Взяла на выходные племянницу к себе,чтоб сестра беременная отдохнула немного. Я уже хочу сбежать из дома. В 7 утра на ногах,кипишь,кот в шоке прячется,шипит..И в чём радость материнства? Честно,не понимаю..Вечный недосып,думай чем накормить чадо,куда свозить выгулять в выходной,а затраты какие.. и так всю жизнь. Только на ребёнка и работай днями и ночами. На его хотелки,образование,одежду,развлечения.
Я_готова_ко_второму• 12 мая 2018
Мамы,которые не любят своих детей! У ваших деток может есть любящие бабушки, папы, няни? Кто-то другой им компенсирует мамино невнимание и нелюбовь?
Ответ дляМеняАЖтрусит
это у вас племянница маленькая. я своих приучила ,наеврное лет с 5 -хочешь есть, а мама спит -иди смотри мультики в зал, хочешь есть - топай к холодильнику/ хлебнице - и бери что хочешь, хотя бы печенье или яблоко, или сырок... дети утром встают - сын идет в зал играть лего или смотреть мультик. дочка там же)
И что? вас до сих пор тапками не закидали,какая Вы хреновая мать и должны были подорваться в 6 утра и приготовить завтрак из 18ти блюд)
Крошечка-хаврошечка• 12 мая 2018
В целом, все так. Не живу, а выживаю. Каждое утро мысль, что день грядущий мне готовит. Хроническое недосыпание, недоедание. Где-то с 4-х лет становится чуть проще, но не до конца. Жду 18 лет. )))) Главное не забивать на себя, ограничивать себя от детей, когда необходимо уделить время себе, не стесняться просить помощи родственников и нянь. А для заработка есть семейно ориентированные мужчины, которые понимают, на что идут, когда создают семью с детьми. Но вообще, по поводу затрат не все так страшно. Я ребенка не особо балую какими-то штуками, из шкуры вон не лезу. Мой комфорт превыше всего.
оксюморон• 12 мая 2018
Ответ дляАноним_1442
Автор, ну часть правды в ваших словах точно есть. Я очень люблю своего ребенка. Но уже 3 года практически без отдыха и по сути без выходных... и так всю жизнь будет.((
ну почему же,дети имеют обыкновение взрослеть.время быстро летит.
Пленница SexShop-а!• 12 мая 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Почему вы думаете, что вот прям не любят? Я люблю, очень. И дарю ему эту любовь. У нас и совместные занятия, и дурачества и обнимашки. Но кайфа от этого на секунды, а вынос мозга, воспитание и заботы связанные с ребенком перевешивают чашу весов)))
Хранительница чешки• 12 мая 2018
Ответ дляКнопус
Вы это раскажите девочкам, которые забеременнеть не могут
Может, наоборот, это Автор не может забеременеть, вот и выдумывает новые причины?
оксюморон• 12 мая 2018
Ответ дляКукарачка
Тоже думала вчера. Рядом женщина с двумя детьми прошла, один орет на весь ТЦ, вторая на руках и плачет. Этот шум для меня просто невыносим. Я детей вообще не планирую, не моё это.
Я люблю себя, свой комфорт, путешествия и личное время, которое принадлежит мне и моему мужчине. Люблю гулять до утра, люблю сорваться и уехать. Люблю сидеть в кафе и смотреть на улицу, неторопливо поедая десерт. Люблю просыпаться в удобное мне время, нежиться в ванной, занять весь день чтением или уйти на весь день, на мастер класс.
Это моя жизнь, я ее люблю и не хочу менять.
Те, кто счастливы с детьми - молодцы, рада за них. Но это не моё
а если мужчина захочет детей?
Кукарачка• 12 мая 2018
Ответ дляоксюморон
а если мужчина захочет детей?
у нас с мужем один взгляд на жизнь. Оба не хотим. Если когда-то захочет, то буду думать об этом по ситуации. Но через себя переступать не буду
Я_готова_ко_второму• 12 мая 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
отписались что не любят, вот и спрашиваю чем компенсируют
Хранительница чешки• 12 мая 2018
Ответ дляBestseller1
У меня двое, 8 и 13,5. Спала я сегодня до 10 утра, попросила старшего покормить младшую. Они на 11 поехали на тренировку по шахматам, одевались и выходили, естественно сами, я по работе смоталась минут на 40, туда и обратно. Вернулась домой их еще нет, сижу, кофе пью, балдею. Классные у меня дети и жизнь у меня офигенная)))
Здорово! Я сегодня тоже поняла, как мои дети повзрослели (им 4 и 7), мужу нужно было съездить по работе, попросил меня не будить: они тоже сами встали, умылись, зубы почистили (правда, я потом раковину мыла - но это мелочи), старшая постель заправила, играли без драк. В общем, сейчас кайфуха!
Bestseller1• 12 мая 2018
Ответ дляХранительница чешки
Молодцы! Самостоятельные детки :) Хороших выходных!
