Взяла на выходные племянницу к себе,чтоб сестра беременная отдохнула немного. Я уже хочу сбежать из дома. В 7 утра на ногах,кипишь,кот в шоке прячется,шипит..И в чём радость материнства? Честно,не понимаю..Вечный недосып,думай чем накормить чадо,куда свозить выгулять в выходной,а затраты какие.. и так всю жизнь. Только на ребёнка и работай днями и ночами. На его хотелки,образование,одежду,развлечения.
Милашка-оторвашка• 12 мая 2018
Ответ дляju4op
Эгоисты как раз те, кто рожает детей.
Удалено администрацией...
Я_готова_ко_второму• 12 мая 2018
Ответ дляju4op
Эгоисты как раз те, кто рожает детей.
Ага, свежая мысль
такого еще тут не читала.
Тень льва• 12 мая 2018
Ответ дляВикоооо
Они наверно от родителей тоже устают..спрашиваю соскучилась ли по маме с папой,говорит ’нет’
Сколько лет племяннице? Вы ее, наверное, очень редко к себе забираете?
ДаЗдраПерма• 12 мая 2018
Ответ дляКнопус
Вы это раскажите девочкам, которые забеременнеть не могут
Сколько можно этим тыкать.девочки те,говна не нюхали.тупо детское хочу!
Надувная пыль• 12 мая 2018
Инстинкт. Вас же тоже мама как-то родила и еще за вторым пошла. Психологически сложно и чем дальше тянуть, тем сложнее.
Читаю в инсте девушку с тремя. Жалуется, что не принадлежит себе и не может погрузится в свои мысли. Дети постоянно дергают’посмотри как я катаюсь’, ’дай пить’, ’включи мультик’. Сначала злишься, а потом 5 минут отдыха и бежишь к ним сломя голову. Вот и ваша сестра вышла на второй круг))) Было бы все так ужасно, так люди бы закупоривались навсегда после первых родов.
Схема сыра• 12 мая 2018
Автор, все так, как вы и написали) только когда эти дети твои, все это становится как само собой разумеющееся. И представьте себе, приносит радость))))
Старшая (4 г.) тоже с 6 утра мозг вынесла сегодня, но уже сбагрили к бабушке с ночевкой, завтра поспиииим))) А младшая еще не разговаривает и это золотое время
Тень льва• 12 мая 2018
Ответ дляЦветочница
У меня трое! Люблю я их: смотрю какие крошечки, как красиво смеются , как мило разрисовали все обои и мебель,как целуют и обнимают ...они для меня самое дорогое ! Я вижу смысл в том чтобы потратить своё время на детей , а не подружек
’как мило разрисовали все обои и мебель’

Покращена• 12 мая 2018
Ответ дляРаспутница
Ну к чему это не любите... человек не привык к ребенку, ему сложно,это нормально
Я вас умоляю)))))))
Моя подруга , у которой нет своих детей, брала моего ребенка пока я была в больнице. В обморок не падала, глаз не дёргался и без проблем брала повторно. Просто она любит детей)
Если у женщины нет детей, то она ни разу в жизни в 7 утра не вставала? Или мужика никогда утром не кормила? А ребенка накормить прям ноша непосильная.
Ответ дляМилашка-оторвашка
Удалено администрацией...
В смысле?? Так все эгоисты. А рожают детей те, кто хочет ’оставить след на земле’, для своей утехи и т.д. то есть, для сеья... Или вы считаете, что вы кому то одолжение делаете, родная ребенка? Или самому ребенку это надо? Нет, только для СЕБЯ
Надувная пыль• 12 мая 2018
Ответ дляПокращена
Я вас умоляю)))))))
Сейчас молодые женщины более нежные, а следующее поколение будет еще нежнее. Будут носится с котиками, а дети для них раздражитель.
Цветочница• 12 мая 2018
Ответ дляТень льва

