Кондуктор трамвая• 13 мая 2018
Почему оформлена дарственная на землю?
Добрый вечер уважаемые форумчанки , может кто сталкивался с таким - присматриваем с мужем земельный участок , посмотрели документы все в порядке, уже собрались покупать , но встретили знакомого и посеял он зерно сомнения - собственнику этот участок был подарен , почему ? Почему договор дарения , а не купли-продажи? Могут ли быть какие то подводные камни?
Ласунка• 13 мая 2018
А какая разница?
Не знаю как сейчас, раньше если полгода прошло с момента дарственной то все...можно не париться.
А дарсьвенные делали раньше что бы налог не платить...у нас так было
Артура Пирожкова• 13 мая 2018
Может так было проще /дешевле оформить, могли родственники подарить.
Доктор Варвар• 13 мая 2018
Вроде муж жене не продает,мать отец детям тоже не может продать .только подарить .а вообще все вмем могут дарить
Доктор Варвар• 13 мая 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
нет,подарки облагаются налогом большим ,чем просто продажа
Ласунка• 13 мая 2018
Ответ дляДоктор Варвар
О чем Вы бредите...
фрау Гитта• 13 мая 2018
Чтоб с женой не делить в случае развода...Дареное не делится ,в отличие от купли-продажи.
Не гоню• 13 мая 2018
Может быть, что нынешний владелец был на момент приобретения участка женат/замужем, но муж/жена были против покупки/ не имели возможности присутствовать на сделке. Поэтому оформили дарственную.
Не гоню• 13 мая 2018
Сути это не меняет, что по дарственной получил продавец, что по купчей, что в наследство. Вас это не коснется.
Помилуйте мадам• 13 мая 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Если это родственники первой линии, то намного дешевле.
Кондуктор трамвая
• 13 мая 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Нет , чужие люди и участок подарен ему и жене по частям
Помилуйте мадам• 13 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
В вашем случае не имеет значения причина дарения. Главное, что бы все настоящие владельцы (если их несколько) дали свое согласие на куплю-продажу.
Не пью, не курю• 13 мая 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Если даритель и получатель - не родственники первой линии
Не пью, не курю• 13 мая 2018
здесь девочка из Днепра очень красивые платья продает. Посмотрите в продавалке
Айболитная• 13 мая 2018
Ответ дляНе пью, не курю
В нагрузку к участку
Репетиторша• 13 мая 2018
Ответ дляДоктор Варвар
квартири точно можуть дарувати таким чином. Землю - не в курсі.
В танке• 13 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
возможно из-за субсидии, у нас так оформляют. Дешевле заплатить налог за подарок, чем лишиться субсидии за покупку
Доктор Варвар• 14 мая 2018
Ответ дляЛасунка
О чем Вы бредите...
о том,о чем вы даже не подозреваете.Вы слышали звон ,но не поняли где он
Доктор Варвар• 14 мая 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
нет.у меня была сделуа недавно .земля.тож хотела подарить.дорого получилось.пришлось продовать через 3лиц