13 мая 2018

Кашель курильщика, чем себе помочь?

Курю давно, лет 15. Знаю, что привычка вредная и опасная. Но, бросить не могу. Пыталась, становлюсь зла на весь мир, поправляюсь.
Кашель последние лет 5 есть всегда, но не постоянно, только по утрам, обостряется 2-3 в год.
Но в этот раз - полный з...дец. Простудилась еще в октябре прошлого года, температура, кашель, сопли - стандарт. Но, вычухивалась долго, недели 3. С тех пор кашель не проходит. Кашель сильный, глубокий, мокроты очень много, в груди все скрипит, булькает - как гармошка. Кашляю целый день, ночью - нет. Иногда, до рвоты доходит. У меня нет постоянного желания кашлять, но если этого не делать - в бронхах настолько много гадости собирается, что глубоко не вдохну. То есть, если у меня встреча, например, не буду кашлять и несколько часов, но, жду когда останусь одна, чтоб откашлять эту гадость, которая за эти часы насобиралась.
За эти месяцы неоднократно обследовалась, рентген несколько раз в разных больницах. Последний раз месяца 2 назад в тубдиспансере - и рентгенографию, и рентгеноскопию, и анализ мокроты. Признаки бронхита. АБ - по назначению врача принимала трижды, постоянно ацетилцистеин или иные муколитики, толку ноль.
Может, есть действенные методы как остановить это?

Спасибо.
КаРаКаТиЦа 13 мая 2018
Эреспал пару раз в неделю. Он снимает бронхоспазмы и кашель. Выводит мокроту, откашляетесь
Сиреневая цапля 13 мая 2018
У моего мужа и свёкра прошёл кашель, когда они перешли с обычных сигарет на вейпы.
Кишечная палочка 13 мая 2018
вам к пульмонологу. Может там ХОБЛ или ещё что то такое.
Ваш психолог 13 мая 2018
Пусть это будет мотивом номер 1,чтобы бросить курить!Для начала-это мотив сократить кол-во сигарет в день(час)!
Здоровье важнее ’удовольствия’!Да и удовольствие ли это,если вот так кашлять?!
Кишечная палочка 13 мая 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Эреспал пару раз в неделю. Он снимает бронхоспазмы и кашель. Выводит мокроту, откашляетесь
Я бы не советовала так. У меня астма. Никогда врач не выписывал Эреспал.
автор Колхозница 13 мая 2018
Ответ дляКишечная палочка
вам к пульмонологу. Может там ХОБЛ или ещё что то такое.
Я у него постоянный пациент. Хронический бронхит без астматического компонента. Особо лечение не помогает.
Кишечная палочка 13 мая 2018
Автор, вас пульмонолог слушал? Фвд делали?
автор Колхозница 13 мая 2018
Ответ дляСиреневая цапля
У моего мужа и свёкра прошёл кашель, когда они перешли с обычных сигарет на вейпы.
Что это за зверь, вейпы. Нужно изучить, спасибо.
КаРаКаТиЦа 13 мая 2018
Ответ дляКишечная палочка
Я бы не советовала так. У меня астма. Никогда врач не выписывал Эреспал.
автор же не астматик
Кишечная палочка 13 мая 2018
Ответ дляКолхозница
Я у него постоянный пациент. Хронический бронхит без астматического компонента. Особо лечение не помогает.
Ищите другого врача. Не может такого быть. Это же мучение для вас.
КаРаКаТиЦа 13 мая 2018
Ответ дляКолхозница
Что это за зверь, вейпы. Нужно изучить, спасибо.
те же яйца только на пару))

вдыхание ароматизатора, этиленгликоля, никотина, пара через электронную сигарету-кальян
автор Колхозница 13 мая 2018
Ответ дляКишечная палочка
Автор, вас пульмонолог слушал? Фвд делали?
Слушал неоднократно, спирографию делала, в норме.
Кишечная палочка 13 мая 2018
Ответ дляКолхозница
Слушал неоднократно, спирографию делала, в норме.
Значит нужен другой врач. Муколитики по-моему только увеличивают количество мокроты, а если ее и так много, зачем из пить?
Кишечная палочка 13 мая 2018
Обычно если у ребенка бронхит, и мокрота хорошо отходит, все муколитики убирают. Побольше пить, и мокрота сама выходит.
Оле Лукойе 13 мая 2018
Бронхоскопию зделайте,а вообще да,курить надо бросить,зачем себя так мучать,вы у себя одна,и уж лутчше духами пахнуть,чем сигаретами.Я когда то тоже курила,сейчас нет,грудью кормлю,занимаюсь спортом,бегаю,если б сейчас курила,выплюнула бы легкие.Автор,часто слышу запах от курцов,если близко общаюсь иногда из рота,выхлоп жесть,и думаю и я так пахла
Гага Газу 13 мая 2018
Сама курю и тоже есть такая побочка, как мокрота, но кашля нет. Утром скапливается за ночь и стою над раковиной пока не прокашляю всю эту гадость. Когда простуда легкая, то этого в 10 раз больше и ненавижу быть где-то , иду в туалет, чтобы схаркнуть(
Жутко неудобная вещь и от этого проклятого курения. Но у меня ещё это последствия бронхита старого, просто сигареты усугубляют.
