вАлнуюся сильнА• 14 мая 2018
Выбор квартиры
Вопрос о выборе квартиры, планируем ее сдавать.
Есть 2 варианта. При прочих равных условиях (дом, этаж, вид) какую бы Вы выбрали?
Вариант 1. Классическая однушка с гардеробной.
Вариант 2. Большая однушка без гардеробной, но с возможностью заморочиться и сделать маленькую двушку, правда еще не решили как.
Результат:
вже голосів:
51 (49.51%)
Однушка с возможностью заморочиться
45 (43.69%)
Классическая однушка
7 (6.8%)
Результаты
Мексиканочка• 14 мая 2018
я за вариант 1. очень удобно гардеробную или шкаф при входе. вход идеально
вариант 2 косые стены и морочиться еще с гипсокартоном. гипсокартон + работы дофига стоят
вАлнуюся сильнА
• 14 мая 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
автор. какой жк 1 квартира?
Обе квартиры ЖК Традиция, Позняки, 4й дом.
ТыЧиНеТЫ• 14 мая 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
сколько стоят? Можно примерно. И когда сдавать планируете? мы как раз планируем снимать.
Скокмоно - стокнуно• 14 мая 2018
В квартиру для аренды надо вкладывать минимум, это же бизнес-проект. Я купила за 25 тыс и за 7 тыс сделала ремонт (нормальный, современный, красивый), сдаю за 7 тыс+все коммунальные.
Друзья купили 1к за 50 тысяч (в хорошем районе), сделали перепланировку в 2ку, дорогой ремонт, сдают за 12 тысяч+по счётчикам. Сдавали год, сейчас решили продать, перепланировка не оформлена, квартиранты ремонт убили. В итоге никакого дохода, только расходы.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 мая 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
знаю одно, на Позняках хорошо сдавать, ’улетит’ за пол часа. Совет: дорогой ремонт не делайте, главное - новое, чистое, минимализм. Удачи!
вАлнуюся сильнА
• 14 мая 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Дом будет только сдаваться в конце 2020 года)) Далекая перспектива для сдачи) Стоят на сегодня 32200 и 32500.
ТыЧиНеТЫ• 14 мая 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
спасибо.
вАлнуюся сильнА
• 14 мая 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Там есть возможность сразу с ремонтом покупать, если классическую однушку решим, то наверное сразу с ним и купим.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 мая 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
отлично, избавитесь от гемора...
Копуша• 14 мая 2018
во втором варианте косые стены и острые углы уменьшают полезную площадь.
И при перепланировке из этой квартиры может получится только двушка с одной спальней. Таким образом, обе квартиры подходят для семьи без детей.
Лично мне нравится больше первый вариант, так как там есть места для хранения, во втором варианте с ними сложно, а при перепланировке станет совсем мало. А в маленьких квартирах удобные места для хранения играют большую роль.
вАлнуюся сильнА
• 14 мая 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Маловато как-то 12 тыс в хорошем районе новострой. Киев?
Скокмоно - стокнуно• 14 мая 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да, возле Голосеевского парка прямо.
вАлнуюся сильнА
• 14 мая 2018
Ответ дляКопуша
Места хранения да, согласна. Но в классической однушке маловата кухня, чтоб быть гостиной. Получается спальня с кроватью и кухня. А во втором варианте можно с кухней сделать столовую-гостиную, поставить запросто диван, телевизор... Или мне так кажется?)
Скокмоно - стокнуно• 14 мая 2018
Ответ дляRegata
можете назвать ЖК ? как раз начала искать в этом районе купить.
Можно в личку расспросить как в 7 уложились ремонт ?
спасибо огромное
Я не знаю какой у них ЖК, а по поводу ремонта - никакой перепланировки, обычные расходные материалы, самое дорогое вышла разводка сантехника (работы), душ кабину покупала в Леруа на распродаже (поддон в одном магазине, двери в другом, зато за 5 тыс у меня глубкой поддон+стекло 6мм+хорошая фурнитура), смесители Грое, тоже акционные, обои в Бергамо (в стоке) по 75 грн рулон, расцветка конечно не на выбор)), ламинат тоже акционный, бытовую технику (есть всё и даже пмм) брала в Фокстроте со стенда, оно новая, но стояла на выставке год, вышла довольна большая скидка, кухня мдф угловая, с подсветкой и проч получилось тысяч 20, стулья и стол купила на олх, люди сами из Польши возят, на Дарынке один такой стул 1200, я купила за 1000 две штуки.
Одним словом, собрала по крупицах квартиру.