Да, бывает разное. Говорю мужу, что только ремонт сделали... а он: ну , что ты? Это же первые рисуночки наших дочек! Так красиво!
Правда, красиво ! А ещё так ярко на белой то мебели)))
Цикавенная• 12 мая 2018
У меня сова и встает с малюсенького позже меня.А еще я ее воспитала,она меня не додалбывает.И еды сама возьмет и разогреет.
очки_ннадо• 12 мая 2018
У меня так волосы шевелятся,когда я читаю темы,где ’беременна третьим,пятым’,шок и ужас,не жизнь, а сплошное преодоление тягот и проблем
Надувная пыль• 12 мая 2018
Ответ дляju4op
Моя бабушка родила троих. Один умер в младенчестве. Еще один- с него взятки гладки, всю жизнь держался за ее юбку. И моя мама, которая взяла на себя все тяготы по уходу за родителями. Бабушка перед смертью плакала и говорила, что если бы самую младшую-мою маму не родила, то давно бы умерла или испытывала много лишений.
Милашка-оторвашка• 12 мая 2018
Ответ дляju4op
Странная позиция. Я рожала потому что ребенок Эмми ну как бы получился. Я не работала над этим,не ставила цель. Получилось родила. Для себя? Ну незнаю скорее для них. Они ведь не могут решать пока я их не рожу. А я могу. Так что я не для себя рожала это уж точно. Люблю их очень )))И не разу от них не уставала))
Lisssa1987• 12 мая 2018
Ответ дляВикоооо
Автор, когда родите все поймете))) Я никогда не умилялась от вида чужих детей. Но когда родила сыночка расплакалась от счастья. Это чувство сложно сравнить с чем-то! И даже недоспанные ночи,истерики проблемы,неудобства уходят на второй план,когда тебя обнимает твой ребенок)
Жынси_на_флиси• 12 мая 2018
В чем проблема? Племянницу верните, детей не рожайте,а живите в свое удовольствие.
Пишущаяся• 12 мая 2018
у меня тоже нет детей. Я их люблю (есть конечно и ужасно противные дети).Но больше всего в детях меня пугает не шум, гам и необходимость их кормить, а то, как они безапеляционно требуют твоего внимания и энергии, и отказываются понимать что ты устал, плохо себя чувствуешь, просто хочешь побыть один. Я понимаю что он просто в силу возраста не могут свои потребности отодвигать, но и в себе не уверена, что смогу всегда идти на встречу и относиться с пониманием. В такие моменты понимаю мам, которые взрываются
Наращиваю_Интелект_Дорого• 12 мая 2018
Я люблю всех детей,своих ,чужих. Дети классные. Они искренние .
Аноним Первый• 12 мая 2018
дети это выбор у сознательных родителей.вы сознательно отказываетесь от своей жизни в пользу их жизней.это тяжело и морально и физически.но ко всему привыкаешь. радость от детей все равно больше чем хроническая усталость головы и тела)
Аноним_1445• 12 мая 2018
А я не понимаю чем кот лучше ребенка?
У нас как-то ещё до рождения детей был,так такого оборзевшего существа ещё не видела....фу.А дети это радость,но эта радость не будет обшкрябивать все вокруг,лазить по шторам и всему,превращая дом в вонючий кошмар
Я_готова_ко_второму• 12 мая 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я тоже в шоке иногда от таких понятий. Они не просили их рожать, как они могут что-то просить не родившись? Один маразматик запустил эту тему и давай все продвинутые ее мусолить.
Если кто не согласен с тем что получил жизнь- всегда есть выход, предварительно дав согласие на использование донорских органов для тех кто очень хочет жить.
Кто крайний?• 12 мая 2018
Автор, мабцть ви ще не дозріли до материнства. А може іи із тих, хто ніколи не дозпіє. Всі діти різні, є гіпераативні і кіпішні, а є спокійні. Якщо ви дитину народжувала свідомо, чекали її з великою радістю, то навіть якщо вона вредна і гіперактивна, ви її менше любити не будете, хоч і око дьоргатись деколи може. Тільки в такому випадку ви зможете все зпозуміти. Не кожному дано
ТихоЯ• 12 мая 2018
это потому что племянница - я свою люблю, но характер у нее в бабушку, еще и залюбленная всеми нами. Долгое время не хотела своих детей после регулярной работы ’няней’, муж тоже оттягивал как мог - мы два года снимали квартиру вместе с семьей его брата и малая росла у нас на глазах и головах)))
Со своими все иначе воспринимается, да и характер у них другой - главное было пережить первый год, а после трех вообще сказка)
Кто крайний?• 12 мая 2018
Ответ дляТень льва

А от цього мені не зрозуміти. Дівчата!!! Крайола мілки змиваються зі всього. Невде вам прижмно, щоб все було обписано обмальовано???
Дюагональ• 12 мая 2018
Это понимание приходит только с появлением СВОЕГО ребенка. А Вы - чужая тетя чужому ребенку (и не важно,что это племянница). Вот и весь секрет.
Петя-петушок• 12 мая 2018
Ответ дляЦветочница
Покажите