бювет_в_обед• 13 мая 2018

Нужно поехать в Россию к родственникам ..какой бы путь выбрали ?

Город Чебоксары
Есть такие варианты
1)стандартно поездом Киев-Москва- Чебоксары 870 км и 670 км т е 2е суток
2) стоит ли овчинка выделки ...самолетом Киев-Минск-Москва
Москва-Чебоксары
Возможно какой-то из этих маршрутов поездом, а какой-то самолетом
3) и нашла новый маршрут автобусом Киев-Симферополь и самолетом Симферополь-Чебоксары
Но там и границу пешком переходить надо или нет...

Что б вы выбрали ?
Хи хи, ну ну• 13 мая 2018
Ответ дляМасяня Я
Я много раз ездила Эколайном Одесса - Петербург. Раньше шел всего сутки, сейчас около 30 часов. Если вы не очень высокого роста и веса, то ехать вполне нормально, как по мне. Каждые 3 часа остановки около заправок - туалет, перекус. Единственное, немного отекают ноги, но это мое личное. Автобусы оборудованы туалетом, буфетом, вполне комфортные. С нами ездили и пассажиры с детьми, ну развлекали их всю дорогу. Я вообще легко езжу автобусом, даже многодневные экскурсии по Европе.
зимой брат ехал эколайном. Должен был ехать на день раньше Босфором, но отменили автобус (По погодным не выехал с Одессы или Изюма, я не помню точно, проходящий), а его не предупредили. Стоим на платформе как два идиота, а автобуса нет, звоним оператору - ничего не знает, вызвонили водилу, тот говорит что еще утром оператору сообщили). Капец, еле билет сдал.
Эколайном - всё четко. Но задержка может быть на границе из-за проблем с доками у кого-нибудь из пассажиров.
КохайтесьЧорнобровi• 13 мая 2018
Ответ дляМасяня Я
Спасибо за инфу, нам ехать из Киева
ПуГоФФка• 13 мая 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Теперь я поинтересуюсь. Какие там автобусы? Насколько комфортно ехать? Какие делают остановки в пути? Сможем ли мы с сыном 10-ти летним эту поездку осилить? Всегда ездили поездом, но укрзализн.в єтом году просто в ах...е, плацкарт до Москвы 1800 грн. А нам ещё от Москвы в Нижний ехать.
Вы в Нижний Новгород ездите?
сколько от Москвы до Нижнего стоит? поездо ли автобусои?

Мы из Киева в Нижний едем сутки +\- на машине
КохайтесьЧорнобровi• 13 мая 2018
Ответ дляПуГоФФка
Вы в Нижний Новгород ездите?

Мы раньше тоже ездили. Последние 2 года поездом. Москва -нижний, 5 часов, ласточка или стриж, билеты +-1000 руб.
ПуГоФФка• 13 мая 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
мы наоборот с мужем без детей были - ездили поездами.
а потом купили машину, родили первого ребенка и теперь только машиной.
с детьми в поездах (+ переезд в метро по Москве) я себе слабо представляю :)
Послушная• 13 мая 2018
Ответ дляПервоклашка Я
с какой это радости?
с такой,это давно реальность.Вы не знали?
Послушная• 13 мая 2018
Ответ дляМоська-слон
Правда? А вроде же хотели ввести загранпаспорта детям, точно нет такого?
в Крым только загран
jannjann77• 13 мая 2018
у меня аж голова разболелась - и как же автору ехать? ШО ж это я такая добрая?
КохайтесьЧорнобровi• 13 мая 2018
Ответ дляjannjann77
Думаю лучше поездом до Москвы, а потом самолётом
Валькірія• 13 мая 2018
та я б взагалі не поїхала. на хрєна туди їхать, до ворогів.
КохайтесьЧорнобровi• 13 мая 2018
Ответ дляВалькірія
ну так и не едьте, шо лячно?