Копуша• 14 мая 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Можно конечно, там так и предусмотрено. Но спальня все-равно одна, и шкафы ставить негде. Получится три каморки небольших, как в хрущевках.
И еще один факт, что классическую однушку будет легче продать потом.
Ответ длявАлнуюся сильнА
Всё правильно Вам кажется
.
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо. Но хоть адрес назовите. Я таких цен не видела вообще, правда только начала искать
По поводу ремонта : вы в 7 тыс с техникой и мебелью вложились? это просто чудеса ! мы 2,5 года назад делали - так только стены ровнять около 120 тыс грн. , мебели всей нет , кухня временная ( без наворотов и ПММ и плиты нормальной) , но уже больше 15 тыс долларов. а сантехника не так уж дорого. правда у нас потолки высокие.
спасибо за адрес
Скокмоно - стокнуно• 14 мая 2018
Ответ дляRegata
спасибо за адрес
50 тыс долларов это мало за 1 квартиру? Ремонт можно сделать на любую сумму, зависит от средств. У меня была черновая штукатурка на стенах, финишно не ровняли, мастер молодец, где было сильно видно потянула и всё. И обои.
вАлнуюся сильнА
• 14 мая 2018
Ответ дляКопуша
Нет, не отделять стеной кухню совсем, просто в ее продолжении сделать как столовую-гостиную-лаунж)) Чтоб не на кровати в спальне постоянно валяться.
Я в классических однушках не жила и поэтому не знаю удобно ли это. Наверное если бы не косая стена в варианте 2, то вопросов бы не было, а так я что-то сомневаюсь(
Губы рыбы• 14 мая 2018
Вчера тоже подьезжали к Традиции :)
Если это под сдачу, то я бы не брала большую квартиру. Инвестиции должны быстро окупаться. Там есть маленькая 1-ком - 31-32 кв. м. за 550 тыс грн, ещё за 3 тыс у. е. Интеграл сделает ремонт достаточный для аренды.
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
про 50К я не спрашивала. мне за 50 не надо - такие полно на рынке. вы писали про 12+7 про них и спрашиваю )
если стены в новострое грубо говоря кирпич , то ’подравнять’ не удастся.
штукатурные работы очень дорого. и самое интересное , что потом как двери поставили - все равно криво оказалось :) :) :)
вАлнуюся сильнА
• 14 мая 2018
Ответ дляRegata
вариант 2 надо вам потратится , чтобы получилось красиво : 1 стена чтобы убрать угол и сделать гардероб там. 2я стена чтобы отгородить гостинную от спальни.
по метрам не считала.
если это только бизнес - я бы покупала что дешевле в итоге ( покупка+ремонт)
по метрам не считала.
Дешевле вариант 1 конечно. Его можно сразу с ремонтом взять и это будет значительно дешевле, чем делать его самостоятельно. Просто мебель купить и светильники потом и сразу на сдачу. Не знаю чего мы с мужем решили заморочиться, но пока как-то окончательно не определились)
Скокмоно - стокнуно• 14 мая 2018
Ответ дляRegata
12 и 7 это арендная плата за 1к квартиру, но суммы вложения в бизнес разные. Я автору показывала, что если для получения дохода, то надо правильно распределять средства.
Вы хотите снять за 12 тыс 1к квартиру в этом районе или что? На олх полно объявлений.
Первое выпало.
вАлнуюся сильнА
• 14 мая 2018
Ответ дляГубы рыбы
Вчера тоже подьезжали к Традиции :)
Эти маленькие квартиры там формата студио, без стен между кухней и комнатой. Не знаю, мне такое вообще не нравится)
Копуша• 14 мая 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Если для себя, то конечно лучше второй вариант. Но с условием, что все хорошо продумать или даже пригласить дизайнера.
Вам это экономически невыгодно будет и первый вариант под сдачу универсальнее. Все-таки снимают и семьи с детьми и им нужна комната побольше и много места для вещей.
В общем, я за первый вариант, он выгоднее и универсальнее во всем.
Губы рыбы• 14 мая 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не проснулся в вас ещё инвестор
Сделав ремонт в маленькой студии, вы сдадите её за 7 тыс за 30 минут. Большую сдадите за 9 тыс. Разница при покупке 12 тыс. у. е., вы её этими 2 тыс. грн. будете долго компенсировать.
Ещё подскажу, сегодня Аркада начала продажу нового дома, классические 1-ком, 36 кв. м, за 590 тыс.
Традиция - это вариант ’для себя’, но не бизнеса.
Барышня_Смольный• 14 мая 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
если под сдачу, то я бы не купила квартиру со сдачей в 2020 году, это же Вы начнете получать деньги с аренды аж через 3 года!