Скажу так , бросить очень сложно, ещё и с таким стажем, но у меня дядя после 30 лет стажа бросил. Я уже количество уменьшила, чего и Вам советую. Будет хуже - думайте как бросить в 1000 раз сильнее обычного, обратитесь к психологу, купите таблетки ( многим помогло) . Это я Вам не надоедливую вещь говорю, сама же курю / знаю, но если это доводит уже до такого-подумайте о себе в 1 очередь
И ещё по делу - мне очень(!!!) помогает сбор Бронхофит. Купите в аптеке, он недорогой и пропейте курсом. Мне эту мокроту очень хорошо убирает!
Ду да ду да ду 13 мая 2018
Та же фигня, автор. Что курите? У меня омерзительный кашель начался, когда подсела на сигареты с капсулами (винстон, кент). Гораздо лучше, когда курю самокрутки, которые муж делает. Он покупает гильзы, фильтры, табак в пачках и коробках и с помощью машинки специальной делает сигареты. Плюс покупает пластиковые насадки на фильтр, они как мундштуки прозрачные. Вот после курения самокруток через такой мундштук кашля практически нет. Но уж очень долгое удовольствие изготавливать эти сигаретки.
Подруга перешла на IQOS - микросигареты, которые курятся через специальный приборчик, похожий на электронную сигарету. Там прикол в том, что нет продуктов горения. Ей нормально, курит и радуется, а мне они как сено на вкус, я не готова такое курить))))
автор Колхозница 13 мая 2018
Ответ дляКишечная палочка
Обычно если у ребенка бронхит, и мокрота хорошо отходит, все муколитики убирают. Побольше пить, и мокрота сама выходит.
Когда делала спирографию, как раз в машине хорошо прокашлялась. Потом минут 20-30 дышу полной грудью. Но, через полчаса, опять полно этой дряни в груди. Как остановить эту продукцию мокроты, откуда ее столько?
Капуста Маша 13 мая 2018
Борсучий жир.
Завязывайте с этим ,автор!
Мой до онкологии докурился
автор Колхозница 13 мая 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Та же фигня, автор. Что курите? У меня омерзительный кашель начался, когда подсела на сигареты с капсулами (винстон, кент). Гораздо лучше, когда курю самокрутки, которые муж делает. Он покупает гильзы, фильтры, табак в пачках и коробках и с помощью машинки специальной делает сигареты. Плюс покупает пластиковые насадки на фильтр, они как мундштуки прозрачные. Вот после курения самокруток через такой мундштук кашля практически нет. Но уж очень долгое удовольствие изготавливать эти сигаретки.
Подруга перешла на IQOS - микросигареты, которые курятся через специальный приборчик, похожий на электронную сигарету. Там прикол в том, что нет продуктов горения. Ей нормально, курит и радуется, а мне они как сено на вкус, я не готова такое курить))))
Блин! Может это совпадение, но у меня это тоже началось с Кент капсулы! Но, точно, после затяжной простуды. Уже третий день вернулась к Кент слим единице, воняют после капсульных, но, попробую. Пока лучше не стало. Кроме того, капсульные сильнее.
Посудомойка 13 мая 2018
К пульманологу может ХОЗЛ быть. Сделайте функцию внешнего дыхания.
Ду да ду да ду 13 мая 2018
Ответ дляКолхозница
Блин! Может это совпадение, но у меня это тоже началось с Кент капсулы! Но, точно, после затяжной простуды. Уже третий день вернулась к Кент слим единице, воняют после капсульных, но, попробую. Пока лучше не стало. Кроме того, капсульные сильнее.
Уходите с капсульных. Они зло( Лиловые небось курите? Они вкуснющие, понимаю. Но на постоянку их курить - все легкие выплюнете. Я уже проверила неоднократно. Перестаю капсульные курить - еще неделю-полторы плююсь мокротой, но зато потом становлюсь человеком. Правда, потом опять срываюсь на эти вкусняшки ароматизированные, черт бы их побрал
автор Колхозница 13 мая 2018
Ответ дляГага Газу
Сама курю и тоже есть такая побочка, как мокрота, но кашля нет. Утром скапливается за ночь и стою над раковиной пока не прокашляю всю эту гадость. Когда простуда легкая, то этого в 10 раз больше и ненавижу быть где-то , иду в туалет, чтобы схаркнуть(
Жутко неудобная вещь и от этого проклятого курения. Но у меня ещё это последствия бронхита старого, просто сигареты усугубляют.
Скажу так , бросить очень сложно, ещё и с таким стажем, но у меня дядя после 30 лет стажа бросил. Я уже количество уменьшила, чего и Вам советую. Будет хуже - думайте как бросить в 1000 раз сильнее обычного, обратитесь к психологу, купите таблетки ( многим помогло) . Это я Вам не надоедливую вещь говорю, сама же курю / знаю, но если это доводит уже до такого-подумайте о себе в 1 очередь
И ещё по делу - мне очень(!!!) помогает сбор Бронхофит. Купите в аптеке, он недорогой и пропейте курсом. Мне эту мокроту очень хорошо убирает!
