровы
У меня вторая Б. 37-38 неделя.
Мучного и сладкого - минимум.
Будьте здоровы
Гордая_птичка• 12 мая 2018
Каждый день завтракаю овсянкой,чернослив,кефир люблю и пью,но от запоров это не спасало. Врач приписала дуфалак,он и выручил.Но только учтите,что доза 20-25мл,а то от меньшей никакого эффекта вообще.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 мая 2018
Киви, чернослив, салаты с зеленью (руккула, шпинат, салат) побольше воды, пока что хожу нормально в туалет, но живот может вздутся не только от запора, а еще от ослабления мускулатуры брюшной стенки под действием прогестерона. У меня вот запора нет, а живот есть) 14 недель сегодня.