Куратор дебошей• 13 мая 2018

Медреформа: семейный врач отказала!

Вот вам и медреформа. Семейный врач, к которому я обратилась - отказала. Не по причине, что у неё набрано количество, а просто потому, что у неё есть свой участок и до июля она не будет получать за нас ( пациентов с других больниц ) деньги. Обратилась к ней потому, что мне дальше ехать в больницу по прописке, а в эту ближе, вот такой парадокс.
Роза завяла• 13 мая 2018
Ответ дляСнежнакомка
Далеко не все принимают и в гос, и в частных. Есть много врачей, которые рассматривают госбольницу как поле для обширной практики, это врачи, как правило, очень хорошие, их с удовольствием берут на работу в частные, где такой большой и разнообразной практики может не быть.
гастроэнтеролог Евграфова(многими так любима на этом сайте). можно сходить на прием бесплатно, а можно за 600 или 800 точно не помню. была и так и так. разницы нет. а сколько гинеколов именитых в частных практиках и в роддомах? а ортопеды? все врачи с именами все работают на два фронта.

с_переулочк­а• 13 мая 2018
Ответ дляФифачка
Поддерживаю на 300 %
Если 10 лет назад все более-менее грамотные стали сбегать массово в частные клиники для работы, то вот сейчас еще пару-тройку лет и госмедицине адекватных вообще останется по несколько человек. И к ним точно будут выстраиваться очереди, как раз с денежками .... Наличными.
Удалено администрацией...
Фифачка• 13 мая 2018
Ответ дляСнежнакомка
Да , те , кто имеют опыт и грамотны в специальности , в основном имеют объем пациентов .
И потому их принимают на работу любой клиникой за милую душу.
Снежнакомка• 13 мая 2018
Ответ дляРоза завяла
а вы там знаете, какая там вышка у уборщицы? или для вас новость, что много уборщиц с высшим образованием? и даже не одним.
Удалено администрацией...
Снежнакомка• 13 мая 2018
Ответ дляРоза завяла
и что? это показательный пример? нет. моего ребенка чуть не угробил медиком. который почти 5 часов ставил капельницы на дому, закончив, сказал - всё будет ок. ждите. и свалили. каждые пару часов перезванивали и уточняли. уговаривая - ждите, всё наладится. наберитесь терпения. в итоге я только время теряла. через сутки таки попали в больницу, но в тяжелом состоянии. ребенку все руки обкололи. плакать не мог. столько капельниц и уколов. а эти мне твердити - всё нормально. мы вкололи всё нормально. когда я просила повторно приехать. вызов обошелся почти в 7 тыс грн
Так чего вы сразу в госбольницу не поехали? И опять же, никто не знает, как объективно изменилось состояние вашего ребенка за те сутки.
Роза завяла• 13 мая 2018
Ответ дляФифачка
знакомы такие фамилии? Соловьёв, Бакшеев, Пидченко, Пилипчук, Копейкин....они как? недостаточно грамотны или без опыта? раз работают в нескольких местах сразу?
вы так пишите - как последняя инстанция. совершенно не владея информацией.
Роза завяла• 13 мая 2018
Ответ дляСнежнакомка
правильно. не знает. я повторно и делала вызов. не приехали. врач консультировала по телефону.
ИзЮмрудная• 13 мая 2018
Ответ дляЦыпка
по справке перпеселенца
А как тем у кого нет справки переселенца?
Многие живут просто на съемном жилье, прописаны у чертика на куличках.
Фифачка• 13 мая 2018
Ответ дляРоза завяла
мне не знакомы , и что ?
Откуда столько агрессии?

Аноним_1289• 13 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Вы за меня не переживайте. Я выход найду. Я переживаю за одиноких и немощных ’ наших родителей’. За тех, у кого нет детей, или дети далеко. Они семейным врачам не интересны и не выгодны. Их можно послать.
+100
Снежнакомка• 13 мая 2018
Ответ дляРоза завяла
Кстати, я долго работала в другой стране, страховка покрывала очень хорошую медпомощь. Так вот, несколько очень хороших врачей из клиники, где мы обслуживались, работали и в других местах, а один пожилой доктор два раза в месяц ездил по глухим мерам и проводил прием бесплатно. Исключительно ради разнообразной практики.
Налетчица Муся• 13 мая 2018
Ответ дляСнежнакомка

