Отжигающая• 14 мая 2018
Полип эндометрия,Дюфастон,есть ли смысл?
Врач предлагает так называемый гормональный кюретаж Дюфастоном на 3 месяца. Полип 0,5 см. Есть ли смысл в Дюфастоне?Или выброшенные деньги
Берюковна• 14 мая 2018
Очень мало информации.
Сколько Вам лет? Планируете ли беременность? Как обнаружили полип?
Отжигающая
• 14 мая 2018
Ответ дляБерюковна
Очень мало информации.
28 лет,родов 0,беременностей,абортов 0. Беременеть пока не планирую. В наследственном анамнезе- фибромиома, нарушение функции ЩЖ
Отжигающая
• 14 мая 2018
Ответ дляБерюковна
Очень мало информации.
полип обнаружили на УЗИ на 10 день цикла
МисисПропер• 14 мая 2018
Ответ дляОтжигающая
подрузі робили вишкрібання і все, потім родила.
Берюковна• 14 мая 2018
Обычно перед гормональным лечением назначают анализы на гормоны. У Вас понижен прогестерон?
Я бы проконсультировалась еще у другого врача.
Берюковна• 14 мая 2018
Ответ дляМисисПропер
Гистероскопию обычно делают либо если есть кровотечение либо если планируют беременность.
Отжигающая
• 14 мая 2018
Ответ дляМисисПропер
Я не замужем и не планирую прямо сейчас детей.Но в ближайшем будущем-конечно планирую. Да и диагностическая гистероскопия мне сейчас не по карману.
Отжигающая
• 14 мая 2018
Ответ дляБерюковна
Мне врач назначил пролактин, Т3,Т4,ТТГ. Прогестерон не назначал. Я так понимаю-при полипе он и так понижен,от этого и растет полип(избыток эстрогена и недостаток прогестерона?-если не права,поправьте)
Покращена• 14 мая 2018
Нет, Дюфастоном полип не лечат. Если беременность не планируете, просто наблюдайте его и все.
Если планируете, обратитесь к грамотному специалисту, который кроме варварских методов типа Дюфастона и кюретажа, знает альтернативные методы лечения
Отжигающая
• 14 мая 2018
Ответ дляБерюковна
у меня месячные обильные на 2-3 день. в общем длятся 7 дней. Такого,как пишут,что прокладка ночная на полчаса-нет. Но схваткообразные боли на 3-4 день могут быть,приходится пить таблетку
Отжигающая
• 14 мая 2018
Ответ дляПокращена
Какие например есть ещё методы? Наблюдать то я буду,но ведь имеет место гормональный дисбаланс,и надо выяснить причину.
Чёрти Шо• 14 мая 2018
У мене був поліп теж такого розміру. Це було 20 років тому, гістероскопії тоді не було. Або вишкібання, або гормональна кюретка. І гінеколог призначив, але не дюфастон, а уколами якийсь подібний препарат з прогестероном у конкретні дні циклу. І поліп вийшов. Пізніше мені інші лікарі казали, що це шкідливий спосіб, і мовляв, для організму краще було зробити вишкрібання. Але я була молода, не народжувала, вишкрібати не хотілося...
Чёрти Шо• 14 мая 2018
Мені здається зараз поліпи лише гістероскопією видаляють і далі корегують гормональний фон. Від просто дюфастону він не вийде.
Кукарачка• 14 мая 2018
гистерорезектоскопия. 5 лет назад консультировалась/обследовалась. тоже 0.5 был.
Парасюха• 15 мая 2018
Ответ дляБерюковна
Вы ошибаетесь , ее делают,что бы просто удалить полип,который может перерасти в онко.
неДодекаэдр• 14 июня 2018
Ответ дляЧёрти Шо
+100