На морозе• 13 мая 2018
Поставить свечку в церкви за здравие врагов
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Часто слышу, что в церкви нужно ставить свечку за здравие врагов своих. Где ее ставить, и что при этом говорить?
На морозе
• 13 мая 2018
Ответ дляГладиолус
Ой автор ну и придумали, я всегда ставлю свечу за здравие врагов, желаю им чтобы не случилось того, чего они моей семье желают, ставлю потом за здравие детей в нашей семье, затем за больных детей друзей, потом за крестников, затем за родителей моих и мужа и за бабушку, затем за брата, чтобы у него все наладилось, затем за сестру, затем большую свечу в благодарность за такую семью, что имею и все это могу ставить у одной иконы не бегая по храму, это же не почта, тут молитва по любому дойдёт.
:) Спасибо
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 13 мая 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мне кажется, что это ещё хуже будет на вашем ментальном уровне. Свечку за здравие нужно ставить от чистого сердца.
Вово. Я, конечно, не фанатичная любительница церквей, но церковь - это не место для мести. Свечку ставить надо от души и реально желать здравия, а не зла. А вот Боженька сам рассудит, кому чего воздать по поступкам. Что вам, а что вашему обидчику. И, если вы в церкви станете ставить свечку с мыслью о наказании, то и вас Боженька накажет огого, не сомневайтесь.
Невидимка• 13 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
мы хотим от чистого сердца.Но у меня человек не крещенный,как ставить
На морозе
• 13 мая 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Читаю и не понимаю, где Вы все это увидели... Ненависть, наказание... Наверное, каждый пишет о том, что сам чувствует.
На морозе
• 13 мая 2018
Ответ дляНевидимка
Я тоже, честно говоря, не знаю, крещенные мои ’враги’ или нет. Думаю, это не имеет значения...
Печенюшка• 13 мая 2018
Ответ дляНа морозе
Да, советуют делать это от чистого сердца.
Вы вначале НАУЧИТЕСЬ ИСКРЕННЕ пожелать добра этому человеку. Это нелегко, очень. А в церьковь всегда успеете.
За мое здравие ставит сечки одна родсьвенница, а на улице увидит- убегает и отворачивается