Дама_из_рекламы• 12 мая 2018
Автор, я вас прекрасно понимаю! Я живу за границей, приезжала в гости и жила у сестры. С сестрой хорошо пообщались, я была рада ее видеть. Но ее восьмилетний сын! Это ад! Я чувствовала как у меня к концу недели отмирают клетки мозга и теряется способность мыслить. Голова квадратная круглосуточно. Личное престранство - нет, можно забыть.
Я не хочу такой жизни для себя. Мы с мужем приняли решение не иметь детей. Возможно, когда-нибудь передумаем, но пока нет и еще раз нет.
Крошечка-хаврошечка• 12 мая 2018
Проблемы и нездоровое отношение как раз у тех, кто вещает тут об эгоистичности ’нерадивых мамаш’, задает вопросы вроде ’зачем рожала?’ и недоумевает по поводу того, как можно не любить деточек. По опыту, у них проблемы с раздутой моралью, чаще всего какие-то внутренние конфликты, которые они прикрывают, и успешно, своей самоотверженной любовью.
Дона Ко Ко• 12 мая 2018
пилять, я еще и второго родила
забылось, видимо, кол-во кипиша с первым)
Ответ дляju4op
В смысле?? Так все эгоисты. А рожают детей те, кто хочет ’оставить след на земле’, для своей утехи и т.д. то есть, для сеья... Или вы считаете, что вы кому то одолжение делаете, родная ребенка? Или самому ребенку это надо? Нет, только для СЕБЯ
Конечно ребенку это надо))А вам не надо было что бы вас рожали?))Вы жить не хотели и не хотите?
AnnaMonika• 12 мая 2018
Свой ребенок отличается от других)
Возьмете на руки своего, почувствуете его запах и влюбитесь навсегда)))))
Миллениалка• 12 мая 2018
одно слово сидеть тихо не мешать
если не понимают ремня
и все спокойно и чисто
мама с папой отдыхают
спальня на ключ
если не понимают ремня
и все спокойно и чисто
мама с папой отдыхают
спальня на ключ
Я_готова_ко_второму• 12 мая 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Конечно, это ж такие мамаши ждут когда детке наконец 18 стукнет чтобы скинуть с себя.
Да я не скрываю, люблю самоотверженно, люблю той любовью которую никто другой дать не может, на эту любовь не ждешь ответа, она просто есть. Не жду когда мои врастут, хочу чтобы подольше были маленькими. В чем тут раздутая мораль?
Єдина Країна• 12 мая 2018
я не умею 100 процентов всегда получать радость от троих детей. Очень рада-с июня до сентбря едут на море .
сложно , несмотря на няню и любимого мужа,бывает срываюсь .
а еще люблю очень свою работу, для меня дети не единственная радость в жизни. ложить на себя и мужа ради детей не готова.
Я_готова_ко_второму• 12 мая 2018
Ответ дляЄдина Країна
Так что тут ненормального? Вы реальный живой человек
Єдина Країна• 12 мая 2018
и, может , мне пора учиться-но вчера с переговоров сорвали в школу, сынок покрасил с другом унитазы.
вот честно не кайфанула я перед директором, за лекцию о воспитании , 3000 грн за ликвидацию содеянного, на работе пришлось до ночи сидеть , заканчивать свои 4 часа времени
на сына хотелось наорать. остановило то. что в принципе бесполезно, и по сути побаловался мальчик в 8 лет. сама такая была.
на мужа перебросила пояснения: почему нельзя красить унитазы в школе :)
Єдина Країна• 12 мая 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
спасибо. просто советчица наверное солянка идеальных матерей
Пленница SexShop-а!• 12 мая 2018
Просто все эти розовые сопли ’ влзьмешь на руки и поймешь’, все эти журналы и тв с улыбающимися летками и радостными мамашами, все это обещает одно, а на деле немножко другое, о чем узнаёшь уже по факту, а обратно не засунешь)
Крошечка-хаврошечка• 12 мая 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Во-первых, что значит ’скинуть’. 18 - это возраст, когда ребенок официально самостоятелен и психологически становится относительно ответственным за свои поступки и жизнь, а не ’скидывается’. И для меня счастье - вырастить личность, а не вдыхать запахи малышей и смотреть на пухленькие пальчики.
Во-вторых, лично я придерживаюсь того мнения, что никто не полюбит человека больше него самого и именно к этому хорошо стремиться любому самодостаточному человеку.
В-третьих, если кому-то нравится корчить святошу и указывать другим на его ’грехи’, то тут явное моралитэ. Я состою как специалист в группе поддержки женщин с послеродовой депрессией, и большинство случаев - это не ПРД, а ощущение неполноценности, так как на каждую женщину, которая задолбалась с ребенком - по две козы, которые ткнут ее носом в то, что ’так нельзя’ и ’зачем рожала’. Зрелые люди не уничтожают более слабых, а поддерживают.
В-четвертых, сноска к людям, которые занимаются этим непосредственно, а не спокойно и молча любят своих детей.