Братья Капли• 12 мая 2018

Брат женится

История долгая. Мы с братом от разных отцов. Так получилось, что его отец его отобрал и запретил всем общаться с малым. Мне тогда было 11 лет. Мама была заграницей, приезжала раз в год, отбирать обратно его не хотела, чтоб зря не травмировать ребенка. Он жил с отцом и его родителями, бабка постоянно твердили ему, что мать его бросила и т.д., за проступки постоянно его обвиняли, что на маму похож. С классе 8-9 мы общались тайно от отца, помогали материально, когда ему что-то было нужно. Поступил в бюджет в киевский вуз, мама давала деньги на проживание и прочие расходы. на 3 курсе его отчислили за академзадолженность, мы узнали только через полгода. удалось возобновить, но уже на заочное отделение. и тут он ставит перед фактом, что будет жить с девушкой. устроился на работу, за свою учебу платит сам, мама дает на жилье и иногда допрасходы.
его отец - полуинвалид с алкогольным анамнезом, без пенсии и тянет с малого дегьги, делая вид, что не понимает, что мама помогает малому. а мама вынуждена прикрывать дырки в бюджете малого. и вот, этот старик задолжал по кредиту, накапала большая сумма с штрафами и пенями, и чтоб не отобрали квартиру, мой муж помог оформить выгодно дарственную на малого. а потом и в суде представлял интересы отчима и добился, чтоб тот отдавал только тело кредита и чуть пени, сумма стала практически в 2 раза меньше.
после этого активизировалась бабушка девушки брата, подняла свои связи, отчиму оформили пенсию, хотя ему только 61 год и лет 10 стажа имеется, субсидию дали, она его типа там воспитывает и все нам звонит с отчетами об успехах. все мотивирует, что внучке помочь хочет, чтоб старый от молодых деньги не требовал.
и вот, пару месяцев, как зашла речь о свадьбе. но они сами жениться не очень хотят, я так понимаю, что это ее родители хотят праздника, да еще и на человек 100. план на лето. спрашиваю брата что да как, а он не в курсе, ни когда, ни где, ни кто там будет...и вообще ответы его меня как-то настораживают, мутно-пофигистические. мама тоже толком не может поговорить с ним без спешки и откровенно, он то дома, то на работе. зато уже прозвучали варианты, чтоб купить в Киеве квартиру, продав эту 3-комнатную, которая по дарственной и где живет его отец, и еще вроде бабушка ее хочет какую-то продать... я так понимаю, что хватит на 1-комнатную, хотя особо не приценивалась и районы Киева по стоимости не сравнивала. зато спросила, куда отца девать собираешься, но думаю, там бабушка уже подумала и позаботится.
брату 23, это его единственная собственность. но вся эта ситуация вызывает много нехороших мыслей. девушка вроде неплохая, но тенденция развития событий заставляет задуматься.
как быть?
спасибо, кто прочитал простыни.
KROX@• 12 мая 2018
Да, ситуация неахти... Что то возможно мутит бабушка.
А что вы можете сделать, как повлиять?

автор Братья Капли • 12 мая 2018
Ответ дляKROX@
А что вы можете сделать, как повлиять?
бабушка 4 раз замужем, дела знает как делать.
я ничего не могу, он взрослый, но чувствуется, что он под влиянием.
вот они переехали на новую сьемную квартиру, спрашиваю, как квартира. ответ -’плохо’. -почему? ответ ’картины нельзя вешать, потому что ремонт новый.... и шкафа нет’
у меня на лоб глаза полезли.,., вот проблемы у людей....
Вкаблучках• 12 мая 2018
В следующий раз делайте абзацы, если хотите действительно реальной помощи.
автор Братья Капли • 12 мая 2018
Ответ дляВкаблучках
так есть же абзацы, аж 7 штук. или Вы о заглавных буквах? пишу с планшета с плохим сенсором, не всегда получается перевести на большой шрифт.
Вкаблучках• 12 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
Угу, аж ни одного, удачи.
автор Братья Капли • 12 мая 2018
Ответ дляВкаблучках
Угу, аж ни одного, удачи.
ну и счастливенько
KROX@• 12 мая 2018
Ответ дляВкаблучках
О какой помощи речь, если вы не в состоянии прочитать текст?
Себе помогите, ’реальная помощь’