Спасибо за совет!
Я стала курить больше...пачка в день точно уходит. Стараюсь курить по часам, никогда не беру сигареты на прогулку, на работу, но если есть перерыв 3-4 часа, после это покурю сразу 3...
автор Колхозница 13 мая 2018
Ответ дляОле Лукойе
Бронхоскопию зделайте,а вообще да,курить надо бросить,зачем себя так мучать,вы у себя одна,и уж лутчше духами пахнуть,чем сигаретами.Я когда то тоже курила,сейчас нет,грудью кормлю,занимаюсь спортом,бегаю,если б сейчас курила,выплюнула бы легкие.Автор,часто слышу запах от курцов,если близко общаюсь иногда из рота,выхлоп жесть,и думаю и я так пахла
Спасибо, на бронхоскопию не отправляли, нужно напроситься. Я трижды мама. Все три беременности и ГВ не курила, бросила сразу, как узнала о беременности, стимул сумашедший. Но, как только сворачивала ГВ, сразу за сигареты.
Мама говорит, хоть каждый год беременей, с детьми помогу, только не кури...
автор Колхозница 13 мая 2018
Ответ дляКапуста Маша
Борсучий жир.
Завязывайте с этим ,автор!
Мой до онкологии докурился
Спасибо! А что с этим жиром делать, внутрь?
Знаю, мой дядя в ремиссии, рак легких, заболел через 8 лет после того, как бросил курить. Очень боюсь... Курю и боюсь.
автор Колхозница 13 мая 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Эреспал пару раз в неделю. Он снимает бронхоспазмы и кашель. Выводит мокроту, откашляетесь
Спасибо за совет!
автор Колхозница 13 мая 2018
Ответ дляВаш психолог
Пусть это будет мотивом номер 1,чтобы бросить курить!Для начала-это мотив сократить кол-во сигарет в день(час)!
Здоровье важнее ’удовольствия’!Да и удовольствие ли это,если вот так кашлять?!
Спасибо за совет!
Это ужасно, кашляю как бомж последний, а бросить не могу.
Очень постараюсь уменьшить на половину, для начала.
Гага Газу 13 мая 2018
Ответ дляКолхозница
Спасибо за совет!
Я стала курить больше...пачка в день точно уходит. Стараюсь курить по часам, никогда не беру сигареты на прогулку, на работу, но если есть перерыв 3-4 часа, после это покурю сразу 3...
Да, понимаю, я утром даже люблю 2 подряд, типа целую ночь не курила))
Когда у меня начинаются ломки, я перестаю есть, чтобы много не курить, например
Не поем часов 5, чувство голода неприятное, кольки в животе, но первые 2 часа курю норм, но след 3 часа голода сиги не такие «вкусные» и потом не хочу вообще, потом сытно ем и ложусь полежать, тоже на полный желудок после голода не хочу совсем, главное в инете залипнуть, а потом уже спустя час курю одну или две в удовольствие . Вообщем, выходит если с 14 до 20 могу выкурить 8, выкуриваю 2-3
Да стресс, да голод, но меньше курю - это факт) а голод то полезно, фигура лучше будет, главное воду пить))))
автор Колхозница 13 мая 2018
Ответ дляГага Газу
Да, понимаю, я утром даже люблю 2 подряд, типа целую ночь не курила))
Когда у меня начинаются ломки, я перестаю есть, чтобы много не курить, например
Не поем часов 5, чувство голода неприятное, кольки в животе, но первые 2 часа курю норм, но след 3 часа голода сиги не такие «вкусные» и потом не хочу вообще, потом сытно ем и ложусь полежать, тоже на полный желудок после голода не хочу совсем, главное в инете залипнуть, а потом уже спустя час курю одну или две в удовольствие . Вообщем, выходит если с 14 до 20 могу выкурить 8, выкуриваю 2-3
Да стресс, да голод, но меньше курю - это факт) а голод то полезно, фигура лучше будет, главное воду пить))))
У Вас хоть система есть.
А я косая, босая, голодная, холодная - с сигаретой в зубах.
Стыд и позор... Сыну 18 лет, он меня может пристыдить: мама, посмотри на себя, это ужасно со стороны.
Никто в семье больше не курит, только я.
Гага Газу 13 мая 2018
Ответ дляКолхозница
У Вас хоть система есть.
А я косая, босая, голодная, холодная - с сигаретой в зубах.
Стыд и позор... Сыну 18 лет, он меня может пристыдить: мама, посмотри на себя, это ужасно со стороны.
Никто в семье больше не курит, только я.
Да не подумайте, я такая же))))
А муж не курит? У меня не курит, с этим очень сложно. Терпит, бо любить) но я же понимаю, что ему не ахти, поэтому и работаю над собой, но сложно.
Просто понимаю, что зависимость то такое, тут у нас с собой проблемы, понимаю, что это слабость не уметь бросить, нужно стать сильнее. Бросить можно, люди с героина сходят)
Думайте про сына, про своё здоровье ... мы кузнецы своего счастья , здоровья и ,главное , внешнего вида