И много вы видели уборщиц с медицинским дипломом?????
С медицинским дипломом лично не видела (не исключаю, что они есть), но с двумя дипломами, причем по одной из специальностей написала кандидатская (экономика) - да, видела. У нас в офисе по утрам убирала. У людей для такого бывают разные ситуации, у нее была причина.
Снежнакомка• 13 мая 2018
Ответ дляНалетчица Муся
У вас-то хоть образование среднее законченное? ))))
с_переулочк­а• 13 мая 2018
Ответ дляФифачка
мне не знакомы , и что ?
Откуда столько агрессии?
Ну такие врачи даже мне знакомы, хотя я не врач, а исключительно пациент.
с_переулочк­а• 13 мая 2018
Ответ дляСнежнакомка
а вы без перехода на личности, не относящиекся к теме ну никак не можете? Интересная ж беседа, зачем сводить ее к ’метанию гуаном’ в друг друга?
Фифачка• 13 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
и о чем это говорит?
Что я нахожусь не в одном городе, а в другом или вообще в другой стране ?
Мы говорим о тенденции в медицине и отношении к людям.
Фифачка• 13 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
а вы смотрите, как сами ним метали ранее ))))
Роза завяла• 13 мая 2018
Ответ дляФифачка
мне не знакомы , и что ?
Откуда столько агрессии?
у вас? не знаю...я не первая в этой теме задается этим вопросом.
с_переулочк­а• 13 мая 2018
Ответ дляФифачка
и о чем это говорит?
вам показали пример весьма известных врачей, которые работают и в частной и в гос клиниках. Если ТАКИЕ врачи не ушли, то почему должный уйти другие, скажем так, более рядовые?

Роза завяла• 13 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
с_переулочк­а• 13 мая 2018
Ответ дляФифачка
переход на личности НЕ КАСАЮЩИЕСЯ ТЕМЫ мною не производился. У меня достаточно агрументов по теме, что бы не опускаться до ’аргументов’ в стиле ’а у вас там запятая пропущена’
Фифачка• 13 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
512 пост надеюсь ваш ?
и о чем девушка спросила таком, о чем не должна была ,по персонально вашему мнению ?
есть ли у другой образование ?
с_переулочк­а• 13 мая 2018
Ответ дляФифачка
512 пост надеюсь ваш ?
есть ли у другой образование ?
пост мой. Он касается напрямую темы и не относится к личности кого-то из участников дискуссии.

А вот к чем тут знание о среднем образовании рядового участника дискуссии непонятно. Но возможно вы сможете объяснить.
Я в таком вижу исключительно оффтоп с переходом на личности - так пишут когда аргументов по теме нет, но что-то гаденькое сказать надо. Просто классика жанра по разведению флейма. (равно как и ваши вопросы ко мне)
Фифачка• 13 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Почему уйдут ?
Потому что в гос. все больше пациентов с хамским отношением , а у врачей со временем ( как и у других специальностей много работающих с людьми), начинается проф. выгорание. О чем я только за последние 3 дня проговорила минимум с тремя.
И это не только врачи.
И старая гвардия уходит либо по состоянию здоровья, либо по др. поводам, например открывая свои клиники-кабинеты . Молодые с мозгами , набравшись опыта , сбегают в ближнее зарубежье. Вот и остается фиг да нифига ( простите).
Потому вот увидите , нас ожидает разруха, к сожалению. Смотрела интервью с Глузманом , которого безмерно уважаю. То он четко и по полкам рассказал , что нас ожидает.
Фифачка• 13 мая 2018
Ответ дляс_переулочк­а

вопросы ко мне стали задавать вы. Увы , следите тогда за нитью разговора.
То говорить далее не стоит.

И еще, простите, но не гаденько ли писать незнакомому человеку ’влажные надежды лекаря’ ?
Или вы имели в виду что-то особенно благородное ?
с_переулочк­а• 13 мая 2018
Ответ дляФифачка
Почему уйдут ?
И это не только врачи.
Я эти басни-страшилки про ’фсеуйдут-фсеуедут’ читаю с момента как советчица появилась. ЧТо-то все никак...
Да кто-то уедет, кто-то займется чем-то другим, кто-то свой бизнес откроет, кто-то новый придет. Точно также как и учителя-бухгалтеры-технологи-инженеры- программисты. Не надо рассказывать про массовый уезд рядовых педиатров и терапевтов забугор. Ну ведь правда это исключительно мечты. Таких рядовиков-середнячков там и своих достаточно - кроме уехать еще нужно подтвердить там диплом, знать язык, еще и устроиться на более менее хорошей работе. Для обычно МарьВанны (подчеркну, не плохой, просто обычной), это просто мечты. Никому там Марь Ванны не нужны. Ну а реально крутые спецы - так к ним как была очередь от заката до рассвета за любые деньги и с поклоном в ноги, так и всегда будет - что с реформой ,что без.
с_переулочк­а• 13 мая 2018
Ответ дляФифачка
То говорить далее не стоит.

Не гаденько, нормально.
Аноним_1462• 13 мая 2018
Жалуйтесь в выше стоящие инстанции.
Барбитта• 14 мая 2018
Ответ дляСнежнакомка
Так почему она должна вас бесплатно лечить? Вы ей не платите, государство тоже за вас не платит. А давайте вы мне квартиру бесплатно поубираете, машину помоете и еды на неделю наготовите!!!
+100
Барбитта• 14 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Потому что она получает зарплату. А говорить можно все что угодно! Вопрос в том,где истина? Если вы не знаете точно - не пишите!
завтплату за людей которые у нее, за вас не получит