Царь-Матушка• 25 сентября 2013

Наелась активированного угля. А как теперь его из себя выдавить?

Ой ну просто смех сквозь слезы.   В пятницу- субботу, было мне очень плохо, что-то похожое на ротавирус, поскольку особо ничем лечится нельзя (нахожусь на 11 неделе беременности) Ела я активированный уголь, высчитала дозу получилось 8 таблеток, съела я 8 за раз в пятницу и в субботу.  Чувствую себя уже хорошо, вот только теперь проблема, не могу я сходить в туалет по большому с понедельника! Ну вернее вроде как и получается ну совсем чучуть в размере двух техже таблеток и по цвету и по консистенции ну прям таблетки без изменений только другой формы. Прям чувствую их всех в кишечнике, а выдавить не могу. Пью активированный уголь впервый раз. Это нормално? Что делать то? Они когда нибудь выудут сами? Или уже нужно что-то делать?
Извините пожалуйста за подробности, уж больно беспокоит меня этот вопрос.
ТАЗератти• 25 сентября 2013
пейте много воды
пы.сы только что читала аннотацию к активированному углю(дочка пьет) так там написано,что беременным нельзя,я еще внимание на этом заострила

Виниловая пластинка• 25 сентября 2013
На сл.раз пейте белый уголь))) - не так страшно в туалете будет!!!
автор Царь-Матушка • 25 сентября 2013
Та нам беременным вобще ничего нельзя, активированный уголь это самое безобидное что можно было принять...ну это я так думала
mena• 25 сентября 2013
запор. гугл Вам в помощь.
Dudkatanya• 25 сентября 2013
Купите свечи глицериновые, можно даже детские- и будет Вам счастье:)!
innova77• 25 сентября 2013
Много воды, кефир и др кисломолочные продукты, чернослив, курага.
Не пить чай и кофе пока.
Боржоми можно попробовать.
Маруська Му• 25 сентября 2013
по-больше жидкости и каши покушайте, и погулять надо, побыть в вертикальном положении-и все получится!
Чудо-Рыба-кит• 25 сентября 2013
ну вы даете,а врача не спросили??? короче уголь крепит пипец,тем более 8 шт и еще 8 потом??? теперь в попу глицериновые свечи,желательно фирмы антибиотик, я их ставила при запорах с 8 по 14 неделю, Другое не пробуйте НЕ ПОМОЖЕТ
автор Царь-Матушка • 25 сентября 2013
Ответ дляDudkatanya
Я уже думала о них, у меня есть дома детские, боюсь обратного эффекта. Я теперь всего боюсь )))

Шумелка Мышь• 25 сентября 2013
глицериновая свечка
Чудо-Рыба-кит• 25 сентября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
можно, если вы не знаете это не значит что нельзя!

у вас есть Г, почему не консультируетесь в таком случае по телефону???
Dudkatanya• 25 сентября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Беременным нельзя длительно принимать уголь активированный, т.к. он имеет свойство абсорбировать и выводить помимо токсинов еще и витамины и некоторые питательные вещества. От двух приемов даже по 8 таб ничего страшного не будет.
Медуза Горгона• 25 сентября 2013
Глицериновые свечи! Беременным можно
Шумелка Мышь• 25 сентября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
да поставьте вы ее, дитю ставите а себе боитесь
Чудо-Рыба-кит• 25 сентября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
она не за себя боится а за малыша внутри, не наезжайте
Чудо-Рыба-кит• 25 сентября 2013
автор детские не подействуют, там доза не та.
ПАЦАНКА О• 25 сентября 2013
проконсультируйтесь с врачом, я во время беременности пила дуфалак
Irinka-Bonita• 25 сентября 2013
Может Дуфалак?Надо почитать инструкцию. Я беременная пила
автор Царь-Матушка • 25 сентября 2013
Ответ дляDudkatanya
Да, я знаю что длительно нельзя уголь принимать, я всего 2 раза выпила. Очень боялась обезвоживания. Дозу расчитали из расчета сколько там мг на кг тела, выпила 2 раза. Просто мне тогда так плохо было и нельзя было совсем ничего не делать.
Девочки спасибо все большое. Я поняла, как только вернусь домой, сразу применю свечку.

автор Царь-Матушка • 25 сентября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Конечно за малыша! Вы правы!
innova77• 25 сентября 2013
Свечи Вибуркол можно и беременным в том числе, они снимают спазм любого рода, помогут перистальтике кишечника.
ПАЦАНКА О• 25 сентября 2013
Ответ дляinnova77
только их в продаже нет
ЛюбимаЯНЬ• 25 сентября 2013
Активированный уголь - это позапрошлый век. Он причиняет микротравмы стенкам кишечника. Если будет необходимость в следующий раз, лучше принять Энтеросгель.
автор Царь-Матушка • 25 сентября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я уже это поняла, ни разу его не пила и больше не буду. Жаль что приходится учится на своих ошибках.