KROX@• 12 мая 2018
Автор, время позднее уже, людей мало тут)
KROX@• 12 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
Ясно, что бабушка хитросделаная, с братом говорить нужно.
Спросите, на кого квартиру оформлять будут?
автор Братья Капли • 12 мая 2018
Ответ дляKROX@
по веенбю ветра, чую, что точно не на него.а вообще, нужна ли она такой ценой? продать 2 в городе с 100-ты с населением, чтоб в Киеве скворешник купить....
вот он приезжал на 3 дня, когда дарственную оформляли. так она, бедняга, там, в столице, извелась от скуки, названивала по 3 раза в час. ну, вроде ж взрослые, понимают, что по делам надо задержаться, а такие страдания.... или это я уже очерствела...
Вкаблучках• 12 мая 2018
Ответ дляKROX@
Себе помогите, ’реальная помощь’
Вы прикалываетесь? Я здесь реально помогаю года четыре. Но не такой бессвязной хрени.
автор Братья Капли • 12 мая 2018
Ответ дляВкаблучках
зарплату, небось в баксах получаете?
а знаки препинания Вас уже не удовлетворяют?
KROX@• 12 мая 2018
Ответ дляВкаблучках
Понимаете, люди же разные)
Не все могут изложить суть в двух словах, еще и при этом заморочиться с читабельным написанием.
Но тем не менее, помощь нужна всем)
Вкаблучках• 12 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
зарплату, небось в баксах получаете?
Прикиньте, в гривнах на карту после пересчёта у.е. Вам ещё и знаки препинания нужны там, где они не требуются? Поздравляю.
Вкаблучках• 12 мая 2018
Ответ дляKROX@
Понимаете, люди же разные)
Но тем не менее, помощь нужна всем)
Значит, не особо и нужна.
автор Братья Капли • 12 мая 2018
Ответ дляВкаблучках
Вы знаете, если человек действительно хочет что-то подсказать, то наличие абзацев в тексте, где есть точки, обозначающие окончание предложения, не есть решающим.
я написала не просто набор слов, и есть порядок изложения.если я жму ентер - получается абзац, которого Вы не видите, или нужно дважды жать?
В фоторедакторе обозначила для Вас, если так принципиально.
автор Братья Капли • 12 мая 2018
Ответ дляВкаблучках
Значит, не особо и нужна.
можете не трудиться за зря.
Sambu• 12 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
фото
Удалено администрацией...
Вкаблучках• 12 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
Да неинтересный текст, потому что правильная мысль одна «отстать от брата@».

автор Братья Капли • 12 мая 2018
Ответ дляВкаблучках
вот реально, так и знала, что напишете именно это. другого даже не ожидала.
Вкаблучках• 12 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
можете не трудиться за зря.
Удалено администрацией...
автор Братья Капли • 12 мая 2018
Ответ дляВкаблучках
я не пишу в журнал ’истории из жизни’ чтоб было интересно.
если Вам неинтересно, могли бы просто ничего не писать. но Вам же абзацы.........
Вкаблучках• 12 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
Научитесь формулироваться мысль и вопрос, вам, поверьте, тут же помогут.
автор Братья Капли • 12 мая 2018
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
это только Ваши домыслы. уйдите из темы, пожалуйста, я Ваше мнение прочитала
Колупалочка• 12 мая 2018
Насчет покупки квартиры есть момент, ее лучше купить до брака.
автор Братья Капли • 12 мая 2018
Ответ дляКолупалочка
у нас нет таких денег. потому и никто в планах покупки квартиры не имел. за ту 3-комнатную можно до 30тыс получить, и то, не факт. а отца куда?
автор Братья Капли • 12 мая 2018
Ответ дляКолупалочка
посмотрела на олх в нашем городе. за такую дадут 20тыс...может... отчим сам там живет, могу представить, в каком состоянии то жилье
Морковку дай• 12 мая 2018
Зачем спешить вообще с покупкой собственного жилья таким молодым? Пусть поживут, притрутся. По итогу и отец брата, и брат могут оказаться на улице с такой бабкой знающей. Если купят в браке - пиши пропало.
МошеЙница• 12 мая 2018
Ответ дляМорковку дай
100%
МошеЙница• 12 мая 2018
а сколько ж лет этому ’малому’? и куда папу денут при продаже квартиры? если новая квартира купится в браке, то потом будет делиться пополам, и вообще уточните у брата что он хочет и вызвитесь помочь юридически, тем более ваш муж я так поняла юрист